понеділок, 6 квітня 2015 р.

Хорошо, что ноги целы!

Давно я не писал обзоров по матчам. Тему сборной сознательно решил обойти. Радостного там нет. А критиковать Фоменко – любимая тема каждого. Я бы тоже присоединился, но решил не глобально, чтобы не поднимать бучу. Динамо же сыграло с Черноморцем. Можно по разному относится к этому матчу, но нужно быть объективным. Большинство игроков приехало в среду-четверг из сборных. Антунеш, как я понял, вообще только в пятницу приехал. Плюс на команду добавилась потеря из-за дисквалификации Беланда и Рыбалки. Если учесть, что Мигель так же пока не здоров, а Ленс только приступил к тренировкам, то команда подошла к матчу с двумя аспектами. Первое – игра сходу, сразу после сборных. Второе – отсутствие 4 важнейших конструктивных игроков. Ясно, что это не могло не сказаться.


Ребров играл с теми, кто был. И в том состоянии, в котором была команда, а это разбалансированный состав. Так было, есть и будет всегда после сборных. Первый эксперимент – Вида в центре защиты. Уверен, что это был взвешенный и обдуманный шаг. К большим проблемам он не привел. Потому что единственная угроза в защите была после обрезки Сидорчука. Сергей играл на позиции Рыбалки. И я уже писал, что не его это позиция, не его. Полузащита вышла экспериментальной и не готовой работать по схемам Станиславовича в нижней вершине треугольника. И, стоит отметить, что из-за этого провалилась игра всей команды.
Вообще весной Динамо идет постоянно сложным путем. Постоянно команда не может собраться и сыграть основой. Состав постоянно меняется. К лучшему ли это? Как для меня, то хотелось бы больше стабильности. Все мы знаем основу, но вот основа все никак не выплывет. А мне хотелось бы, чтобы не было дисквалификаций и травм. Чтобы у тренера под рукой была полная обойма игроков. Ведь не играют важнейшие игроки. Динамо же научилось давать результат даже при таких постоянных проблемах.
Вот и в матче с Черноморцем с первых минут стало ясно, что с этим набором игроков добыть результат будет сложно. И чем ближе стрелки катились к перерыву, тем сильней подкатывала тревога за результат. Первые минуты матча были оптимистичными. Был классный момент у Мбокани. Ярмоленко здорово прорывался по флангу. Черноморец же не смущался. Это отмечают все. Игра была не просто грубой. Вот бывает, что соперник играет жестко. Для футбола это нормально. Черноморец сыграл за пределами допустимого. Так в футбол играть нельзя. Подкаты должны стелиться по земле, а если нога оторвана от земли – красная. К счастью это закончилось для нас без травм, а ведь мы могли в очередной раз потерять игрока.
Матч получился средним, не целостным по игре. Одни причины я назвал, другие выплывают из тех, что я назвал. Хорошо, что больше матчей у сборной не будет до конца чемпионата. Самый тяжелый матч с точки зрения выравнивания команды мы уже прошли. Победили за счет индивидуальных действий. Хорошо, когда в команде есть такой игрок, как Ярмоленко, который может индивидуальными действиями создать для партнеров момент. Плохо, что в этом матче такой игрок был один. У нас их, к счастью, больше. Поэтому я хочу поблагодарить ребят за победу. Все отработали в критичных условиях терпимо. Тео положил очередной плюс в свою копилку. Мбокани пора задуматься, он скоро надолго сядет на лавку, если не будет играть. Победа добыта. Выводы сделали. Идем дальше.

Благодарю за внимание!

9 коментарів:

Стас сказав...

Да,матч не феерический.Более того,забей свой единственный момент Черноморец при счёте 1-0 и я не уверен что нам бы удалось выиграть.А Мбо...Никак он после возвращения не наберёт форму и не войдёт в командную колею.Другое дело что ждать этого никто не хочет ибо есть ещё два центр форварда.И это плюс для нас.

ViAn сказав...

Стас, а ты заметил, что Кравец все больше отходит в тень? Если он был первым форвардом осенью, то сейчас уже третий. И самое печальное, что по делу. А Мбо скорее всего сильно страдает от отсутствия связей. Он настроен на определенную игру и когда полузащита не играет, то ему сложно проявить себя.

Стас сказав...

ViAn,ты знаешь в том то и дело что я думаю сейчас в ДК нету ни номера первого форварда, ни второго, ни третьего.Мне вот больше интересно как Ребров будет играть при наличии у него здоровых Беланде,Велозу,Гармаше и Сидорчуке?Плюс к этому всему Чумак и Буяльский. Вот где вопрос.

ViAn сказав...

Пока основной форвард - Мбокани. Но Теодорчик много работает, дает результат. Если Мбо еще пару матчей провалит, то прочно сядет на лавку.
А по полузащите. То 5 человек в обойме - отлично. Чумак - игрок на глубокий подхват. Буяльский - ближайший резерв. В зависимости от тактики тренер будет выбирать между 5 игроками. Гармаш пока набирает. И я не уверен, что до конца сезона он наберет обороты. Пока видно, что ему необходимо с набирать форму и не беговую, а чувства мяча. Поэтому пока он еще явно не игрок старта. А вот по остальным, то явно Сидорчук - игрок старта, как и Рыбалка. И тут основная борьба между Мигелем и Беланда. Они будут между собой делить это место. Сидорчук к 60-й минуте выбегается и его надо менять. А 30 минут - то, что надо Гармашу для практики. Ведь необходимо на лавке иметь тех, кто усилит игру. Так что 5 игроков - нормально. Как и нормально иметь Гусева на подхвате на фланг. Если все здоровы, то режим игры в трех турнирах - очень хорошо для нашей обоймы, игровое время получают все.

Стас сказав...

Бывает и такое,пол момента за тайм и два гола.У Зори один,но железный момент и не забито ничего.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Всех с победой. Она не была яркой, но главная задача, на мой взгляд, - дать отдохнуть основным исполнителям, предоставить игровую практику тем, кто в ней нуждается.
Тео в очередной раз молодец - гол плюс отличный удар, хотя и в перекладину. Порадовало выздоровление Ленса, и он, судя по игре, в неплохой форме. Белянда на удивление активен на всех участках поля. Победа достигнута малой кровью, с учетом предстоящих поединков в ЧУ и ЛЕ.
Ну и молодого Михайличенко с дебютом.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Как по мне, то отличная игра, прекрасная тактика. Поменять полностью стартовый состав - дорого стоит. А дебютант показал себя прекрасно, еще и на трех позициях успел сыграть. Ребров очень хорошо прошел испытание кубком.

Стас сказав...

ViAn,как бы это сказать мягонько что бы не обидеть...Короче,игра в чемпионате с Зарёй будет носить совершенно другой характер! И счёт в этой игре может быть самым неожиданным!

ViAn сказав...

Стас, вот ты мне скажи, а что надо сделать для того, чтобы ты наконец то поверил в команду? Посчитай, а сколько у Динамо поражений в чемпионате? Говоришь неожиданный результат? Все может быть всегда, но иногда необходимо начинать верить в команду. Или надо было сегодня 10:0 обыграть Зарю? Заря ведь - не команда третей лиги, у них много сборников, много хороших игроков. Они в этом сезоне Шахтер обыграли, с Днепром сильно сыграли. Хорошая команда. А посмотреть, так надо закатать их в асфальт. Только почему Челси и Реалы проигрывают в самых неожиданных матчах, командам из низов таблиц? Потому что это футбол.