вівторок, 5 лютого 2013 р.

Последний из бразил))


Если кому-то рассказать об этом еще год тому, то никто бы не поверил. Потому что за последнее десятилетие Динамо приучило нас к совсем другой ситуации. На сегодня их осталось лишь двое. А на сборах с командой вообще один. Последний из могикан. Самая мощная колония легионеров за всю историю команды больше не существует. Они покинули команду, их больше с нами нет. Хорошо это или плохо? Только время даст ответ на этот вопрос, но уж точно одно, что это закономерность.


Очевидно, что ОВБ бразильцы не по душе. Иначе как объяснить, что сразу трое легионеров из этой бразильской Бразилии покинули Динамо зимой? Леандро Алмейда, Бетао, Раффаэль. Теперь и Дуду на выходе? Или на грани ссылки? А ведь именно последний из могикан Данило Сильва и был самым нежеланным их бразильцев для большинства из нас. И именно он пока остался в живых))
Вероятность, что к лету Динамо и вовсе останется без бразильцев, очень велика. И я вижу в этом важный вектор развития команды. У бразильцев всегда ветер в голове и проблемы с дисциплиной. Самый футбольный край планеты. Сколько же их было за эти годы в Киеве? Пальцев рук не хватит, чтобы сосчитать. Все же сложно найти команду, где бы не было бразильцев. Разве что только Ювентус и Наполи, да и то в туринской команде есть вратарь из Бразилии. Пожалуй только Наполи, но тут много аргентинцев, колумбийцев, уругвайцев. А так, ну да Эвертон, Суонси, ВБА.
Бразильские игроки – возможность взять сильного игрока за умеренные деньги. Ведь в Бразилии другой уровень развития футбола. И ведь нельзя сказать, что Леандро Алмейда или Раффаэль, Ринкон или Клебер, Родольфо или Родриго, Маграо или Дуду, Бетао или Данило Сильва, Майкл или Корреа, Андре или Леандро – слабые игроки. Последний недавно взял Межконтинентальный кубок и почитается культовым игроком на Родине. Ринкон – наверное лучший игрок в бразильской истории Динамо. Все бразильцы Динамо – таланты. Возможно, что наш клуб не умеет работать с бразильцами.
Ведь почему-то Динамо полностью ушло с Бразильского рынка. И сейчас нет никаких сообщений о работе селекционеров в этом направлении. Тогда как пока что мы больше похожи на средство для пиара. По пиарили Нету и он оказался в Зените. Роландо удачно устроился в Наполи. Аспас был одной ногой в Валенсии. На Гранквиста вообще устроили охоту. Сейчас мы якобы прицениваемся к Нани. Что же, ждем когда его подпишет другой клуб. Матчи с Бордо приближаются. Чистка состава произошла. Ушло много бойцов, которые много лет олицетворяли Динамо. Нинкович, Бетао, Юссуф, Каддурри, Милевский, Алмейда. Но все видят, что образовалось две дыры. Ушли три центрбека и на их место взяли аж одного, который явно не тянет. И ладно бы наигрывали молодого украинца, так ведь нет. Что же нас ждет весной с такими проблемами?
Благодарю за внимание!

4 коментарі:

Стас сказав...

Думаю что Виду в своё время подписывали не как центрального защя,а как замену Данило Силве...А там дальше от безрыбья и...сам станешь раком!))) Другой вопрос, а почему до сих пор не купили центрального защя? Ну вот вопрос вопросов.Если отбросить всё то остаётся единственно правильный ответ на этот вопрос: Блохина не устраивают варианты тех игроков которых до этого пропихивали предыдущим тренерам ДК. Тоже самое касается и центр форварда...
Кстати говоря очень хорошая статейка на футбол у а...Сказано много из того что я писал и сам и здесь писал в частности.
Что сам думаешь подберут две кандидатуры из тех что устраивают именно Блохина или снова будут рассказы про то, что они к нам не хотят ехать?

ViAn сказав...

Виду подписали как замену Бетао. Не основным, а 5 защитником универсалом на подхвате, который способен закрыть любую позицию в обороне. Да, не идеально закрыть, но закрыть. И Вида это может. Но, он никак не основной защитник. Почему не подписывают? Это загадка. Думаю, что ОВБ отказался от Гранквиста из-за игр агентов. А Роланду и Нету мы просто проиграли Наполи и Зениту. Но это не удивительно. Блохин не спешит, он не хочет покупать абы кого. Думаю, что могут до лета потерпеть, а там уже подпишут. Потому что сейчас сложно подписать сильного защитника.
Статья интересная, но субъективная, селекционер там много не договаривает. Да и есть ощущение, что он не в курсе внутренней ситуации в Динамо. Но, интересные мысли там есть. Хотя, он возносит ШД, но последние трансферы Донецка все провальные. Только Мхитарян - успех. А остальные? Ренан, Дентиньо, Рыбка, Майкон, Емельянов, Таргамадзе, Окриашвили, Алан Патрик, Дуглас Кошта, Эдуардо, Девич, Морено...
Так что с какой стороны посмотреть))

Parker сказав...

Привет, коллеги.
Мне кажется, что причина расставания с бразильцами это не только неумение с ними работать, но и несоответствие стиля игры клуба стилю игры заокеанских кудесников.
ДК никогда по-настоящему не играло в техничный футбол, у нас никогда не было игроков, которые любили бы возиться с мячом, а бразилы (за очень редким исключением) как раз технари не любящие быстро бегать, отрабатывать в обороне, расставаться с мячом. Да и атлетичность у них не в почете, ведь проще, по их мнению, уйти от контакта красивым финтом, чем получить бутсой в кость.
А бразильцев, которые бы объединяли техническую оснащенность и жесткость в единоборствах достаточно немного, и играют они не у нас.
Что касается трансферной компании, то здесь ситуация двоякая: с одной стороны - плохо то, что не закрыли проблемные позиции, а с другой - в кои то веки для затыкания дыр не набрали дешевого шлака, да и слова ОВБ о том, что цена и зарплатные аппетиты Гранквиста не соответствуют уровню его мастерства вселяют некоторый оптимизм в плане рационального расходования средств.
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый день!
Согласен с Вами, что шлака пока этой зимой мы не взяли. Тот же Вида - добротный игрок национальной сборной Хорватии. Но, да время еще есть. Посмотрим кого еще подпишут.