пʼятницю, 11 квітня 2014 р.

Только победа!

Матчи во Львове легкими не бывают. Может это просто привычка, может это традиция. Легких матчей не бывает вообще. Ведь это профессиональный футбол. Здесь все бьются за результат. И субботний матч далеко не проходной. Сложно не согласиться с Рыбкой, что можно выиграть у Металлиста, порвать в одни ворота Шахтер, но проиграть Карпатам или Заре, или любой другой более слабой команде. Ясно, что матч с прямым конкурентом в таблице – игра за 6 очков. Карпаты нам не конкуренты, но от этого важность набора 3-х очков в копилку никто не отменит. Нам нужна победа!


А к этому матчу Динамо подходит в еще более интересном положении, чем к матчу с Металлистом. За это время в основную группу вернулся Браун Идейе, потихоньку начал восстанавливаться и Гусев. Хачериди и Драгович близки к выздоровлению, но еще пока не готовы. Хотя к матчу с Шахтером они скорее всего будут в строю. А тут еще и Вукоевича, и Беланду мы потеряли. Правда по причине дисквалификаций. Вот и получается, что игра во Львове – шансы для игроков с лавочки о себе заявить. Ясно, что есть Сидорчук, Аруна, Безус и Селин и для них – хороший шанс проявить себя. Уверен, что кто-то из них сыграет в старте с первых минут. Ведь надо еще учесть, что Ярмоленко и Гармаш находятся на грани получения четвертой желтой, а впереди важнейшая игра.
Стоит ли ждать от Львова сюрпризов? Пока весной Карпаты показывают слабый футбол. Ясно, что дома парни могут сыграть на эмоциях, плюс Динамо, которое и так не блещет, сильно ослаблено в оборонительной зоне. Это повышает шансы Карпат на позитивный результат. А для болельщика – возможность увидеть более зрелищный футбол. Уверен, что команды подарят нам памятный матч, уверен, что и зрители создадут великолепную атмосферу на стадионе. Настраиваюсь только на позитив!

Слава Украине!

2 коментарі:

Стас сказав...

...Немножко не о футболе.А я бы рискнул и отпустил в вольное плавание восток Украины(Донецк,Луганск).И отпустил прежде всего потому чтобы через некоторое время сама Украина не стала бы этим вот "востоком"!Пусть идут.Нам так будет легче двигаться в Европу.Никто не будет тогда тормозить назад.Печально?Да,но нужно это признать,мы разные.А в особенности когда ещё и некоторые восточные князьки начинают качать свои права...Уверен они выбивают время для одного,для создания нового Януковича...
Прошу не воспринимать мой пост как слова для якобы разъединения страны.Это просто мысли мои...

ViAn сказав...

Каждый имеет право на мнение. Вся суть в том, что Восток не хочет идти в Россию. Нет там настроений, как в Крыму. Особенно это касается Харькова. У меня много знакомых там, я знаю настроение людей. Луганск - регион из которого все бегут. Это сложный промышленный регион. В Донецке ситуация другая. Здесь люди не определились. Они вроде бы украинцы, но над ними много лет работали.
Стас, проблема в том, что даже в Киеве в православных церквях многие настраивают общину против Западной Украины. Я недавно пообщался с мамой, она у меня глубоко верующий человек, я был в шоке. Она уверена, что во Львове живут одни террористы, что там за русский язык убивают, преследуют, ловят на улицах и бьют... она ведь там была десятки раз, ее там никто не трогал, но сейчас она в этом уверенна. Батюшки вкладывают это в уши и люди им верят слепо! Вот где работают над людьми.
Увы, с людьми надо просто общаться и власть должна жить с людьми и для людей. И именно это надо менять.
И если все отдавать, то с чем останемся? Надо сохранять целостность государства, как по мне. Не хотят люди отделятся, все просто хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне.