суботу, 16 лютого 2013 р.

А нужен ли нам Арнаутович?


Ждет ли нас новая эпопея? Если судить по фактам, то мы к ней подходим. Вслед за Мауро Сарате нас ждут несколько недель счастья с Марко Арнаутовичем. 23 летним молодым дарованием из Австрии и бременского Вердера. Что же нам ждать?


Бесспорно дыма без огня не бывает. И с каждым днем тон новостей все более серьезный. Еще вчера игрок и агент открещивались. И только президент Вердера признавал, что интерес есть, но пока без конкретики. А в последние дни все больше уверенности можно услышать в тонах. И сам игрок уже признает, что Динамо предложило ему серьезный контракт. Очень серьезный. И он задумался, ведь такие предложения каждый день не поступают. Увеличение зарплаты чистыми в три раза – кого угодно заставит подумать. И не только. Мы подходим к трансферной черте. Уже можно сказать официально, что Динамо провело переговоры с клубом и с игроком. Да, пока это первый этап. Но, раз клуб дал добро на переговоры с игроком, то значит Вердер готов к этому трансферу. Хотя Шааф, конечно, не в восторге от этой новости.
Зачем Динамо Арнаутович? Ведь австриец больше вингер, чем центрфорвард. Да, он вполне может сыграть в центре, но для этой позиции он легкий, хоть и высокий. Да, Арнаутович хорошо цепляется за мяч, техничный, скоростной. Думается, что динамо готовит альтернативу Ярмоленко, ведь Марко слабее Ярмолы, обьективно слабее. Андрей скорее всего скоро покинет Динамо. Лично я вижу только эту причину в таком трансфере. А там увидим.
Спасибо за внимание!

8 коментарів:

Стас сказав...

Скажу тебе так,даже если бы Ярмоленко не уходил,всё равно игрок хороший на то место нужен! Гусев Гусевым...Годы идут и лучше уже Олежка играть не будет,а результат подавай.Вот с Бордо очень не хватало с лавки хорошего флангового атакующего игрока,а не температурящего Олега...Плюс конечно сильный центр форвард. Михалик своими длинными пасами чудил конечно.И брак в основном думаю набрал там ибо в отличии от повторного матча французы игрой вперёд нас сильно не баловали.
Сам то как думаешь подпишут Арнаутовича или есть на замену кандидатура получше?

Unknown сказав...

Хороший игрок, хоть и "пижонистый" немного, но смущает меня то, что мы, судя по информации в СМИ, смотрим совершенно разных по манере игры игроков. Сарате, Бони(если верить уважаемому блогеру) и вот Арнаутович. Как для "наконечника" подходит только Бони, остальные как то не вписываються в схему - с одним нападающим. Хотя кто его знает что ОВБ в голове, может он планирует, при наличии двух равноценных нападающих, играть 2-4-4. Как бы там нибыло, но такой игрок непомешал бы точно. ИМХО

Николай сказав...

Вечер добрый

Мужики, а я думаю что Арнаутовича сейчас берут не как вингера, думаю ОВБ держит в голове 2 схемы, одна из которых игра без чистого форварда с тремя инсайдами и в такой схеме этот парнишка очень не плохо, на мое усмотрение, занял бы место в центре. А так же с учетом того, что уже летом Динамо может покинуть Ярмоленко, Арнаутович станет ему готовой заменой, на левый фланг думаю летом увидим попытки подписать Коноплянку, уверен у Блохина есть такое желание.
Так же думаю что если не сейчас, то летом будут искать форварда.

Виан, как думаешь, такой сценарий вероятен?

С уважением, Николай

SWIFT сказав...

Приветствую, ВиАн.
В связи с окончанием саги об Арнаутовиче, что нам ждать дальше, что слышно? В слухи о Кисслинге не особо верится, а если это правда - то можно сделать вывод, что и Арнаутовича рассматривали как таранного напа.
Из известных возможных вариантов остается Бони. Андронов твердит о Салаи из Майнца (тоже не маленький), но тут не ясно это только его желание или на самом деле есть какие-то движения.
Конечно трансферы требуют тишины, но в случае с Динамо как-то странно этой зимой: Гранквист, Нето, Сарате, теперь вот Арнаутович. Много шума и ничего.
Времени до 1 марта все меньше, а вместе с тем и надежды на хороший трансфер. Конечно не может не радовать что пытаются взять толкового нападающего, но вот успеют и сумеют ли?!?!?! Вот в чем вопрос!

Vitos сказав...

Я так думаю что с трансферами все, ждем лета. Только вот что будет летом, доступных украинцев купили, а хорошие легионеры в Дк не идут.

Стас сказав...

Vitos,подозреваю что мы этих хороших легионеров так зовём! Летом будет нечто подобное наблюдаться.Покуда снова не сойдут до дешёвых необстрелянных бразильцев...Как ты думаешь почему? Нет,зимой снова на флажке можем мусора набрать...Нам же не впервой!)))

ViAn сказав...

Я согласен со Стасом, что имена радуют. Все же неплохих форвардов торгуем. Да, не получается. Но, сейчас не лучшее время для покупки основных форвардов, ведь трансферное окно закрыто. А мусор скупать, надеюсь, не будет. Лучше до лета потерпеть. Хочется верить, что ОВБ так и поступит.

Стас сказав...

ViAn,я извиняюсь, наверное, я не совсем правильно выразился.Так вот слово зовём я бы в кавычки взял бы! Как и слово ,а вернее словосочетание "хорошие легионеры для ДК"!)))