суботу, 4 жовтня 2014 р.

Нас ждет битва!

Когда между двумя важными матчами такой короткий перерыв, то даже подготовиться сложно. По сути Динамо, не успев проанализировать матч со Стяуа, должно готовиться к матчу с Шахтером. Мне бы хотелось побывать в команде в эти дни. Пятница уйдет на восстановление. А ведь по вчерашнему матчу надо подготовить разбор. Спал ли Ребров ночью? Или пересматривал игру? Будет ли вообще разбор Стяуа сейчас? Ведь он нужен. Мы допустили 2 одинаковые ошибки в обороне. Их надо разобрать, надо сделать выводы. Ведь и Луческу это смотрел, ведь и он для себя сделал выводы. А когда готовиться к ШД? Когда моделировать игру, готовить тактические новинки? Допускаю, что все это делается все эти недели. Если так, то это роскошная работа.


Подготовка к Донецку скомкана. По сути ее нет. Сегодня восстановление, завтра теоретическая подготовка к ШД. Ну и одна вечерняя тренировка, где можно смоделировать игру. Не стоит сравнивать Стяуа и ШД. Это две разные команды. И подготовка к этим соперникам сильно отличается. И с Шахтером такой футбол не прокатит. Надо играть сильнее, намного сильнее.
Да, у ШД есть на 2 дня больше времени. Здесь можно успеть разобрать провальный матч с Порту, и сходить на футбол всей командой, посмотреть на своего соперника вживую. И провести теорию, отработать ее на практике. Преимущества в вопросе подготовки к матчу у Луческу грандиозные. Представляю, как бы он стонал, будь его команда на месте Динамо.
С сегодняшним Шахтером все мы хорошо знакомы. Клуб переживает сложные времена. В команде обстановка далеко не лучшая. Бразильцы не скрывают, что хотели бы уйти. Ведь речь идет о безопасности их семей. Шахтер то нынче Киевский и Львовский, но никак не Донецкий. И Донецким в ближайшие годы ему не суждено быть. Украинизация команды скорее всего впереди. И то, что в Заре сейчас появились неплохие ребята – вселяет надежду. Шахтер неплохо усилился летом за счет Харькова. Это два сильных бразильца, которые не так избалованы, как Дугласы, Бернарды и Тейшейры. И все же эта команда хорошо укомплектована. Особенно хороши крылья атаки. Здесь роскошный выбор исполнителей. Команда обкатана. Вместе эти ребята уже выиграли много матчей, турниров. Это опытный боец. И матч с Порту показал, что ШД умеет терпеть. Это важная черта команды. Порту переиграл Донецк по всем показателям. Сколько было моментов создано, но мяч не шел в ворота. А команда терпела, ждала своих шансов. И таки дождалась. Ничья в итоге стала роковой случайностью, ШД вполне мог праздновать победы и абсолютно заслуженную победу. Выигрывает не тот, кто больше создает, а тот кто забивает на гол больше, кто реализует то, что создает. Просто Порту сумел додавить за счет полного обновления группы атаки квалифицированными игроками. У нас такой скамейки запасных нет. И свои голы ШД забивает. Нет сомнений в том, что с нами будет та же ситуация. Как бы хорошо Динамо не настроилось, но свои моменты бразильцы создадут. И тут все будет зависеть от счета на табло, от умения вратаря и фарта. Бурда на фланге и ошибки, которые есть в наших оборонительных построениях… надо быть реалистом.
В чем слабость ШД? В центре полузащиты. Те игроки, которые сейчас там играют – самая слабая зона команды. Нет там Хюбшмана, Фернандиньо, Жадсона. Команда так и не нашла им замены.
Как победить Шахтер? Надо выиграть борьбу, навязать свою игру и реализовывать моменты. Они тоже будут. Если мы реализуем свое и навяжем вязкую игру, то это наш шанс. Лишить пространства, задавить, перебегать, перебороть. В спокойной игре нам не выиграть. Нас раскатают. Этот матч станет важной проверкой готовности команды. И готовности наших лидеров брать на себя лидерство в сложных матчах с подготовленным соперником.
Спасибо за Ваше внимание!

5 коментарів:

Анонім сказав...

40лет за ДК.
Стас по сути прав. Хотя хочется радоваться победе. Тем более с такими Луисами, Ракицкими и прочими. Всех с победой. Работы не початый край.

Serg сказав...

Всіх фанатів Динамо з перемогою.

Parker сказав...

Приветствую всех и поздравляю с победой!
Специально не писал с того момента, как уважаемый ViAn опубликовал материал о тройной проверке для "Динамо" в виде "Карпат", "Стяуа", "Шахтера".
И даже не пытался вступать в дискуссию по поводу того, что "Шахтер" обязательно выиграет.
Хотя, как мне кажется, основное изменение в игре "Динамо" - это совсем не игровые моменты, хотя и в этом аспекте подвижки бросаются в глаза. Основным является изменение в психологии команды, игроки почувствовали вкус к игре, уверенность в своих силах. Имея на два дня меньше на подготовку, "Динамо" не проиграло борьбу на поле, не подсело физически и желало победить больше чем "Шахтер".
Тройной барьер взят, продолжаем движение вперед!

С уважением, Parker.

Анонім сказав...

Ну що, Стас, закінчились ваші прогнози!!)
Тільки давайте не будем про червону, Адріано заробив мінімум на дві!
Всіх з ПЕРЕМОГОЮ!

DKfan

ViAn сказав...

Да, Динамо победило на характере. И характер - то, что очень важно. Именно за счет большего желания и работы победа достигнута! Всех с победой!