пʼятницю, 22 лютого 2013 р.

Остались считанные секунды


7 дней на поиски форварда. И не абы какого, а матерого. Как ту не вспомнить Шеву. Когда Андрей был, то мы его не ценили. Сейчас, когда в команде очевидна проблема отсутствия классного форварда, невольно Андрюха вспоминается. Ой, как бы он сейчас не помешал. Вот в таких матчах, где надо уметь сыграть на опыте, классе. Это его специализация, вытаскивать мертвые матчи. И как же сейчас не хватает такого высококлассного и опытного бойца. Ведь молодая команда – прекрасно, но опыт – великая сила.


У Динамо осталось несколько дней до закрытия трансферного окна. Да, видно, что с командным движением полный порядок. Есть команда. И, да, есть Браун Идейе, который в состоянии закрыть проблему ударного форварда на весну. Но, нет альтернативы. И Браун далеко не идеальный форвард. У Олега Блохина есть неделя на укрепление этой позиции. Как и позиции центрбека. Кто бы что не говорил, а Михалик не тянет. От Тараса одни обрезки и пропущенные голы. А ведь ему уже не 18, и даже не 25. Защитник – надежность. Не может Хачериди все время чистить ошибки Михалика. Нужен другой центрбек, нужен срочно. Или мы снова весной будем получать эти глупые обрезки и терять очки.
А форвард. Как же нужен еще один игрок в группу атаки. Опытный игрок, который в состоянии сам создать гол и завершить усилия партнеров. Очевидно, что Динамо нуждается в таком игроке. И не важна фамилия, важно – качество. Я уже не возражаю даже против Сарате. Все же Мауро – лучше, чем ничего. Пока что все потуги Динамо, усилится форвардом, заканчиваются безрезультатно.
Остается 7 дней надежды на чудо, на добротные трансферы. Время еще есть. Надо работать!
Благодарю за внимание!

18 коментарів:

Стас сказав...

Не будет форварда хорошего.Останемся в лучшем случае с тем кто есть:с Брауном.В худшем снова в мусорник будем лазить.Вон опять появились слухи об львовском испанце Лукасе...Это не спроста.Скажу тебе прямо у ИМС денег нет на хорошего форварда! И ищется бюджетный вариант.Потом нам скажут что летом купят форварда серьёзного.А летом скажут что форварда купили зимой...Вот к этому всё и идёт.Если купят Сарате,то купят проблемы.Нам Милевского мало что-ли?В сухом итоге:даже третьего места нам вполне может не видать!

Валентин сказав...

Да,без Дуду и не туда и не сюда!

Ігор Іванов сказав...

Смотреть с 0:40 по 3:08 (музыка Muse в наличии) :)

http://www.youtube.com/watch?v=DhadBkHcpfg

------
- Will you stay to the end of the season ?
- I don't know. I don't know.
------
Ехх... Надежда умирает последней. :)

Леша сказав...

Виан добрый день)))поинтересуйтесь пожалуйста у Вашего инсайдера, что за мегафорвард балканского происхождения выбран Блохиным)))я связан обещанием не называть фио-но скажу честно-это нечто))) находка года))))) я бы селекционеров с таким вариантом в газон закопал, но Блохин его одобрил)))

Анонім сказав...

Виан, знающий человечек сказал, что Бони мы не смотрим....

ViAn сказав...

Стас, вот посмотрим. Все люди соглашаются в одном, что сейчас состав очень хороший. Вида всем приглянулся, он точно лучше Данило Сильвы. Налицо 2 проблемы по первым матчам - центрфорвард и центрбек с первым пасом, хорошим отбором, умением выигрывать борьбу и не обрезаться. Центрфорвард - проблема, но на ЧУкр все же Идейе на весну должно хватить. Даже если никого не купим. А вот центрбек - проблема. Если Динамо закроет эти две позиции, то команда готова к борьбе. А не закроет, то будем мучиться.

ViAn сказав...

Игорь Иванов, спасибо за приятные минуты)) По этому парню много интереснейших нарезок есть и это одна из них.

ViAn сказав...

Леша, я не слышал о мегафорварде балканского происхождения. Знаю об интересе к Маме Диуфу из Ганновера, про Бони из Витесса. Поговаривали про Цветанича из Ниццы, да и я был бы не против этого парня. Про другого балканца не слышал. Ведь сейчас про Сарате больше судачат.

Корчагин сказав...

2 Леша
Рагговор о Ибишевиче :?

Стас сказав...

Я думаю не будет никого! Хороший игрок стоит денег,а мы не можем или не хотим ему их предлагать.Скорее всего на него денег нет.По этому будут снова летом поиски по мусорникам,а нам по ходу будут рассказывать что мы ищем форварда топ класса.И что Блохина и тот не устраивает и другой,но вот-вот и мы его уже найдём...В итоге возьмём никому не нужный мусор!Такая же история будет и с центральным защитником,Почему?Потому что хотим сильного игрока купить за "тарелку супа".И потом удивляемся почему же они у нас всё не заиграют никак.А ответ ведь он на поверхности...

Леша сказав...

2 стас
уже даже не в деньгах дело-репутация и имидж клуба таковы, что например Гранквист просит 3 млн евро в год зарплаты. Его аргумент-это тупик в карьере-дословно. Нормальные игроки получают нормальные деньги и без нас, а для того чтобы перейти в Киев сейчас нужно предлагать минимум в 3 раза больше. Или ориентироваться на таких как Сарате))у которых конфликт с футболом))))
нет это не Ибишевич -очередной Симович(((( надеюсь что в Д-2, хотя источник утверждал о согласие Блохина

Стас сказав...

Леша,всё равно всё упирается в деньги.Не тем боком так этим.Когда у ДК была хорошая репутация как у европейского клуба я не помню чтобы мы покупали хороших игроков.А ведь тогда деньги на них были.Вывод: не хотели тратиться и тогда и сейчас.В таком случае наш удел удел середняков.В Европе мы уже давно такие,теперь мы идём к этому статусу в родном чемпионате...

Леша сказав...

Не только в деньгах, хотя без них никуда)))
ИМС про... репутацию и имидж суперклуба, тоже он сделает с любым бюджетом-купит миллион Симовичей и будет платить зарплаты кому попало...
Разруха в головах...

Стас сказав...

Ооооо! Это да.Я об этом давно уже пишу.И про то что скупой платит дважды.А в нашем случае и трижды и четырежды!И то что изначально смотрятся игроки те за которых конкурировать по сути не с кем,так для меня это ж не новость!Для меня новость что от этого клуба болельщики ещё чего-то ждут!))))

ViAn сказав...

А с другой стороны, ведь откуда берутся звезды? Вот Порту покупает никому не известных игроков и потом их выгодно перепродает. Поэтому право на Симовичей клуб должен иметь. просто надо уметь работать с игроками. И тогда они будут расти и прогрессировать.

Стас сказав...

ViAn,ну,Порту с недавних пор тоже игроков не за копейки покупает! Давай уже правду говорить...

Леша сказав...

2 Vian
я бы не стал сравнивать тренерский состав Порту и ДК))) особенно в части работы с молодежью-да и в никакой части не стал))))

San73 сказав...

Футбольний агент Роман Орещук повідомив,
що київське "Динамо" планує підписати
форварда голландського "Вітесса" і збірної
Кот-д'Івуару Вільфріда Боні .
"Скажу вам всім відверто. Боні в ЦСКА не
буде! Саме в ЦСКА! Вочевидь, він
залишається у "Вітессі" до кінця сезону. Але
ще є шанс, що він може опинитися в
київському "Динамо"!
Щоправда, мені невідомо, чи є конкретика в
переговорах "Динамо" з "Вітессом", оскільки
я не представляю інтереси голландського
клубу по Україні", - написав Орещук в
своєму твіттері.