четвер, 3 квітня 2014 р.

Легко точно не будет!

Вчерашняя жеребьевка кубка заставляет задуматься. Она вполне предсказуема, правда на этот раз нам решили немного смягчить этот жребий матчем дома. В кои то веки мы сыграем кубковый матч в Киеве. В последние годы это редкость. Все уже прогнозировано потирают ручонками, ожидая финал Динамо Шахтер. А я скажу вам, что рано ждете. Ведь у Блохину все время что-то мешает. Сплошная катастрофа помех. И это вполне ожидаемо. Известно, что плохому танцору всегда что-то мешает хорошо танцевать, все, кроме собственного умения.


И в этой ситуации все действительно может для Блохина сложится. Слабо верится? Конечно, ведь по сути Динамо под его руководством проигрывает все и всем. А тут подвернулась такая шара, как полуразвалившийся Черноморец и бедствующий Металлист. Правда, это тоже для этих команд не оправдание. Но, с фактами спорить сложно. Черноморец сейчас слаб. Куда слабее Металлиста, куда слабее себя осеннего. Ведь половины команды нет. И особенно важна потеря двух столпов обороны. Ведь вся игра одесситов строилась на их удачной и надежной игре. Да и на стандартах эти ребята создавали большие неприятности.
Как поглядеть, то путь в финал открыт. Так и к чемпионству он не закрыт. Но, Днепру мы проиграли, а впереди еще матч с Харьковом, Донецком. Все потирают ручонками, мол Металлист мы порвем. Только я в гений Блохина уже не верю. И по прежнему думаю, что Черноморец и в этом состоянии способен создать проблемы. Один, отдельно взятый кубковый матч можно засушить, провести одну атаку и выиграть, выиграть по пенальти… история знает много подобных примеров. Динамо пока даже 4 место себе не гарантировало. Ведь большого прогресса в игре нет. Мы видим, что матчи с серьезными соперниками – по прежнему проблемы. И по прежнему нет результата. А каждый следующий матч ожидаешь с тревогой.
От себя замечу, что жизнь все же идет. Да, есть постоянное напряжение. Ожидание войны пока велико. Хотя, по моим сведениям, небо на границе Украины и России патрулируют американские самолеты из Польши, по согласию всех сторон. Этого не говорят публично, но информация достоверна. Футбола стало больше. Матчи Лиги Чемпионов доставил много удовольствия, особенно рад за Реал. Мысли приходят в хорошее русло. Гусев пошел на поправку. Да, доллар продолжает расти, экономика валится в пропасть… Но, жизнь продолжается. Удивительные мы оптимисты.

Благодарю за внимание!

Немає коментарів: