пʼятницю, 24 жовтня 2014 р.

У нас еще все впереди!

Сейчас повылазят все злобные критиканы. А я пока воздержусь. В сложившейся ситуации главное – быть спокойным, поддерживать команду и не заниматься огульной, банальной критикой, точнее критиканством. Надо констатировать факты. Ольборг выиграл. И сделал это вполне заслужено. Да, Динамо обязано было забивать много голов, очень много. Ольборг не доминировал. И это была их стратегия. Любая тактика имеет право на жизнь, если в результате твоя команда убедительно побеждает. Стоит разобраться в причинах, но не стоит искать виновных. Надо сделать выводы и идти дальше.


Этот матч подтвердил, что к любому сопернику нужно относиться уважительно. И играть на максимуме. Футбол не прощает малейших ошибок. И наоборот может простить ужаснейшие оплошности. Надо смотреть на это поражение объективно. Динамо играло хорошо. Была активная фаза в атаке, были голевые моменты, был прессинг. Не было голов. Реализация – решающий фактор вчерашнего поражения. Причины пусть каждый игрок команды ищет в себе. Да, пропустили нелепый гол. Но, переломить ход встречи не смогли. Я бы не сказал, что отнеслись к сопернику небрежно. Да, во многих эпизодах недоработали. Возможно, что была излишняя самоуверенность.
Причины поражения – грамотная игра Ольборга. Они свои эпизоды использовали. А наша оборона не сумела им ничего противопоставить. Вратаря расстреливали. А передавить не хватило сил, возможно эмоций, возможно характера. Скорее всего, не хватило лидера на поле, который потащил бы за собой.
Нормальные команды после таких поражений собираются и обсуждают причины поражения. Тут все очевидно. Свои моменты не реализовали, свои ворота не сумели оставить сухими. Банально рассыпались. Ясно, что команда молода, что надо дать время пройти через такие матчи. Скоро мы увидим более объективную картину. Пока это поражение больше похоже на случайность. Надеюсь, что так и будет. И уже в ответной встрече Динамо покажет Ольборгу его реальное место в турнирной таблице. В случае любого исхода так и будет.

Спасибо за Ваше внимание!

Немає коментарів: