понеділок, 11 серпня 2014 р.

Тренерский провал Реброва!

Я бы не паниковал. Да, в одном конкретном матче команда не добилась поставленного результата. Плохо. Но, далеко не смертельно. Ясно, что терять очки в таком матче нельзя. И даже после того, как каждый из нас найдет целый комплекс причин, поясняющих почему результат не был добыт. Все равно оправдания этому нет. Тем более, что после матча стало ясно, что хоть свет виден, но виден и тупик. Тупик на сегодня – травма Мбокани. Объективно, это ужасная ситуация. Мне неизвестны подробности. Лично я допускаю, что Дьемерси симулирует и что травма – повод не приезжать сюда. Свет – что игроки основы потихоньку возвращаются. В следующем матче, как я понимаю, уже сможет сыграть Хачериди, да и Гармаш должен отбыть свои дисциплинарные и воспитательные сроки. Состав на следующий матч будет куда сбалансированней. Хотя далек от идеала.


Лично я считаю ничью с Олимпиком тренерским поражением Реброва. При всем уважении к его таланту. Я попытаюсь написать свое видение. Попадется, тебе Серега на глаза этот материал, может и согласишься, хотя бы частично. Я понимаю логику решений. Сидорчук и Макаренко – игроки в тонусе игровом. Да, Макаренко давно не играл в центре. Сидорчук в прошлом сезоне в центре смотрелся прилично. Но, в паре с ним был Велозо. А Динамо с португальцем и без – две большие разницы. Макаренко, при всем уважении, куда больше сейчас заточен на оборону. И попытка перестроить игру, сделать из него нового Мигеля провалилась. Достаточно посмотреть игровой рисунок. Макаренко просто провалил матч с точки зрения созидания в центре. Сидорчук. А он был на поле? Нужен ли был игрок, который работает на разрушение, в таком матче? Он и в отборе не преуспел и когда через него проходили атаки, то Сидорчук их рубил пасами назад и поперек. Не его день? Просто Динамо – не его уровень.
Пара Макаренко Сидорчук – провал тренера. При этом на лавочке были опытнейший Вукоевич, Гармаш, который даже на одной ноге куда лучше Сидорчука и Безус, который вытягивал предыдущие матчи для Динамо голами и голевыми передачами. Тройка Гармаш – Безус – Беланда – было бы оптимально на этот матч. Это дало бы игру другого качества в центре. А так бегал один Беланда, а другие полузащитники провалили матч полностью. Второго темпа у команды банально не было. Ведь были прорывы по флангу, хорошие передачи под второй темп, удобные отскоки. Но, Макаренко и Сидорчук не успевали работать на подхват.
Может я и слеповат, но даже мне легко видно, что Калитвинцев справа и слева на флангах – разные игроки. Только справа качество его рывков, кпд возрастает во много раз. Так почему только во втором тайме Ярмоленко начал меняться флангами с Владом? Забыли? Или тренер не дал установку?
Стандарты. Во втором тайме они появились. Но, снова таки, посмотрите на стандарты в концовке тайма, их исполнял Калитка, и посмотрите на стандарты, которые монополизировали Гусев и Ярмоленко. У Влада – острые, проникающие навесы, от которых так и идет опасность. У сладкой парочки – безрезультативные парашютики. Кто давал установку на стандарты? Тренер!
Ребров сам посадил команду. Когда в твоей команде есть исполнитель стандартов, то зачем давать их исполнять тем, кто не умеет, точнее уступает этому игроку.
Игра в обороне – следует отметить. В этом компоненте Динамо сыграло блестяще. Драгович был очень хорош в этом матче. Как и игра Тремулинаса. Это луч надежды в темном царстве.
И по заменам. Когда у твоей команды ничего не получается, а первая замена на усиление атакующего потенциала происходит на 87 минуте, то о чем можно говорить? Ребров уснул на тренерской скамье? Потерял нюх? Надеюсь, что это было одноразовое помутнение. И дальше подобные глупости, коих был очень много в этом матче, мы не увидим. Жизнь продолжается!

Спасибо за Ваше внимание!

6 коментарів:

Антон сказав...

ВиАн, что скажешь по новости, что Металлург просит за Мораеса 20 млн. евро? Вроде бы не логично, думаю, что они могут 5 просить - максимум.

Стас сказав...

Да,состав явственно слабоват.Причём нужен не только классный центр форвард.Необходим, как минимум,двойничёк Гармаш-Велозу.Плюс конечно неплохо было бы оставить и Ленса...То что Хачериди мы вскорости сможем увидеть воочию на поле тоже плюс.О чём это я,и для чего это я лишний раз начертал,нужна не только глубина состава но и его " шарнирность".Ибо с наличием сих преимуществ главному тренеру будет куда легче работать и по ходу видоизменять игру своей команды.На одном лишь Ярмоленко далеко ДК не уедет!И сие очень чётко нужно понимать.

ViAn сказав...

Антон, никто не знает правды. Мораес через пару недель сможет подписать контракт предварительный с зимы, когда он станет свободным агентом. Тарута не дурак. Эти игры... если Динамо таки будет покупать форварда, это ясно, что необходимо, то ясно, что Мораес будет одним из основных кандидатов. Но, может ИМС что-то знает и подпишет игрока поинтересней даже.

ViAn сказав...

Стас, лично я считаю, что пять игроков в центре для сезона - более чем достаточно. Ротация должна быть из пятерки: Велозо, Гармаш, Рыбалка, Безус, Бельанда. Эта пятерка - достаточно интересная вариация, так как состав можно варьировать. Рыбалка может сыграть не только на месте Мигеля, но и в паре с ним. Считаю, что эта пятерка - оптимально. Сидорчука и Аруну я бы продал или отдал в аренду. А на место еще одного запасного наигрывал Харатина. Не стоит забывать и о Буяльском, он тоже очень интересный вариант, на подмену и усиление в отдельных матчах.
По остальным. Критична только позиция форварда. Кравец - не вариант. Желательно, если с Мораесом не сложится, взять очень опытного и зрелого форварда, который даст на опыте результат, этого Динамо сейчас не хватает. Условные Вебо или Элмандер, которые еще годик-два будут играть, за денюжкой они поедут к нам. И сделать ставку на молодого своего, который будет выходить на замену. В 17-18 лет можно выпускать, игрок себя может раскрыть.

Стас сказав...

ViAn,что-то мне кажется...Вообщем уверен переговоры по форварду ведутся.И это совсем не Мораес...

ViAn сказав...

Стас, вполне возможно и так. Хотя хорошие форварды всегда стоят хороших денег и всегда затребованы. Поэтому Мораес - оптимальный вариант на сегодня. Но, если найдут игрока лучше, то я буду только рад.