неділю, 26 квітня 2015 р.

Идем дальше и не оглядываемся!

  Не могу поздравить с победой. С сожалению она была в наших ногах и мы ее не добыли. Увидели ли вы чемпионскую шахту? Я увидел гнилую команду. И судейку, который в штаны от страха наделал. Ведь удалять, как всегда, было кого. А красная для Адриано - отельная песня. Самое важное - результат. Хотелось победы. И шансы были. Мы провели великолепный матч. Все шансы, которые создал соперник - были две наши обрезки. И все. С игры они нам ничего не создали.



  Я не рад ничье. Мы заслужили на победу. После тяжеленного матча во Флоренции Динамо сегодня как минимум не уступило. А как максимум мы создали 5 реальный голевых моментов с игры. Да, мы не могли сыграть с позиции силы, так как надо было учитывать усталость игроков. Но, по всем показателям мы показали, что это наш год, это наше Чемпионство!
  Спасибо парням, что терпели весь матч эту гнилую шахту и их гнилых игроков. Спасибо все Команде за результат! Теперь все в наших силах!

14 коментарів:

Leonidas B сказав...

Добрый Вечер парни! Счёт на нашу пользу! Ожидал от кротов большего, Динамо сумела в этом матче навязать свою игру, хотя по началу Шахта выглядела предпочтительней, но повысившийся градус на поле придал Динамо импульс и во втором тайме Динамо уже доминировало сыграв более командно, по голевым как говорят 100-х, 2-2, с ихней Адриану не смог воспользоваться нашими подарками, а с нашей Ленс и Кравец должны забивать. Результат есть, теперь Динамо должно с настроением доиграть этот чемп и как можно раньше стать чемпинами. А что грязной игры, так Шахтёр всегда так играет, Динамо уже научилось с этим бороться. Арбитр на мой взгляд вполне нормально отсудил.

Oleksiis сказав...

всіх з позитивним результатом для нас (з точки зору чемпіонства)!
Знову наш горе-Ванга не вгадав з результатом як і показаною грою взагалі!
Якщо минулі роки 80% вгадував, то цей сезон з точністю навпаки!
В принципі всі вже звикли до стилю ваших постів, так, Стасе?)

Unknown сказав...

стас где то пропал, наверное плачет

ViAn сказав...

На личности переходить не стоит. Объективно перед матчем было так, что кроты всех по 5:0 разделывали. Правда, все забыли, что эти команды не боролись, а сливали. Вот такие ощущения и были. Кроты встретили сопротивление сегодня от уставшей команды, которая их еще и перебегала. Объективно матч полностью выиграло Динамо, если учесть все вводные. А судья обязан был удалять Адриано. Это без разговоров.
Стасу, желаю и дальше на фарт ошибаться! Жаль, что с фиалками он угадал)))

Parker сказав...

Приветствую, парни!
Я бы не утверждал, что игра была выигрышной, скорее ничейной, что и подтвердил финальный итог. ШД играл первым номером, а мы на своих контратаках. По сравнению с "Фиорентиной" у ШД нет такой мастеровитой полузащиты, которая бы прессинговала бы нас еще на нашей половине поля. Это не говорит о том, что у ШД полузащита плохая, она просто заточена на быстрый и техничный контроль мяча, в то время как у "фиалок" игроки тоже умеют это делать, но еще и играть в отборе. Это, кстати, во многом нас сегодня и спасло, накрывали бы нас плотно у своей штрафной - быть беде. И так пару моментов подобного рода горнякам создать удалось. Ну а ничья - гроссмейстерская, у ШД 3 поединка с ДД, а у нас только один. Очевидно, был сделан упор на чемпионат, а ЛЕ - ну сколько смогли, без ущерба для внутреннего первенства.
Очень понравилась, кстати, выдержка наших парней - конфликт был запланирован, и осуществись этот план - раздули бы до небес.

Что ожидает нас в оставшихся матчах?

29 апреля КУ Олимпик Дк, Днепр -Ш Д

22 тур 2-3 мая:
ДК - Говерла
ЧО - Днепр
Волынь - ШД

ЛЕ 7 мая Наполи - Днепр

23 тур 9-10 мая:

Говерла - ШД
МД - ДК
Днепр - Заря

ЛЕ 14 мая Днепр - Наполи

24 тур 16-17 мая:

ДК - Днепр
ШД - МД

20 мая КУ ДК-Олимпик, ШД - Днепр

25 тур 23-24 мая:

Карпаты - ДК
Днепр - ШД

26 тур

ДК - МЗ
ШД - Карпаты
Говерла - Днепр.

Прошу обратить внимание на график "Днепра" в промежутке 10-25 мая: 16 дней, 5 игр Заря, Наполи, ДК, дважды ШД.
У нас подобных цейтнотов в календаре уже нет. Уже отмечал, наиболее благоприятный календарь именно у нас.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Первое и самое главное,я рад что не угадал с прогнозом!))) Меня продолжают умилять рассказы о том как я плачу после того как мои прогнозы на проигрыш ДК тому либо иному сопернику не сбываются!)))
Теперь по игре...Вот даже если представить то,что Ребров выбрал между фиалками и Шахтёрои последнего и оставил приоритетной именно игру против горняков во Львове,то мне всё равно не понятно как так слабо отыграл Шахтёр.
Всё равно преимущество горняков должно было сказаться ибо два дня,если не меньше на подготовку против недельного цикла.К тому же Шахтёр кровь из носу должен был выигрывать,а ДК устраивала и ничейка. Собственно, они так и играли на неё.
В итоге Шахтёр превзошёл ДК разве что в течении последних 10-12-ти минут.Но...Этого не достаточно.И разговор о том что во Львове болели за ДК и только по этому Шахтёр не выиграл,это,извините,разговоры для бедных!Так же и про далеко неоднозначное судейство. Тем не менее оно никому не подсуживало и в итоге не повлияло на результат.
Совершенно равная игра и счёт по игре абсолютно!Ждём следующих соперников ДК которые будут заряженными Шахтёром.))) Для нас далеко не всё ещё решено!Далеко!

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
2Стас: тут как бы "Шахтеру" не пришлось заряжать соперников "Днепра", чтобы в ЛЧ на следующий сезон попасть.
А по поводу слабой игры "Шахтера" - не Вы ли говорили, что команда играет ровно так, как ей позволяет соперник? Это я не для того, чтобы Вас подколоть, поскольку мысль-то правильная.
Почему-то думаю, что Ребров с Раулем таки правильно расставили приоритеты: 1. Чемпионат. 2. Кубок. 3. ЛЕ тянуть сколько получиться. Очевидно, увидев и оценив игру и результат первого матча с "Фиорентиной", решили, что на этом стоит остановиться. Поэтому не было Кравца и Мбокани. Вряд ли Дьемерси выздоровел за 2 последних дня.
Сегодня, на свежую голову пришла еще вот какая мысль: а ведь у нас есть еще дополнительные резервы. Впереди у нас еще, надеюсь, 8 матчей, и к некоторым из них могут успеть восстановиться Велозу и Гармаш. Также в матчах на кубок можно и нужно задействовать Бетао, Чумака, Калитвинцева, Рыбку. Да и соперники не такие уж грозные, окромя "Днепра" и второго финалиста кубка.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,ты понимаешь,про соперников...Это когда исходники равные! У нас вчерась не равными были эти самые исходники! Вот по этому я дал свои прогнозы.Но Шахтёр...Это же нужно настолько слабо отыграть в матче для тебя весьма и весьма нужным! По поводу резервов...Если будем играть в ЛЧ,то то что у нас на сегодня имеется...Этого совершенно точно недостаточно!Это мягко говоря.Этого для ЛЕ недостаточно,этого для родного чемпионата хватает и не более того.

Parker сказав...

Приветствую, Стас!
Ну спорт, и футбол в частности, тем и интересен, что не поддается прямому математическому моделированию. Вот кто мог вчера предположить, что МЮ влетит "Эвертону" 3:0? Из этого результата логично было бы сделать вывод, что мы этот МЮ под орех разделаем. Но ведь так не получится.
Еще раз по вчерашнему матчу - ДК сыграло единственно верным, на мой взгляд, с учетом всех обстоятельств, способом. Максимально усложнили жизнь бразильцам и фланговым защитникам, а усталость сказалась больше на наших атакующих действиях.
ШД ведь тоже с шашками наголо опасно бросаться на "Динамо": 1-2 результативные контратаки и вот уж и "Днепр" имеет равное количество очков, а до первого места -8.
Что до усиления под ЛЧ: согласен с тем, что оно необходимо. В полузащиту бы игрока, уровня хотя бы Велозу, да и форварда я бы присматривал на смену Мбокани, да и защитник квалифицированный правый/центральный не помешает. И это если никого продавать не будем.
Ну а вообще - жизнь покажет. Чувствую, трансферное окно ожидается интересное.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Я уже много раз писал про суть проблем шахты. Команда стареет. Это природно. Кучер, Срна, Шевчук - уже ветераны клуба. Шахтер все последние годы терял игроков. Потери Виллиана, Жадсона, Хюбшмана, Фернандиньо, Раца и многих других так и не были восполнены. По сути сейчас - команда балерин. Все эти Кошты, Бернарды, Тайсоны, Фреды, Дентиньи - балерины. Раскрученные на родине игроки, которые не могут играть на высоком европейском уровне. Ведь сегодняшний футбол - не просто техника, это отбор, это борьба, это тяжелейшая работа на поле без мяча. Шахта с уходом Ферны, Левандовски, Дуляя и Хюбшмана потеряла хребет бойцов. Это были игроки, которые пахали на поле. Сейчас - команда не тех игроков. И каждый год команда будет только терять. Такие стержневые игроки, как Срна, Шевчук и Кучер не молодеют. И матч показал одно, что у шахты нет стержня. Одно дело играть против такой команды, которая стоит у своей штрафной и не борется, не навязывает борьбы в центре, у твоих ворот. Тут можно спокойно раскатывать. И совсем другое отпахать. Будь вчера Динамо свежее и состав качественней, и счет был бы в нашу пользу. Динамо будет и дальше прибавлять. Шахта будет и дальше деградировать.

Стас сказав...

ViAn,ДК прибавлять? За счёт чего? Я тебе говорю очень скоро Ребров упрётся в тот состав что у него на сегодня имеется.Если попадём в ЛЧ упрётся быстрее...Свои молодые игроки это конечно хорошо и дальновидно,но...Как только результаты команды поползут вниз,то в команде начнутся очень неприятные явления.И ты об этом знаешь.
И ДК не обойдётся покупкой игроков уровня Антунеша.Ну,не обойдётся,если оно конечно хочет хотя бы из группы в ЛЧ выходить.

ViAn сказав...

Прибавлять за счет огромного количества составляющих. Даже если сохранится состав, то второй сезон - лучшая готовность игроков, лучшая сыгранность, больше опыта, мудрости. Естественно, что состав будет обновляться. Естественно, что будут покупки и продажи. Уверен, что покупки будут хорошие. ИМС покупать мусор не станет. Состав у нас молодой. Большинству игроков есть куда расти. Те же Бурда, Чумак, Сидорчук, Буяльский... все они добавят. Добавит и Макаренко глубины состава. Гармаш вычухается. Много составляющих. Очень много. Лично я абсолютно уверен в том, что в следующем сезоне Динамо прибавит.

Parker сказав...

Приветствую, коллеги!
2Стас: ну из группы ЛЧ мы даже с таким составом при определенных обстоятельствах выйти можем. Скорее всего, только со второго места, только при удачном составе группы и только до 1/8 финала.
Для уверенного же выхода из группы усиление весьма желательно.

С уважением, Parker.

Стас сказав...

Очень хотелось бы флангового атакующего игрока хорошего.Желательно конечно универсального...