суботу, 2 лютого 2013 р.

Этот матч в очередной раз показал все те же две проблемы!


Если судья китаец, то все разъясняется? Я бы не стал валить все на нескольких человек в желтом из азиатской страны. Хотя да, стоит отметить, что их участие в обеих забитых нам голах Анжи явно просматривается. Но все люди и это товарищеский матч. Дкмаю стоит заострить внимание не только на этом факторе. Ничья с махачкалинским толстосумом дала много почвы для размышлений. Я постараюсь показать мое видение этого матча.


И так, команды скатали ничейку 2:2. А Аруна и Диарра подрались. Хоть какие-то эмоции. Стоит отметить, что обе команды через 12 дней стартуют в Лиге Европы и должны быть в одинаковых кондициях. Поэтому факт межсезонья и разности формы отпадает. На лицо то, что все эти якобы звезды ничего не показали. Не вооруженным глазом видно, что уровень и мастерство игроков Динамо выше. Хотя действительно игра обоих клубов еще сыровата. Да и не уверен я в том, что Динамо играло этот матч своей основой.
Матч прошел под диктовку Динамо и потеря концентрации с 40 по 45 минуту и стоили команде такого результата. Больше Анжи ничего не создал. Забили со штрафного, которого не было и после явного удара Ярмоленко сзади по ногам, когда судья не зафиксировал нарушение, забил Жирков.
Мы могли забить и больше, да там был не поставленный пенальти на Ярмоленко. Но все это не суть важно. Думаю, что стоит пройти по персоналиям.
Защита оставила спорное ощущение. Мне Люлька понравился больше, чем Данило. За счет работоспособности. Видно, что он куда мобильнее, лучше читает игру, активнее подключается в атаку. Вида, кто же ставит его в центр обороны? Это сплошной кошмар. Может хорват и акклиматизируется, но пока его игра ужасает. Он не успевает страховать, слаб в отборе. И Хачериди тянет все в одиночку. Женя был хорош, а мог и забить, но ударил выше. Вообще очевидно, что команда хорошо поработала со стандартами на сборах. Селин каши не испортил, очень надежно сыграв в обороне, но вперед он не ходил. Тайво мне понравился гораздо больше. Но это по этому матчу.
Полузащита начал в легионерском сочетании. Велозо сыграл на своем высоком уровне, достаточном как для межсезонья. В полном порядке пас, отбор, чтение игры. Аруна начал неплохо, но потом растворился. Куда ярче сыграл Гармаш. Ден отпахал и в обороне, и в атаке. В отборе и в атаку успевал подключаться. Но это всем давно известно. Кранчар забил и пару раз активничал и этот Нико уже неплох, но все же он уступил Безусу. Рома вышел хорошо. Очень неплохо отработал свое время, много атаковал, много бежал и был очень заметным. Вообще украинцы понравились гораздо больше легионеров. И зачем тогда такие легионеры нужны?
Группа атаки выглядела очень необычно. Ярмоленко сыграл неплохо. И голевую отдал и много напрягал соперников. Видно, что Андрей набирает обороты. Олежка был неплох, но пока он далек до своих лучших кондиций. Гусев много работал, заработал несколько штрафных. Мог и забить в самом начале игры. Но пока он еще далек от лучших кондиций. Мехмеди забил и забил в классической манере, сыграв на опережение. Просто игра показала самое главное, что форварда нет. Покупая Сарате, форварда в оттяжке, почему то никто не видит, что есть у нас швейцарец, который на этой же позиции очень хорош. А ведь Адмиру только 21 и как легкий форвард он будет смотрится отменно. Но никак не центрфорвард. Совершенно не умеет бороться, цепляться за мяч и играть на острие. Без Брауна атака смотрелась обескровленной.
В общей сложности очевидно хорошее командное движение, работа на стандартах и то, что Безус явно усиливает это Динамо. У этой команды очевидна украинская перспектива. Но очевидно, что проблемы второго защитника и крепкого центрфорварда бросаются в глаза. Сыровата команда и с такой игрой будет сложно пройти через отлаженную игру средненького по составу Бордо.
Динамо - Анжи 2:2


        Динамо: Коваль, Вида, Селин (Тайво, 59), Хачериди, Данило Силва (Люлька, 73), Гусев (Кравец, 88), Аруна (Гармаш, 45), Мехмеди, Велозу, Кранчар (Безус, 52), Ярмоленко
        Анжи: Габулов, Ещенко, Карлос, Буссуфа, Жусилей, Это'О, Тагирбеков (Смолов, 46), Шатов (Виллиан, 71), Логашов, Жирков (Сантос, 46), Диарра (Карсела-Гонсалес, 45)

Голы: Кранчар, 20, Мехмеди, 70 - Буссуфа, 40, Жирков, 43
Благодарю Вас за внимание!

8 коментарів:

Vitos сказав...

В атаку хоть Браун вернется, а в центре защиты дыра. Как можно было купить Виду???

Стас сказав...

Думаю, что Сарате как раз хотят купить не вместо и не наместо центр форварда,а вместо Кранчара! Это моё собственное мнение. Кранчар, несмотря на то, что забил гол, отыграл очередной безобразный матч.И во много наши ошибки в защите от того что Нико на отбор не играл никак.В отличии от того же Безуса. По этому во многом мы во втором тайме Анжи и переигрывали не давая им простора в центре поля. Сарате или не Сарате,но движок очень и очень нужен толковый.И проблема центр форварда вместе с отсутствием центрального защя она на лицо.
Я так понимаю "фокус" с молодым голланцем Спортинга так и не прошёл.А жаль...
И уж совсем чтобы закончить свой пост, Блохин не рассчитывает по серьёзному на Рубена.Это очевидно.Оно конечно там где с самого начала понятно что тонко...И на этом сайте я писал во время подписания Виды,Рубена,Кранчара,ты мне соврать не дашь,так вот там где изначально тонко,там оно и рвётся. И разве в этом есть что-то удивительное?!

Al Mih сказав...

Доброго всем дня! Приятно было вчера посмотреть матч любимой команды по телевизору, а не по инету.Впечатления абсолютно разные, но по игре согласен с Вашем мнением по игрокам.Хотелось бы ещё отметить неуверенную игру Коваля. По-моему мнению оба гола его.Ни штрафной,ни удар Жиркова не ставили неразрешимых проблем.А вообще игра местами понравилась!

ViAn сказав...

Vitos, дело в том, что Вида совершенно не центрбек. У него для этого нет данных. Да, он может там сыграть вынужденно, но его профиль - правый бек. И тут он очень хорош, гораздо лучше Данило Сильвы. Но, почему-то нам рассказывают иное. А ведь и в сборной и в Загребе он в основном играл справа, лишь изредка играя в центре.

ViAn сказав...

Стас, Безус и должен стать этим движком. У него для этого все есть. А легкий форвард - интересно, но тогда надо играть в другую схему, где есть два форварда, а не один.
Рубен имеет специфику как форвард, но в своей специфике он хорошо. Другое дело, что он узкопрофильный игрок.

ViAn сказав...

Al Mih, да Коваль во втором голе мог и должен был играть по другому. А штрафной - лотерея. Буссуфа хорошо ударил, такие удары сложно потянуть. На сегодня Макс лучший молодой вратарь Украины, с большим опытом, как для 20 лет. И я видел на что он способен в живую на стадионе много раз. Но все вратари пропускают, все ошибаются. Максу надо еще больше практики и тогда все придет.

Vitos сказав...

ViAn, во всех своих интервью Вида сам говорит что в центре он играет лучше чем справа. А как он играет на фланге видел не раз, остаюсь при своем мнении - очень посредственный игрок, не уровень даже ЛЕ, не говоря о ЛЧ.

Егор сказав...

Здравствуй!
Благодарю за добротный анализ, но однл "но" все же имеется.
Кранчар совсем плох был. И правильно один из пользователей Динамомании написал, что КПД его ограничилось корявеньким голов. Больше он не сделал ничего. Рома куда полезнее сыграл.
Соглашусь с тобой по Тайву и от себя добавлю, что считаю его чуть ли не лучшим в составе команды именно в этом матче. Пройти себя он не разу не дал.
В остальном, Ты будто мысли мои прочитал. И по Дену, и по Мехмеди, и по Аруне.