четвер, 17 квітня 2014 р.

Трансферные поиски. фланговый хав. ч.1

Решил немного отвлечься. Благо сейчас настал период ожидания. А впереди жаркое лето. Олег Владимирович ушел в отставку. И с этим событием нас ожидает новое трансферное лето. Ходят разные слухи. Ясно, что летом снова будет чистка состава. Динамо же скорее всего потеряет Ярмоленко. Скорее всего могут уйти и другие игроки. Тут есть недовольные Идейе и Аруна, есть Велозу, на которого очень хороший спрос и Беланда, который пока не раскрылся в Киеве. За Беландой тоже есть приличная очередь и клубы весьма пристойные. Да и Хачериди явно хочет в европейский гранд. Не думаю, что будет огромная распродажа. И многое будет зависеть от позиции нового тренера, от того кто это будет, от его взглядов и требований. Динамо может ждать переворот, может быть колоссальная распродажа и скупка. А может и все останутся на местах. Возможно и точечное усиление. Но пока у Динамо есть финансовая стабильность. И хочется посмотреть на перспективы. Есть много позиций где можно усиливать команду. Хотелось бы сохранить всех игроков старта и усилить некоторые позиции. Но это идеальная картинка. Сегодня я хочу предложить альтернативу Ярмоленко. Все же пора задуматься над этим вопросом уже сейчас.
Максиме Лестйенне




21 летний лидер Брюгге, команды, которая в этом сезоне показывает качественный футбол. Это игрок из той самой золотой бельгийской поросли. Да, он далеко не Азар, но таланта у парня более чем. Сильный индивидуально игрок, который индивидуально способен решить исход любого матча. Максиме не ищет легких путей, он всегда изобретателен. Даже его передачи и удары всегда нестандартны. Любит он бить не просто подкрученным ударом, а ударом с парашютиком. Я не видел больше ни у кого такого исполнения ударов. Это характерный почерк, стиль. У парня есть техника, скорость, удар, пас, видение поля. Талант очевиден. Есть, конечно же, и недостатки, но у кого их нет? Для Динамо это был бы сильный трансфер, да и игрок с хорошей перспективой.
Марлос


Стоит ли рассказывать вам про этого бразильца? Все вы и так хорошо его знаете. Марлос – добротный командный игрок, который может индивидуально обострить игру. У парня хорошая скорость, дриблинг, видение поля. Передачи в его исполнении очень качественны. Правда, говорят, что есть проблемы с физикой. На 90 минут Марлоса не хватает, максимум на 60. Физику можно и подтянуть. Главный плюс – умение работать на команду. У Марлоса хороший потенциал, качественные данные и он адаптирован к нашему чемпионату. И с его трансфером особых проблем не будет. Хотя, я соглашусь с мнением, что для Динамо можно присмотреть игрока и более сильного, с лучшим потенциалом для роста. Но, в футбольной зрелости Марлоса есть и свои плюсы.
Жан-Поль Боетиус


20-ти летний фланговый хав Фейеноорда, который в этом сезоне показывает стабильную и качественную игру. И этим Жан-Поль заслужил вызова в национальную сборную Нидерландов. По сути, он является конкурентом нашего Джермейна Ленса в сборной. А мы можем получить голландские фланги в атаке, что было бы очень интересно. Не стоит думать, что Боетиус – суринамская копия Ленса. Ленс более силовой игрок, а Жан-Поль – сильный индивидуально игрок. У него так же отличная скорость, удар, техника. Стоит всем присмотреться к его игре. Самое ценное, на мой взгляд, это скорость принятия решений в штрафной площадке и исполнительское мастерство. Очень хорошо парень ориентируется в замкнутом пространстве, очень резкий, взрывной. В общем, присмотритесь.
Сезон поиска новых талантов открыт. Будем открывать для себя новые имена, искать варианты усиления сегодняшнего Динамо. Этот список – только начало. Можно придраться к нему, можно найти много не доработок. Но, самое важное – сезон трансферных поисков открыт. Продолжение следует…

Спасибо за Ваше внимание!

Немає коментарів: