середу, 8 квітня 2015 р.

Это не магия, это искусство!

  Уверен, что только единицы могли предположить то, как сыграл сегодня Ребров. Всегда не хочется наврочить. Тренер молодой, только в начале пути. Но, как он тосует колоду. Как умело раскладывает карты. Как использует материал, который есть под рукой. И как неожиданно в основе появляются молодые игроки. Вот так запустить в важнейшем матче юного игрока - дорогого стоит. Хотя, не скрою, что ждал Кузыка. Значит Ребров просчитал все гораздо глубже, это стало ясно по ходу матча. Можно критиковать Динамо, но основа кротов еле выиграла у дубля того состава, который нынче играет у Металлиста. У дубля третьего состава. Это говорит о многом. Победы в футболе даются трудом.


  А Ребров удивил ротацией. И Богдан Михайличенко, который в итоге поучаствовал в обоих голах. А на Юнеса вообще голевую отдал. Парню месяц тому стукнуло 18. И игра получилась вполне адекватной. Да, были моменты у Зари, так это ведущая команда нашего чемпионата, которым нужно было забивать. Побеждает тот, кто забивает на гол больше. А у Динамо и статистика владения 60 на 40, и ударов по воротам в три раза больше. Этот матч дал много полезных мыслей. Лично я продолжаю открывать для себя Реброва, как тренера. И он не перестает меня удивлять.
  Если кто-то думает, что  я восторженно пою оды, то напрасно. Я смотрю реалистично на матч с фиалками, там будет совсем другая история. 1/4 - уровень. И пройти в пол ноги, как это было сделано сегодня, не получится. Там нужна основа, там нужна полная выкладка. И там тоже хороший и амбициозный состав, молодой и талантливый тренер. Для молодой команды Реброва - будет испытание, главное испытание сезона. Как будет увидим. Ясно, что будет сложно, много нервов и эмоций. Но, для меня важен процесс построения команды. Важно то, как Ребров варьирует составом по ходу сезона, продолжая давать результат. Ведь что главное в сегодняшнем матче? Результат! И то, что мы видим перспективу у команды, видим как молодым игрокам дают отыграть 90 минут. Видим как много талантливой молодежи привлекается к первой команде. Видим как мотивированны игроки основы, какой прекрасный матч выдал Беланда. И Ленс вернулся. Теперь ждем Мигеля. И главное разочарование доя меня - то, что Рыбалка не забил великолепно исполненный штрафной, совсем немного не хватило. А команде для победы хватило всего. Идем дальше.
Благодарю за внимание!

16 коментарів:

Стас сказав...

Я как раз в команду верю.Просто я больше склонен думать на длинную.И я говорю что в нашем чемпионате нет и не будет таких команд,что не способны потерять очки.Вот и всё.Да,Ребров команду только лишь выстраивает,и что будет когда мы продадим своих лидеров...Процесс отстройки может немножечко замедлиться,однако, от этого никуда не деться.Главное,чтобы сами болельщики это понимали.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
2Стас: то, что в ЧУ "Заря" будет играть значительно сильнее, в этом сомнений нет. Матчи с более-менее крепкими командами типа "Зари" для ШД едва ли не единичные шансы хоть как-то зацепиться за чемпионскую гонку. И луганчане в воскресенье будут очень мотивированы, в том числе и финансово. Да ведь только во вчерашнем матче наш экспериментальный состав обыграл основу "Зари". Не было только Бутковского. И обыграл по делу. Вчера один Ленс терзал оборону, а в воскресенье это будет на обоих флангах. Плюс Антунеш и Данило, которые куда как сильнее Виды и Бетао.
Плюс взаимодействие, к которому тот же Михайличенко пока только привыкает.
Нет сомнений в том, что любая команда может проиграть. Вот только при Реброве поражения можно пересчитать по пальцам одной руки, да и то, единственным проигрышем, когда отсутствовали серьезные объективные причины было недавнее поражение от "Эвертона". Даже влет "Ольборгу" я не считаю закономерным - там скорее нам очень не везло, в то время как датчанам фортуна улыбалась во все 32 зуба.
При этом в текущем сезоне в основе ДК вышло огромное количество разных игроков, но результат от этого, как ни странно, не страдает. А это говорит о мастерстве тренера, который отлично знает своих игроков, умеет в каждом конкретном матче правильно подбирать состав и делать четкую установку на игру и доверяет молодежи.
С таким подходом появление новых Шевченко, Ребровых, Ярмоленко и т.д. становится значительно более вероятным. А раз будут появляться звезды - значит, и результат будет.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Перспектива у этой команды очевидна. Потеря лидеров - неизбежно. Важно создать команду. Когда есть команда, есть рисунок игры, есть требования по модельным игрокам, то купить проще. Лидеры уходят, другие ростут, покупаются - процесс в любой команде. Важнее всего сохранить не игроков, а тренерский штаб. Потому что Ребруха строит команду на перспективу, он сам знает что делает. И зачем думать о следующем сезоне, если еще в этом есть три турнира.

ViAn сказав...

Я совершенно согласен с Антоном. главная перспектива Динамо - стратегия развития клуба, которую зачал Сергей Станиславович. Если у клуба есть стратегия, если сохранять тренерский штаб, то игроки будут уходить, а на их место будут приходить другие. Вместо Ярмоленко появится новый лидер. Вместо Драговича придет другой центрбек. Есть Команда и это самое важное.

ViAn сказав...

По остальному я не захотел писать отдельный блогг. Новости последних недель удручают. Перспективы удаляются. К примеру, сегодня банкротом признал себя метинвест. Если кто-то не знает, то это одна из крупнейших структур в системе Ахметова. Это 35% его бизнеса. У второго гиганта, корумгруппа так же тяжелые времена, хотя они пока держатся. Что будет дальше? Мы можем потерять сильного конкурента.
То же самое по Днепру. Впервые за долгие годы группа компаний приват испытывает финансовые трудности. Не случайно возникла ситуация с Эжидио. Я знаю, что приват не выпускает деньги из системы. В банкоматах деньги есть, а вот перевести деньги из привата в другой банк крайне затруднительно. Такое было год тому с дельтой, такое началось осенью у надрабанка. Это все говорит о начале или о возможном банкротстве. Вот и вся перспектива нашего футбола. Тревожно.

Стас сказав...

ViAn ,давайте так, в стране должен быть наведён элементарный порядок.И люди догадываются чем иногда занимаются банки.И откуда состояния у наших олигархов.Вопрос в том,а смогут ли они зарабатывать на прозрачном и открытом рынке,не использую при этом государственный карман?У меня есть очень большие сомнения по этому поводу.Народ требует наведения порядка в государстве. Власть не реагировать на это не может.Не те времена.А по сему,будем идти маленькими шажками к цивилизованному миру.Да,футбол скорее всего пострадает,но...Явление это временное.

Антон сказав...

А тем временем гпу открыла уголовное дело против Коломы... действительно, печалька.

ViAn сказав...

Стас, а ты видишь симптомы того, что в стране наводят порядок? Доллар по 25, коммунальные в 4-5 раз, пенсии не только не добавили, а еще и отобрали у тех, кто получает больше чем 1500. И на вклады в банках наложили налог. В магазины все ходят как в музеи. Я как то вижу только то, что гайки вкручивают населению, доводят людей до голода и обнищания. Плюс не стоит забывать того, что этот народ по прежнему содержит героически армию. Нет ни одного решения, ни одной реформы, которая бы была направленна на улучшение жизни населения. И бизнес закрывается не от того, что хорошо, а от того, что плохо. Я на глазах ежедневно вижу десятки крупных фирм, которые банкротятся. Но, не для схемы со списание долгов, а по причине отсутствия сбыта. Ведь та же цена кредитных денег сейчас невероятно высока. А без дешевых кредитов развиваться невозможно.
Лично я вижу, что из народа выдавливают последнее всеми способами. Все что можно вывозят, чтобы получить валюту. Дошло до того, что зерно и масло мы продаем подчистую весь урожай, а потом покупаем свое же, но уже по цене выше, чем мы продали.
И ясно, что идет передел. Старые люди уходят, на их место приходят новые. Схемы те же. Улучшение жизни - миф. Перспективы футбола в тумане.

ViAn сказав...

Антон, про Коломойского информация пошла по кругам, но официально это не объявлено, как я знаю. А у привата действительно есть проблемы, но не критичные.

Стас сказав...

ViAn ,а я в будущее как раз верю.Вот по газу недавно закон приняли...Как олигархи не сопротивлялись и не устраивали цирк в Раде,но приняли всё равно.Уверен что будет принята и налоговая реформа.На подходе реформа в МВС. А то,что мы сейчас переживаем,переживали многие страны на пути к реформам.Плюс у нас на это накладывается война. По банкам.Ты наверное знаешь что приняли закон против хозяев банков что бытаются искуственно их банкротить.И как не старались в раде олигархи...А они старались.Люди выходили и блокировали трибуны по поводу и без повода...Однако фокус не прошёл.Кстати говоря Ахметовым тоже сейчас займутся вплотною...А то,что сейчас тяжело и народ цены материт,так это правда,но...Без тяжёлых реформ в дальнейшем улучшения не будет.и это надобно понять.А радикалы и популисты вроде Ляшко и Юлии Владимировны нам не нужны ибо только мешают.

Parker сказав...

Приветствую, парни!
В большей степени согласен со Стасом. Жизнь стала действительно тяжелее, но - это неизбежный процесс. Мы слишком долго сидели на грудном вскармливании, и теперь переходить к твердой пище очень трудно. Я далеко не оптимист, профессия не позволяет, и если в краткосрочной перспективе резкого улучшения не предвидится, то вот на среднесрочную и долгосрочную вполне вероятно.
По Коломойскому - он слишком умен и хитер, чтобы вот так просто слиться. Его бизнес-империя строилась при разных по окрасу властях, и особых затруднений не испытывала. "Приватбанк" является системообразующим в финансовом секторе Украины, - его крах мгновенно приведет к резкому падению экономики всей страны.
По Ахметову - он слишком долго зарабатывал с поддержкой в самых высоких властных кабинетах, посему либо должен переходить на общие условия, либо его постепенно вытеснят из большого бизнеса.
По поводу того, как сегодня работать нашим олигархам - посмотрите на Суркисов - люди не лезут в политику, тихо и спокойно делают свой маленький гешефт, что позволяет и самим держаться на плаву, и держать на плаву такой клуб, как ДК.
Что-то наша футбольная дискуссия несколько отошла в сторону, посему не буду больше без серьезных причин комментировать нефутбольную тематику.
2ViAn: жду материалов по вингерам.

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Оптимизм - прекрасно. Я вот тоже оптимист, тоже год тому думал, что в отдаленной перспективе нас ждут улучшения. Сейчас мой оптимизм упал, так как я вижу все из середины. Но, то таке...
А по вингерам еще рано, я еще по форвардам материальчик сварганю. Но, ближайшее - фиалки. Матч то приближается.

Стас сказав...

ViA,пока не будет нормальной милиции и нововыстроенной судовой системы никто никаких лёгких и дешёвых кредитов не даст!Это чётко нужно понимать. Яценюк...Я говорил сразу,это пустышка.Петя с самого начала должен быть проводить реформы.А не Яценюк до недавнего времени защитник олигархов!Думаю,Сене не смотря на то,что на некоторые вещи пересмотрел свой взгляд осталось не долго.Уверен премьером будет тот,кому до фени рейтинги(в отличии от Сени,ибо он на президента пытался нарасчивать свои политические амбиции...А господин Коломойский ему в этом до недавнего времени помагал.Но...Олигарху не нужны никакие реформы ибо он таким макаром не сможет воровать как он это делал!!!Он может прикрываться для этого даже патриотизмом,ибо на тот момент ему это выгодно,но своего он не бросит и случай с Укрнафтой это только подтвердил.Кстати говоря,хорошо бы и от Мартыненко Народному фронту избавится ибо он назад тянет эту партию.На сегодня если бы выборы проходили бы,то Яценюк со своим Народным фронтом в Раду бы не попал!Правда есть и плохие новости,махровая популистка Юлия Владимировна Тимошенко набирает рейтинг!Наш народ всё таки неизлечим!((((
Так вот,если я давал прогноз на футбол,то скажу и про нашу страну,следующим премьером будет Наталья Яресько.Чел,который пришёл лишь для того чтобы реформировать нашу страну,и не претендующий на президенство ибо по хуй на рейтинги,что падают из за нужных тяжёлых и непопулярных реформ! Ещё некоторые люди поменяются.Не удивлюсь что на "мытныце",в верховном суде и ещё кое где,в налоговой например,будут сидеть иностранцы!И это очень правильно.Если тебе дают большие деньги,то они хотят контролировать куда они идут.

Стас сказав...

...И ещё,забыл сказать,программы типа "Чёрного зеркала" и"Шустер лайф",смотреть не советую,ибо к настоящей политике они не имеют никакого отношения,а служат для зарабатывания бабла для некоторых журналистов при пускании в народ бесконечного количества так вредного для нас популизма!А ещё для того чтобы не проводились реформы ибо олигархи сидящие на этих каналах сильно теряют как в бабле,так в силе.

Unknown сказав...

Да непонятно что происходит, оказывается что при Януковиче еще можно было жить, покупать машины, строить дом. Сейчас какой то ужас, жалко парней которые воюют на Донбасе, жалко небесную сотню. Думал ну вот выберут президента все будет хорошо, выберут раду все будет хорошо. Но потом видел как в раду проходили люди голосовавшие за диктаторрские законы, да еще и от блока порошенка, мне все стало ясно. У меня институте был очень толковый социолог, он был помощником депутата ВР, и преподавал иногда. Он сказал что революция не проходит бесследно, либо страна выйдет из крисиса и начнет процветать , либо наступит период отчаяния,который будет длится лет 10-15 , такой период был уже после оранжевой революции.

Стас сказав...

Андрей З,наш вариант по средине.И никто 15 лет никому не даст.Ещё у некоторых из нынешней власти есть желание того чтобы война не заканчивалась ещё долго ибо так на неё можно многое списать! В том числе и замедленность в реформах.Повторюсь самый заинтересованный чел из нынешней власти в реформах это Петя! И он их сделает.Хоть руками Яресько,хоть руками
Гройсмана. Как только Петя увидел большой олигархический тормоз от Сени и получил втык от западных портнёров,то судьба Сени была предрешена.Как для меня то она уже была предрешена сразу же как он после выборов в Раду снова стал премьером.