середу, 29 квітня 2015 р.

Любовь за деньги...

Я долго и терпеливо молчал. Даже в эти последние недели, когда весь этот мрак повылазил. Я уверен, что в любой ситуации надо вести себя адекватно. Я не люблю шахту, МеталДон, Зарю, не люблю я и Оболонь-Бровар, киевский Арсенал, львовские Карпаты, Днепр, Говерлу и Ниву Тернополь. Я люблю только одну команду – Динамо Киев. Да, отношение к другим командам разное. К примеру, я хорошо отношусь к Днепру. И тут все предельно ясно. В этой команды выступает большое количество воспитанников Динамо, эти игроки ведут себя достойно на футбольном поле и за его пределами. Эта команда и многие ребята, такие как Ротань, Зозуля, Федецкий, Коноплянка… они показывают себя настоящими сынами Украины. И дело далеко не только в том, что они поют гимн Украины. Они не скрывают свою позицию, они открыто поддерживают нашу украинскую армию, наших раненых бойцов, наших героев. Я в открытую уважаю любого игрока, который не продал, не предал Украину. Это их позиция и она заслуживает на уважение.


Почему я не люблю кротов? Эта история давняя. Дело ведь не только в городе Донецке. Точнее совсем не в нем. Я сотни раз был в Донецке и с ним связаны самые теплые воспоминания моей юности. Вся суть в человеческом факторе. Все эти игроки, такие как Срна, Дуляй, Адриано, Фернандиньо, Ракицкий, Дуглас Кошта… что их объединяет? Это подлые провокаторы, это игроки, которые бьют, бьют подло. И ведь не случайно клуб находит себе таких игроков. Хозяин ищет шкурку по нутру. Вот посмотрите на последний матч Динамо против шахты. Что мы видим? Подлая игра Адриано, достойного наследника Брандао. Эти ребята такими и останутся на всю жизнь. Понятие культуры у них отсутствует напрочь. Зато подлость откровенная. Вот те два недавних матча с Баварией и два откровенных удара локтем в лицо Рибери от Кошты. Это видел весь мир. И что отличает их особенно? Это разговоры до матча, во время и после. Все они рассказывают о честной, мужской борьбе со своей стороны, о том какие они настоящие мужики. Во всем они правы, всегда они чисты. А эти удары локтями, ногами, на бедро, как приняли в последнем матче Кучер и Срна Буяльского и Гусева. Мы видим тот же стиль. Это стиль рыгов, стиль хозяина. Стиль, когда в наглую в лицо говорят ложь под видом правды. И те, кто зомбирован, эти эту ложь впитывают. Почему? Потому что не умеют думать.
Перед последним матчем мы наслушались о горькой судьбе донецких. Знаете, я никогда не позволю себе смеяться над горем. Участие Рината во всех донецких событиях очевидно. И то, что кроты не могут играть дома – огромная его роль. Это он один из главных зачинщиков всего того, что происходит в стране. Это на его руках разрушенные миллионы судеб, разбитые дома, выжженные школы, разрушенные аэропорты, тысячи смертей. И я сопереживаю каждому горю. Хочется, чтобы пришел мир, чтобы Украину покинула банда из московии со своим смертоносным оружием. Мир важней всего. Пусть и лихой, пусть и разруха региона, пусть и очередная Абхазия, но мир. Правда, Приднестровье – печаль, там одни военные базы и никакой жизни у людей уже больше двух десятков лет.
Я сопереживаю переселенцам с Востока Украины. Стараюсь помогать в меру моих сил и возможностей. Хотел бы помогать больше, но и самому надо что-то есть, в чем-то ходить, где-то жить. Я считаю, что позиция, что «нас здесь не любят» это не позиция, это поза. Получается, что вы такие красивые, приехали сюда и вас здесь все должны сразу полюбить? А что вы для этого сделали? Любовь не сваливается просто так. Любовь надо заслужить. Это долгий и кропотливый труд. А когда вы стонете за каждым углом, что вам так плохо, что никто не любит, то никто и не полюбит.
Шахту приютил Киев и Львов. В Киеве они все поснимали апартаменты, ездят на тренировки, а во Львове играют. Киев и Львов протянул руку помощи. А вы все измеряете в материальном. Я уверен, что нужно научиться благодарить за добро и тогда к тебе повернуться лицом. Нужно быть благодарным тем городам, тем людям, которые приютили в военное время. Надо быть благодарным тем ребятам, которые жертвуют своими жизнями и здоровьем на линии фронта, чтобы колорадская чума не поползла дальше по Украине. Надо научиться быть благодарным и не делами, а поступками! Это не так дорого, это не так сложно и не все измеряется баксами. Надо уметь делать правильные шаги. Надо открыто выходить на каждый матч в футболках, где написано «Спасибо». Нужно благодарить город, нужно благодарить людей, нужно благодарить украинскую армию. Это самые важные шаги. И надо находить в себе силы приходить в больницы, проведывать бойцов.
Этого нет. Нет благодарности за то, что протянули руку помощи. Есть только жалобы на то, как плохо, как хочется домой, как не рады болельщики, как злы судьи, как плохи все эти пустые стадионы, как плох формат, как ужасно отменили карточку Ярмоле, как не поставили пенальти за игру рукой Рыбалке. Без благодарности не будет и симпатий. В своем глазу бревна не видят, а в чужом песчинки раскапывают.
Сегодня новая песня с Банникова. Надо додуматься проводить ½ финала кубка в 17-00 в будний день. Простите меня, но футбол играется для кого? Для зрителя. А зритель в 17-00 еще на работе. И почему проводить на стадионе без нормальных трибун? Везде сплошное не уважение к людям, к киевлянам, к болельщикам.
Поэтому я не просто не люблю шахту, я не уважаю их. Потому что уважать людей, которые ведут себя подобным образом, нет никакой возможности. И я искренне желаю кротам поскорее вернуться в мирный Донбасс. Хочется, чтобы на Донбасс Арене снова звучал футбол, чтобы воцарился мир!

Благодарю за внимание!

10 коментарів:

Антон сказав...

ВиАн, эту тему уже все посмаковали. Я вот уверен, что это все говориться специально, это все румынские хитрости. Это большой опыт и умение работать на перспективу. Поведение Реброва достойно. Уверен, что он никогда так себя вести не будет. Мирча же идет протоптаной дорогой, он последователен. И это не лечится. В следующем сезоне будет продолжение сериала " Нас здесь не любят 2". Скучно точно не будет.

Стас сказав...

Да Бог с ним,с Шахтёром!Там очень давно всё ясно.В нашем случае перво наперво себя нужно внимание обращать.Вот то что вчерась было на Динамо Лобановского очень трудно назвать футболом в отношении ДК! Очень трудно.И становится совершенно очевидно что команда зависима от нескольких игроков.Нет их и...ни игры нет,ни, собственно, команды.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
Всех с победой. Не скажу, что матч был трудным, но эта победа была нужна для обретения уверенности в своих силах, которая несколько уменьшилась после череды не слишком успешных матчей.
Интересно было бы посмотреть "Говерлу" в боевом составе, а то матчи ужгородцев с другими командами наблюдать как-то не тянет.
Очевидно, что относительно нормальный цикл подготовки к матчу благотворно повлиял на команду.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Как показал матч, то все, что было в последнее время - показатель не готовности этого состава рубиться на 3 фронта в режиме 3 матча в неделю. Не готовность физически и психологически. Объективно физически игроки бежали, но психологически не были готовы. Это придет с опытом и с более широким составом. Реброву тоже, как тренеру, нужно набираться опыта.
Матч с Говерлой - первый матч в режиме отдыха. Большого отдыха не было. Но, впервые за 1,5 месяца игроки получили день отдыха, а команда смогла спокойнее готовиться к матчу. Ведь было ясно, что до следующего матча будет достаточно времени для восстановления и подготовки. Завтра снова будет выходной. И плановая подготовка к 9 мая. А потом спокойная неделя перед Днепром. Это отдушина. Сегодня я увидел прежнее Динамо. Команда бежала, прессовала с первых минут. Легкие ноги и легкая голова. Это очень важно. А игра сегодня была шикарной с первой и до последней секунды.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
Ну вот, собственно говоря, и все. Спасибо "Волыни" за эту ничью, которая открывает нам спокойную дорогу к чемпионству. В матчах с МД, ДД, КЛ и МЗ нужно взять всего 7 очков, а это означает, что можно проиграть "Днепру" и даже сыграть еще в одном матче в ничью. Хотя, возможно, можно проигрывать и 2 матча, не знаю, какие из показателей учитываются при равенстве очков.
Хотелось бы еще и щелкнуть ШД по носу и оставить горняков без ЛЧ, все их выходки за последние годы нуждаются в адекватном ответе, при этом именно в адекватном, т.е. не используя подленькие штучки.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

По сути было бы хорошо, если бы мы с Днепром в последнем туре играли. А так впереди Карпаты. Никто не знает как тут все сложится. Опять таки Днепр должен сам выигрывать у кротов для того, чтобы быть вторыми. А мы должны побеждать во всех оставшихся матчах. И нас скорее всего еще ждет финал с кротами за кубок, вот там будет рубка. А Волыни спасибо за игру!

Стас сказав...

Остаюсь при своём мнении,мы ещё ничего для себя не решили!И решим ли,непонятно!Нужно выигрывать ближайшие матчи и ждать осечки преследователей.

ViAn сказав...

Стас, не долго осталось ждать. Еще 2 недели и мы можем официально оформить чемпионство. Даже в следующем туре при определенных позитивных вариантах можем. Две победы в двух следующих матчах гарантируют нам чемпионство. А расслабляться никто не будет, разве только к слезам Мбокани прислушаются и вместе с ним заплачут. А то он бедный все никак не поймет почему же он не играет. Кравец в каждом матче забивает, Теодорчик забивает, а Мбо выходит и нулевой... и удивляется потом почему не играет!

Стас сказав...

ViAn,для начала нужно выграть,те игры,что нужно выграть...Большой 100%-тной уверенности вэтом у меня нет.Потом,опять же будем наблюдать приключения с Днепром и Шахтёром...

ViAn сказав...

Стас, ясно что нужно. Так и до этого нужно было. Разве были в этом сезоне матчи, когда не нужно было побеждать? И ясно, что Днепр и кроты в личной встрече кто-то, а может и оба клуба, потеряют очки. Да и потерять они могут в любом другом матче, как и мы. Но, заметь, что Волынь мы обыграли. Заря слила матч, это стало очевидным. С нами в чемпионате они отдали все силы, а с кротами даже не напрягались. То же по Олимпику можно сказать. Так что не так сильна шахта, они и с нами ничего не показали. А ведь мы были в тяжелейшей ситуации. Сейчас команда выйдет в хороший игровой ритм, будет свежесть, будут все здоровы. Я жду убедительные победы во всех оставшихся матчах. Мы скинули напряженный ритм. Теперь пошел режим комфортной подготовки к матчам. Значит и игра будет получаться. Сегодня мы увидели отблески лучших матчей Динамо, ведь вся команда побежала.