четвер, 7 лютого 2013 р.

Кто заменит Дуду в основной обойме?


Не заменимых людей в футболе не бывает. Да, каждый неповторим и имеет свои особенности. Но, такова история. Всему свое время и у каждого свой шанс. Манчестер Юнайтед и без Роналду становился чемпионом, а Барса и с лучшим игроком планеты проваливала сезоны. Сейчас мы наблюдаем за становлением нового Динамо. Все очевиднее ориентация на украинцев. И у нас есть целая плеяда молодых парней, которые стучатся в двери первой команды. Кто из них станет оплотом нового Динамо?
Понятно, что пробиться в основу сложно. Хотя, Селин и Безус явно взяты для этой цели. Но, сегодня речь пойдет не о них. И даже не о Люльке, который так же взят под основу и будет явно в основной обойме. Речь пойдет о Дуду и его альтернативах.


Молодой бразилец очень талантлив, но этой зимой он так забил на Динамо, что лично я сомневаюсь в его перспективах. Весной игрок не вернется. А летом Дуду ждет ссылка или продажа, аренда. На него рассчитывать будет сложно, ведь не известно, что завтра случится в Бразилии. А жаль, такой перспективный игрок. Который, впрочем, сам выбрал себе дорогу. Своим поступком бразилец открыл дорогу в основную группу для своих конкурентов. Ведь Гусева и Ярмоленко явно недостаточно. Нужен еще один фланговый игрок. Догадываетесь о ком пойдет речь? Сейчас на сборах с первой командой есть два кандидата. И каждому из них по силам пробиться в основу. Один – игрок техничный и скоростной, универсальный и талантливый. Возможно, что он самый талантливый игрок Украины. Другой, так же молод и с хорошим опытом выступлений на высоком уровне. Очень жесткий, неуступчивый и работоспособный.
Владислав Калитвинцев

Говорят, что природа на детях отдыхает. Но, в случае с Владом, об этом не скажешь. Игрок с прекрасными задатками, который в юном возрасте начал подпускаться к первой команде. Травмы – его бич. Травма чуть не разрушила карьеру папы, травмы разрушают карьеру и сыну. Ведь он мог уже несколько лет играть в первой команде. Влад может играть на любой позиции. На правом и левом флангах, под нападающим. Он адаптирован под любую позицию. Есть скорость, обводка и под правую, и под левую стороны. А это редкость. Да и удар, пас поставлен с обеих ног. Отменное видение поля, техническая оснащенность. Если будет стабильность, и не подведет здоровье, то уже с весны Влад заиграет в первой команде.
Андрей Цуриков

Для меня этот парень - открытие сборов. Он не делал громких заявлений. Просто работает на сборах, выкладывается, и доказывает свою состоятельность. И пока очевидно, что с каждым днем, с каждым матчем Андрей все больше доказывает свое право быть в первой команде. За игрока говорит результат и стабильность. Нет у Андрея изысканной техники, но есть напор, силовые качества и желание. Техническая оснащенность ограничена, но сильные качества – сильный удар, умение бежать и успевать поддерживать атаку по темпу, умение закрыть весь фланг и накрывать дальнюю штангу. Классика Цурикова – прорыв по флангу на скорости и хороший удар. Как и умение смещаться в центр и закрывать свободные позиции. Цуриков не столь универсален, он игрок одного фланга и одной ноги. Но хорошие физические данные, умение на скорости работать с мячом и желание, старательность, хорошее здоровье, стабильность – делает возможным вероятность того, что он закрепится в первой команде.
Я уверен, что двоим им в первой команде не играть. Вакантное место только одно. Калитвинцев, конечно же, куда талантливее, универсальнее, интересней. И по потенциалу Влад сильнее Ярмоленко. Но есть еще и опыт, стабильность. Цуриков имеет большой опыт выступлений в высшей лиге. И это сказывается на игре. Я думаю, что это очень интересное противостояние. И сделать ставки не возьмусь. Хотел бы, чтобы заиграл Калитвинцев, но его травматичность… Поэтому есть ощущение, что Цуриков свое не упустит.
Благодарю за внимание!

12 коментарів:

Leonidas B сказав...

Будем верить в лучшее, он ещё вернётся! Карлсон тоже возвращался!

Parker сказав...

Уважаемый, ViAn, соглашусь с Вашей мыслью о том, что Цуриков ближе к основе, чем Калитвинцев-мл.
Тем более, что предрасположенность к травмам (точнее слабость тех или иных связок, органов и систем организма) также как и футбольные задатки, могут передаваться по наследству.
Хотя, конечно, хотелось бы чтоб они оба набрали оптимальные кондиции и заиграли на высоком уровне, ведь Гусев не вечен, да и Ярмоленко рано или поздно уйдет в Европу.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Да,Калитка вчера снова не играл и не попал в заявку на матч,возможно и травмировался. А Цуриков не заявлен в ЛЕ и это тоже влияет. Я бы еще Буяльского упомянул,парень здоров и есть в заявке.

Стас сказав...

Ты снова начинаешь выдавать желаемое за действительное... Помниться мне на счёт Кравца я когда-то с тобой уже спорил. Калитвинцева ждёт та же участь.Ну, а Цуриков слишком уж узкопрофильный игрок,хоть и очень старается.Этого старания может и не хватить.
Гм...Ну и то что вчерась было в товарняке,ну,это просто вынос мозга абсолютный,а точнее то что от него осталось!Если и дальше будет просто беганина и без мысли,то мы далеко не пойдём даже в родном чемпионате.Нельзя отсутствие футбольного интеллекта заменить просто бегом!Нужно сие каким-то образом и совмещать.Если не будет добротного усиления летом,то будем за 5-6 место в родном чемпионате бороться.Покуда молодые,а точнее кто-то из них не расскроется. Такова,на мой взгляд,наша перспектива.

Анонім сказав...

Стас, скажіть будь ласка, а яка думка може бути, якщо майже всі гравці дублю, резерву і т.д., а награються зовсім інші гравці, зв"язки з ними!це був матч для того, щоб подивитись хто більще виділяється, хто менше!

Al Mih сказав...

Добрый всем вечер! Дуду, конечно же, повёл себя крайне отвратительно, наплевал на команду, и , неизвестно, простит ли его ОВБ или нет. С бразильцами нужно все время разговаривать, говорить, что ты нужен, что ты самый незаменимый, но даст ли это результаты-неизвестно. Пример-шахта, их там облизывают, а они все равно бегут.
Анализируя последние события в ДК, для себя я сделал вывод команда будет максимально украинизирована, легионеры будут из Европы или проигравшие в Европе, плюс африканцы. У Блохина,по-моему , есть чёткое представление о команде Динамо Киев времён Блохина. Сказать, что я это неприемлю, не могу. Время покажет. Всегда, последние 10 лет жду и надеюсь, что увижу любимую команду на коне, я бы сказал на арабском скакуне.
Vian, если это не большой секрет, поделитесь слухами о трансферах, кого хотят,кого не хотят. Спасибо за внимание.

ViAn сказав...

Leonidas B, а я подозреваю, что Дуду не вернется. Хотя, хочется верить, что все проблемы со здоровьем его супруги будут побеждены. А игрок он талантливый, но 8 месяцев простоя без тренировок и практики в его возрасте - критичный удар по таланту.

ViAn сказав...

Спасибо, Parker!

ViAn сказав...

Антон, Буяльский очень интересный игрок. И все в его силах.

ViAn сказав...

Стас, а почему та же участь ждет Калитку как по твоему? В чем суть проблемы? Ведь талант очевиден. Что делать, чтобы эта проблему преодолеть?

ViAn сказав...

Al Mih, добрый вечер! Спасибо за мнение. Украинизация состава очевидна. А плохо это или хорошо, посмотрим по результатам.
На сегодня Динамо продолжает вести переговоры по Сарате и продвигается в этом направлении. Это можно считать официальной информацией. Думается, что до 28 февраля клубы договорятся.

Стас сказав...

Проблема в самом Калитвинцеве.