понеділок, 4 серпня 2014 р.

Самое красивое - счет на табло!

Любую победу можно заклеймить. Мол, ну что это за победа? Вот порвали бы в одни ворота, вот это была бы победа. Все не учитывают одного фактора, что на поле две команды. Что все хотят победить. Удивительно было бы не отойти к своим воротам при счете 2:0, да еще и в ситуации когда травму получает основной защитник. Ведь и играло Динамо не против аутсайдера. Да, нынешний Харьков существенно ослаблен. Но, игроки есть. Еще стоит отметить газон, с виду он нормальный, но состояние кошмарное, газон просто не держится. Похоже, что финансовые проблемы Металлиста сказываются на всем, даже на газоне.


Ясно, что хорошему танцору мешает танцевать не только известная всем причина. Но, вчера обе команды страдали от этого газона. И очень сложно играть, когда у тебя вырывается под ногами газон, особенно когда бежишь на вираже.
Снова хочу сказать про судейство. Многие нарекают на пенальти. Стоит отметить, что в ситуации с Ярмоленко ясности нет, повтора нормального нам не показали, может Андрей и рисовал. По Азеведо все ясно. Как и ясно по многим другим эпизодам. Особенно красочным был эпизод с 3 падениями в нашей штрафной подряд, особенно четко это видно в последнем эпизоде с Торресом. Матч был полным провокаций, подлых ударов по голеностопам. Эдмар, как всегда феерил. На войне все средства хороши. Судья просто слабый, откровенно слабый судья. Для красочного подтверждения рекомендую посмотреть эпизод на 27 минуте матча. Навес на Гоменюка, который находится в 2 метровом офсайде, идет в борьбу, мяч отскакивает к Азеведо, бразилец опасно бьет. Но, судья обязан останавливать игру. Там был 2 метровый офсайд и не увидеть этого можно только по двум причинам – низкая квалификация или умысел. В очередной раз этот прекрасный матч продемонстрировал, что судейский корпус в Украине не соответствует квалификации играющих команд.
Сама игра зрелищной не получилась. По Динамо видно, что команда пока не в лучших кондициях. А Металлист не имеет хорошего выбора игроков, что сильно снижает потенциал команды в разнообразии действий. Заметно, что Рыбалка очень старается, но не справляется с тактическим рисунком. Возможно, что он адаптируется. Видно, что парень он взрывной, резкий, с хорошим первым пасом. Но, явно не хватает габаритов и солидности. У Мигеля это есть, он куда шире, куда уверенней. Смотришь на игру Велозу, на его культуру обращения с мячом и очевидно, что это солидный мастер. Рыбалка прыгает, бегает, старается, часто у него получается что-то, но это все выглядит неубедительно. Но, Реброву нравится. Мне нет. Все же лично я хочу верить,  что тройка Велозо-Гармаш-Беланда вновь будет в строю. Что в центре защиты будет Драгович и Хачериди, что на флангах Тремулиназ будет бороться с Макаренко, а Сильва с Видой. В атаке я жду Мбокани. А Ленс пусть выбивает место у Калитвинцева. Если этот состав удастся сохранить, мы пойдем далеко в этом сезоне.
Хотя сейчас есть другие ощущения, что все солидные игроки будут проданы. Состав без Драговича, Велозо, Беланды и Мбокани будет смотреться значительно слабее. А ведь пока к этому идет. Вся надежда на запас украинцев. И тут Динамо смотрится интересней многих клубов. Все же Безус радует в последних матчах. А в дубле два матча подряд 16-ти летний Цыганков становится лучшим игроком матча. По отзывам он там показывает игру очень пристойного уровня.
Победа над Металлистом – вист Реброва. Он сразу же начал с набора 3 очков в матче с основным конкурентом. Такие игры простым не бывают. Но как выгрызала команда этот матч, сколько было жажды, даже Ярмоленко хромал, но добегал до последней секунды. Динамо заслужило в этом матче победу. И это радует. Чемпионат набирает обороты. Каждая победа на вес золота. Хочется верить, что ставка Реброва на украинцев сыграет. Что команда будет прибавлять от матча к матчу. Пока ощущения больше оптимистичные, все же команда идет без потерь. Будем смотреть дальше.

Спасибо за Ваше внимание!

11 коментарів:

Стас сказав...

А что так? Из-за политической ситуации или из за отсутствия денег?
Вроде прокатилась инфа что к концу этого месяца активное АТО может быть закончено...Не знаю стоит ли в это верить?

ViAn сказав...

Стас, ты же сам все видишь. Ситуация в стране не стабильная. Все думают о своей безопасности. Сейчас в Киеве спокойно, но никто не знает что будет завтра. В стране идет война. АТО, будем надеяться, что скоро закончится. К этому все идет. Хотя, я все же думаю, что не раньше конца сентября. Успехи очевидны, но террористы окопались в городах и их оттуда выкурить непросто.
Игроки хотят безопасности. Все дорогие игроки хотят покинуть Украину. Это касается всех команд, не только Динамо. Деньги у Суркиса есть. Просто покупать сейчас сложно. Качественные игроки сюда не поедут. Вот и получается, что Мораес - будет нашим единственным усилением. Пока там вроде бы все срастается.

ViAn сказав...

И специально для троллей и фанов путлера, валите подальше с Динамо в Сердце! Все посты будут удаляться без разбора! Уважаю адекватных людей, но для меня адекватность - Независимая и Единая Украина, и большой железный забор на границе с московией. А жителям московии только процветания и здоровья, но там, за железным забором, подальше от Украины...

Антон сказав...

ВиАн, не обращай на этих троллей внимания. Я их даже не читаю, у них промыты мозги настолько, что они ничего понять не могут.
По игре мне многое понравилось. Особенно высокий прессинг в первом тайме, ведь именно благодаря ему первый гол и был забит. Пока рано делать выводы, надо и вправду сохранить основу. Иначе первое место нам снова не светит. А Металлист ДК уверенно обыграло, я приятно удивлен.

Стас сказав...

Начали писанину о,якобы,заинтересованности Зенита в услугах Велозу...Не знаю правду пишут али нет.Дай Бог чтобы война закончилась и тогда в центр поля всё одно придётся покупать игрока классного,ибо пара Рыбалка-Бузус...Словом,нужно чего-нибудь посущественнее.Понятно что ждёмс Гармаша...Но,покупать таки придётся.

ViAn сказав...

Стас, в кризисные моменты тоже есть плюсы. Из команды уйдут те, кто не хочет с командой добиваться побед. Даже без громких трансферов есть позитивные моменты. В дубле есть Кузык, есть Харатин, есть много молодых и талантливых парней, которые ждут своего шанса. Не стоит забывать и о Буяльском, которого тоже будут подпускать к основе. По сути лично я рассчитываю на Харатина, он обладает теми качествами, которые есть у Мигеля и нет у Рыбалки. Да, молод, но потенциал огромнейший. По сути он единственный из всего Динамо может на позиции Мигеля сыграть. Да, есть еще Аруна, но он разгильдяй. Матч блеснет, два провалит... Усиление необходимо. Но, даже по форвардам, есть Беседин. Ему 18 лет, самое время играть. Вообще лично я верю в нашу молодежь. 1-2 игрока за сезон для основы можно готовить.
А война, дай Бог, чтобы закончилась быстрей!

Стас сказав...

Как по мне,так я бы все посты супротив Украины как государства удалял бы!Мало того,я бы на х.й посылал бы деятелей написавших сии опусы!

Oleksiis сказав...

Cкиф, а що тобі ще сказать, ватніку?

Vitos сказав...

ViAn, с чего ты взял, что по Мораесу вроде бы все срастается? Я так думаю, что форварда не возьмут.

ViAn сказав...

Стас, Олексію жму вашу мужскую руку! Гарантирую всем, что ватников на Динамо в Сердце не будет!

ViAn сказав...

Vitos, если тишина, то это не значит, что ничего не происходит! Мораес очень близок к переходу в Динамо. состоится ли этот переход - вопрос риторический. 100% гарантии никто не даст. Но вероятность этого трансфера на сегодня 90%.