середу, 27 лютого 2013 р.

Время Ч)))


Сегодня 27 февраля. И мы подходим к любимому последнему трансферному дню. Когда почему-то совершается большинство событий. Все любят откладывать их на последний момент. Сонная тишина последних дней была слегка поднята новостями по Сарате. И уверениями Лотито, что до 1 марта все решится. И снова тишина. Динамо улетело в Турцию, по спаринговалось с Краснодаром. Где в очередной раз продемонстрировало полное отсутствие умения забивать все то, что организовывается. Может просто не прет, а может действительно не умеют. Хотя, скорее – просто полоса такая. Которая, надеюсь, развеется к 3 марта, к старту сезона.


А сейчас главный вопрос – кого на колядует ИМС за последний трансферный день. На сегодня варианта два, но есть ведь и подводные камни. Один из наших пользователей рассказывал про балканского чудо-бомбардира. Пока что все идет к тому, что будет подписан либо Перес Лукас, либо Мауро Сарате. А может и оба, а может и никого. А может вообще десяток бразильцев, оптом ведь дешевле, а там может кто-то и выстрелит.. Или это слишком много?
Мауро Сарате всеми нами обмыт досконально. Ясно одно, что этот талантливейший игрок будет трансфером с огромным риском. Ведь аргентинец пол года уже без практики сидит. А последний год в Интере стал провальным для него, как впрочем и для всего миланского гранда. Ведь не случайно их игроки так резко сдали в цене. Еще года 2 тому Снайдер в страшном сне мог увидеть себя в Галатасарае за те скромные 6 млн. евро, за которые его подписали. Сарате может заиграть, а может и продолжить свое падение.
Перес Лукас и история его романа с Карпатами – нечто. Понятно, что 24 летний испанец созрел для перехода в клуб посильнее. Усилит ли он Динамо? Вполне возможно. Лично я буду приветствовать этот переход. Который, впрочем, не снимет проблемы с мощным и забивным центрфорвардом. Но добавит остроты на фланге, скорости в атаке и интересных мыслей в завершающей стадии. Сам Лукас не скрывает, что ему очень интересен вариант с Киевом. Динамо может за относительно небольшие деньги подписать талантливейшего игрока группы атаки, который достаточно универсален и может закрыть все 4 позиции в атаке. У Лукаса есть потенциал и есть объективный уровень, очень высокий уровень. Да и все согласятся, что он адаптирован к нашему первенству.
Одним словом, надо заметить, что вырисовывается очень интересный вариант.
Осталось ждать совсем недолго и надеяться, что ИМС не начнет загребать всех подряд. Проснемся 2 марта и с улыбкой с облегчением вздохнем. До лета, до нового трансферного окна))
Спасибо за внимание!

18 коментарів:

Стас сказав...

Действительно с улыбкой!Я уже давно смотрю на сии шатания ДК с улыбкой.Правда с улыбкой невесёлой.У Лукаса высокий уровень? Это что хорошая мина при плохой погоде?Я тебе говорил, что хороших игроков зимой не подпишут?Вот увидишь так оно и будет.Однако лучше уж никого не подписывать чем подписывать тех,про кого говорят...

Unknown сказав...

Стас, а кого ты лично хотел в Динамо, а то я не пойму, все варианты тебя не устраивают. Как по мне, то в это ТО мы интересовались довольно качественными игроками, то что никого (пока) не подписали, другое дело, не самое лучшее сейчас время для трансферов - надо вдвое переплачивать как Анжи. Но это не про Суркиса.

San73 сказав...

При той ситуации, которая сложилась в данный момент у Динамо в нападении, то и вариант с Лукасом был бы неплох для нас, а уже летом попробовать подписать кого-то из сильных напов.
Вчера смотрел матч Майнц-Фрайбург, и могу сказать, что Салаи, которого так хочет Андронов в Динамо, ну совсем не впечатлил.

ViAn сказав...

Да, ИМС вообще заявил, что трансферов больше не будет и открестился от всех переговоров. А все заявляют, что Лукас на медобследовании в Киеве. Кто-то явно обманывает. Подождем двое суток и узнаем кто))

San73 сказав...

Не верю ни одному слову Суркиса по поводу того, что никакие перегооворы не велись и не ведутся. Значит Лукас будет в Динамо 100%.

Анонім сказав...

ні, ну це просто аут! Суркіс:"Наші селекціонери не змогли знайти достойну кандидатуру, переговори нізким не велись!"
І це говорить президент провідного українського клубу!і який там оптимізм після таких слів?!

San73 сказав...

Ну вот, друзья, и закончилась сага с нападающим для Динамо.
Хорошо, что Лукаса взяли в аренду, а не купили. Теперь посмотрим на что он способен для того чтобы остаться в Киеве.

San73 сказав...

Моё личное мнение, что Лукас усилит атаку Динамо.

ViAn сказав...

Пока что официального сообщения нет. Поэтому подождем. Хотя все об этом говорят. Лично я считаю, что это очень качественный трансфер. Вообще Динамо меня порадовало тем, что впервые так глубоко покупало во внутреннем чемпионате. Это очень хороший показатель. И Лукас испанец, очень качественный игрок, который прибавляет с каждым годом. Думаю, что он еще способен прибавлять. Ведь на сегодня это третий бомбардир в Украине после Брауна и Генриха. В любом случае - грамотный ход. А там посмотрим, как Лукас себя проявит.
И вообще расчистка легионерского состава Блохиным вызывает у меня овации. Может мы не укомплектовались звездами, но точно хорошо почистились.

Стас сказав...

Да,насчёт того что хорошо почистились это да.Но,думаю ещё не всех удалось распихать.Ещё есть кандидаты.Другое дело если мы на их место опять таких же наберём...А ведь раньше так и было.

Стас сказав...

Вот кабы купили Рикки ван Вольфсвинкеля,то...Я бы понял что клуб действительно усилился в нападении.Тока боюсь что за 8 лямов посреди сезона нам этого игрока никто не отдаст! А больше давать мы не умеем.)))

San73 сказав...

Стас, а возможен ли вариант кроме 8 млн + Рубен (Милевский) за Рикки ван Вольфсвинкеля ???

Стас сказав...

San73,я не знаю.Это не ко мне вопрос.Я только твёрдо знаю одно,если после чистки мы понабираем игроков такого же уровня,то грош цена такой чистке! А ведь мы на самом деле в большинстве случаев так и поступаем!
Если в финансах ограничены,то покупай меньше но трать столько же.да,и там могут быть ошибки,но там шансов поболе игрока нужного класса купить.

San73 сказав...

Но всё же я уверен, что Лукас усилит наше нападение.

Unknown сказав...

san73,
Сейчас такой вариант невозможен, так как в Голандии окно закрыто, разве что летом.

Стас сказав...

Миша Коваленко,вся штука в том,что у нас он априори невозможен!Он у на уже более 10-ти лет невозможен.Или ты может в летнее межсезонье веришь?Пора уже нам болельщикам спустится на грешную землю и прекратить верить в эти пустые слухи.На трансферах наш удел футболисты типа Виды!Всё остальное шелуха и она не значит ровно ничего.Ждём высказыванья Блохина после матчей с Шахтёром, Металистом и Днепром...И рассказов о том что в моей команде некому забивать!

Unknown сказав...

Стас, мне уже почти сорок лет и я не живу в "розовых очках". То что мы, извини, просрали всё, за последние несколько лет - это факт. Проблемы и причины на поверхности - безграмотное руководство - всё точка, остальное всё второстепенное.
Изменить мы практически ничего не можем, а хаять и гадить на команду её игроков и тренера, нехочу - мне это удовлетворения не приносит.

ViAn сказав...

Да, главная проблема Динамо известна. ИМС любит Динамо всем сердцем, он настоящий главный болельщик команды. Но, он слабый менеджер. Как тут не вспомнить его старшего брата. Вот кто бы поднял Динамо, кто бы сумел провернуть любой трансфер. А почему? Потому что великолепный менеджер. Вот и надо просить Григория Михайловича вернуться. Он будет главным трансфером команды.