вівторок, 21 квітня 2015 р.

Все в наших силах!

Такие бурные дискуссии сейчас везде. Желтая Ярмоленко вызвала куда больше эмоций, чем матч с Фиорентиной. Это показательно. Для большинства людей предстоящий матч во Львове важней матча во Флоренции. И в этом я целиком с ними согласен. Без сантиментов. Важен каждый матч. И проход в полуфинал еврокубка – будет прекрасный результат. Но, матч чемпионата важней. Хотя, вот мне не известно мнение Сергея Станиславовича и игроков. Что для них приоритетней. И есть ли разница в настрое в середине коллектива. Есть ли реальное ощущение того, что на этой неделе можно решить продолжится ли сезон для команды успешно или будет удар по самолюбию.


Ведь все мы видим, что функционально команда последние матчи провела не лучшим образом. Это настораживает. Но, это не должно пугать. Только долгий период покажет кризис это или временное падение игрового тонуса. С другой стороны матч в Луцке показал, что игроки могут даже после нагрузок, после тяжелого первого тайма, на грузном поле резко взвинтить темп и довести матч против лучше готового физически соперника до победы. Без философий и по фактам. Могут взвинтить. Это показательно. Если бы команда вообще не бежала, то не смогли бы. Фиалки вчера поставили второй состав. Ясно, что Монтелла расставил приоритет. Для него Лига Европы важнее чемпионата. Ребров себе такого позволить не может. Ему важно биться на все фронты. Как итог Фиорентина вынуждена была выпускать игроков старта, потому что дублеры показали блеклый футбол. А судья был очень благосклонен к ним. Ведь там был и левый пеналь поставлен, и красная не показана за фол последней надежды на Тони. И Бубакара, и Баделя клуб потерял. И еще и проиграл дома аутсайдеру. Я вот считаю, что если вот так разбрасываться турнирами, то это негативно влияет на команду. У фиалок был шанс пробиться в финал Кубка Италии. А это шанс на титул. Для любой команды титул – главная цель. Сейчас Монтелла отказался от борьбы за зону Лиги Чемпионов в чемпионате. Он провалил матч с Юве, хотя были все шансы после первого матча, который фиалки выиграли. И сейчас Фиорентина пытается в Лиге Европы прорваться. Так можно действительно пролететь везде. Пусть сами там решают. Важно, что Динамо борется во всех турнирах.
Стало очевидным, что против нашей полузащиты выйдет тройка Писсаро, Фернандес, Борха. А в обороне Томовича скорее всего заменит Ричардс. Все остальное будет без изменений. Мы будем играть против еще более опытной полузащиты.
На этот матч я уже буду смотреть не с точки зрения Фиорентины, а с точки зрения Динамо. Первый матч четко показал, что мы проиграли в полузащите, что игрокам этой линии не хватило физики добегать от своей штрафной к чужой и обратно. После матча с Волынью Ребров четко сказал, что да Сидорчук не готов. Что тренерский штаб видит, что игрок не делает должный объем беговой работы. Уверен, что в матче с Фиалками Сидорчук с первых минут выходить не должен. Все наши рассуждения по составу субъективны. Для меня определяющее – то, кто будет играть в центральной зоне.
И, конечно же, общий тонус и настрой команды на матч. Фиорентина выйдет на нас не такой уж и запредельно готовой. Первый матч хоть и дался им тяжко, но уверен, что мы прописали им успокоительное. Сейчас они уверенны, что легко нас обыграют. Но, все забывают, что в последних 4 матчах фиалки трижды проиграли. Все на своем поле. И лишь 1 матч свели в ничью. И я бы отметил, что Динамо вторые матчи всегда проводит лучше первых. Почему? Это тренерская работа. У меня есть определенная уверенность в том, что после первого тайма Рауль и Ребров хорошо разбирают соперника. Намного лучше, чем при подготовке к первому матчу. И игроки слушают.
В Киеве многие считают, что в первом матче был провальный первый тайм. Другие говорят о провальном втором. Я скажу так, что первый тайм Динамо провалило. Второй был гораздо лучше. Это уже была работа тренера. Свой первый момент фиалки сделали аж на 76 минуте. Второй момент в тайме – гол. Вот и получается, что ведя в счете Динамо во втором тайме сумело полностью нейтрализовать Фиорентину. Да, было много беготни вокруг штрафной. Но, одно дело бегать и совсем другое дело забивать голы.
Я смотрю реально на ответный матч. Если тренерский штаб учтет все ошибки первого матча и выпустит оптимальный состав, то мы вполне можем пройти в полуфинал. Я считаю, что сейчас, в эти самый важные для команды дни, важно не говорить о команде плохо, а поддержать ребят. Я бы понял критиков, если бы мы шли на 5 месте в чемпионате, вылетели из ЛЕ на стадии группового турнира, провалили Кубок Украины, проиграв на стадии 1/8. Но, Динамо идет на первом месте в чемпионате, единственная команда в Европе без поражений. В последних 11 матчах всего 1 ничья. Мы обыграли в чемпионате и Днепр, и Шахтер в личных встречах. Мы в полуфинале кубка и шансы на финал вполне высоки. И мы в ¼ Лиги Европы. Разве можно быть недовольными этим сезоном? Да за последние долгие годы это лучший сезон. Любая команда проигрывает. Достаточно посмотреть на Баварию без крыльев атаки с Порту. И Динамо играло с Фиалками без центра, без основного центра. Давайте вспомним матч Челси против ПСЖ. Когда все были уверенны, что после 1:1 на выезде в Лондоне англичане сомнут французов. Еще и удаление Ибры в начале матча. Все складывалось, а Челси взял и пролетел. На бумаге ведь все было иначе. Ведь Челси в этом сезоне хорош. И Бавария хороша. Поэтому футбол своей непредсказуемостью и велик. Любая команда может проиграть. Любая команда может выиграть. Один, отдельно взятый матч – интрига. Я болельщик Динамо Киев. Поэтому я считаю, что Динамо может проиграть, может выиграть. Это не поменяет главного, я уверен в том, что мы на правильном пути. Именно с такими мыслями я и буду смотреть этот матч. И буду ждать прохода в полуфинал.

Благодарю за внимание! 

14 коментарів:

ViAn сказав...

Я призываю всех к взаимному уважению! Допускаю, что для этого было бы легче, если бы люди стали более открытыми друг другу. Так как у нас большая доля анонимности, то есть моменты. Я все же призываю уважать собеседника. Так как каждый имеет право на свое мнение. Все мы разные. Если учесть, что я здесь один из самых открытых людей, то готов и больше открываться. Страница в фейсбуке, я думаю, будет достаточной, если все захотят более открытого общения. Чтобы знать с кем общаешься)) Хотя, я уважаю и здесь мнение и позицию по любому вопросу каждого.

Стас сказав...

Ага! ДК едет во Флоренцию без Велозу!Ну,на одно моё предположение ответ мы получили.Кто бы сомневался?!

Parker сказав...

Приветствую, джентльмены!
По Велозу - печалька.
А вот как "Бавария" без своих "крыльев" уделала "Порту" - это, конечно, что-то.
2ViAn: а к чему эти призывы к толерантности? По моему глубокому убеждению, даже наша со Стасом горячая дискуссия под прошлым постом
была максимально корректна. Или были другие прецеденты?

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,просто Пэп в очередной раз доказал что он тренер...большого полёта!На мой взгляд, это именно тренерская победа.

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Ну у Гвардиолы опыта не занимать. Очень надеюсь, что Ребров станет нашим Гвардиолой и принесет ДК титулов не меньше, чем Хосеп своей родной "Барселоне". Ну а там можно и в "Баварию" Станиславовича отпустить. Ну или в "Арсенал", на смену Венгеру.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker ,под любого,даже самого классного тренера нужны игроки подходящие под тот футбол,что его культивирует этот тренер!Не зря Пэп из Испании игроков определённых брал в Баварию.У нас,такое впечатление что не хватает именно класса отдельных игроков.И это не один и не два основных игрока!Так что тут такое...А если летом ещё и лидеров продадим своих,то...Только на своих воспитанниках,да ещё если Бог даст будем играть в ЛЧ,так вот только на своих воспитанниках,как бы кто чего не думал,мы не протянем.А опозориться так это быстро и завсегда!Потом психологическая травма и выкрики тех кто сейчас Серёгу хвалит "Ребров уходи!" Ведь так вполне может быть...

Антон сказав...

Без Мигеля нам скорее всего крышка. Оптимизм должен оставаться, шансы есть всегда. То, что вчера сделала Бавария - был шок. Так и не понял. Это игроки Порту стояли или игроки Баварии так бегали. У португезов ступор был весь первый тайм. Такое ощущение, что их чем то опоили. Надеюсь, что и Динамо проведет лучший матч сезона. Потом еще лучше и еще...

Parker сказав...

Привет всем!
2Стас: опять же полностью разделяю Ваше мнение. Команда должна складываться из высококвалифицированных исполнителей, если эта команда хочет чего-то добиться. Собственно, нынешнее "Динамо" в этом вопросе выглядит весьма сбалансированно - есть и ветераны с огромным опытом за плечами, есть игроки, которые сейчас в самом продуктивном футбольном возрасте (и таких большинство), есть и талантливая молодежь. Оптимальным, на мой взгляд, является соотношение 30-50-20, с незначительными коррекциями. То есть, из 25 игроков основного состава должно быть 7-8 опытных ветеранов, 12-13 игроков в рассвете сил и мастерства и 5-6 молодых перспективных исполнителей.
2Антон: да, без Велозу будет совсем тяжело. Мигель сильно просел после ЧМ, но к концу первого круга и перед зимней паузой вышел на очень приличный уровень, который продолжает демонстрировать и в весенней части сезона.

С уважением, Parker.

Unknown сказав...

блин только не Сидорчук, лучше уж Буяльский. Хотел бы видеть Гармаша, но Ребров ему что то вообще не доверяет

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Да, прецеденты регулярны. Я считаю, что если люди будут знать с кем общаются, то это облегчит общение. По крайней мере точно снизит уровень грубости. Но, это мое мнение. Я человек достаточно публичный.

ViAn сказав...

Касаемо отсутствия Велозу. Да, это очень плохо. Надеюсь, что он восстановится к шахте. Сегодня с другом пришли к выводу, что единственное разумное решение для Динамо в данной ситуации - тройка Рыбалка, Юнес, Дэн. Если такая выйдет, то шансы на результат будут выше.

Unknown сказав...

Привіт Віан, як завжди класний пост.
Після гри в Києві думав що шансів майже немає, але сьогодні мені приснилось, що Динамо виграє 2:1, і Ярмола заб'є переможний гол так що вірю в перемогу Києва :)
До того ж поспорив із кумом на бутилку коньяка Ужгород, що Динамо переможе, так що воно зобов'язано перемагати....

Стас сказав...

Ну,и без Гармаша с самого начала..Ребров прогнозируем.Впречем,как я и говорил.Плохо то,что Кравца нет даже в запасе.Впрочем,на конечный результат это никак не повлияет.Как и присутствие во Львове Ярмоленко...

ViAn сказав...

Самое важное - терпение и вера! Есть второй тайм, есть минимальные, почти микроскопические шансы вытащить матч, значит надо верить!