суботу, 23 серпня 2014 р.

Ох уж эти провидцы, им все известно))

Уверен, что стоит это стоит обсудить. Сейчас Динамо приближается к подписанию Лукаша Теодорчика. Этот трансфер вызывает много споров. Каждый видит в игроке свои достоинства или недостатки. Уже есть предчувствия, что любители по прикалываться найдут себе нового буратину и деревянного на поле. Парень длинный, смотрится на поле несуразно. Таковы особенности конституции. Но, как ни странно, бежит, забивает. И забивает много. Еще и передачи умеет отдавать голевые. И передач много. Странно все это, еще и Динамо решило его подписать. Если решило, конечно же!


У Лукаша есть много позитивного. Я бы отметил, что это игрок, который прогрессирует. За последние два года он уверенно прогрессирует. Растет его результативность, эффективность и качество игры. Внешне Теодорчик выглядит коряво, но зато он устойчив, крепко стоит на ногах. Но надо отталкиваться от цифр и мыслей.
А цифры красноречивы. Даже в этом сезоне он успел отличится трижды в четырех матчах. И в игре добавляются нотки жесткости. Хотя Лукаш игрок дисциплинированный, предупреждения очень редко зарабатывает. В отличии от Мбокани к нам едет не звездный форвард. В этом есть и плюсы. Поляк не будет качать права, он будет старательно работать на тренировках, выкладываться в матчах. Не будет этих показушных моментов и постоянного нытья, что игрок хочет уйти. Дьемерси стонет весь год. Все ему не так, звезда он. Хотя по сути Мбокани не заиграл в хороших чемпионатах, а чемпионат Бельгии  - не такой уж и уровень. Для Теодорчика Динамо – не только деньги, это большой шаг в карьере. Динамо возьмет игрока с желанием играть и расти. Мбокани в Киеве интересуют только деньги.
Это все моменты психологии. И они важны. Сейчас Динамо нужен такой форвард, чтобы мог зацепиться за мяч, отдать пас, выиграть силовую борьбу. И чтобы это был человек с хорошим характером. А игровые качества обсуждать рано. Теодорчик имеет неплохие задатки. И очевидно, что он добавляет с каждым годом. Для Динамо и игрока – взаимовыгодно. А нам остается надеяться, что если будет подписан именно этот польский форвард, что он раскроется и заиграет, принесет Динамо много пользы.

Благодарю за внимание!

11 коментарів:

Leonidas B сказав...

Добрый вечер ViAn! С праздником!
Если он окажется не хуже, чем в своё время, Макса, то это будет неплохо. По крайней мере он до зимы лишним не будет, ведь скоро ЛЕ играть.
Сейчас плохо одно, то что Динамо лихорадит, игра с Зиркой, это подтверждает, Макаренко новый сезон начал не за здравие, а за упокой, постоянные провалы в обороне, обрезки, пассивность при отборе, единственно нормальный матч с Ильичёвцем, и то не на своём фланге. Непонятная продажа Тремулинаса, очередная травма Дена, тренерские ошибки Реброва, всё это пока настраивает на минорный лад пока. Надеемся, что это временные недоразумения.

Vitos сказав...

Что то по Тео тишина.

Serg сказав...

Теодорчика завтра мають підписати.

ViAn сказав...

Leonidas B, добрый день! Взаимно с праздником! Да, сейчас в Динамо много происходит сложных вещей. Очевидно, что такая резкая украинизация к хорошему очень быстро не приведет. По сути легионеры почти не играют в полном комплекте. Уход Тремулинаса - очень плохо. Макаренко пока действительно не впечатляет. Но, ждать осталось до 31 августа. После этого дня все прояснится. Лично для меня стратегически важной является позиция Велозо. Если Мигель останется, то я спокоен за осень. Если уйдет, то Рыбалка меня пока как игрок, цементирующий ось, не впечатляет. Гармаш - вопрос. Говорят, что жидкость собирается, но нужна ли операция - пока не решили. Будет очень туго без него. Но, как раз в паре Велозо - Рыбалка может быть замена. Пока ждем развития ситуации.

ViAn сказав...

По Теодорчику тишины не заметно. Даже официальный сайт Леха уже все написал. Игрок сейчас в Киеве, проходит медосмотр. Завтра поздно вечером или в среду мы ждем официоза. Как и ждем подписания еще игроков. Теодорчиком Динамо ограничиваться не собирается, как я понял.

Vitos сказав...

Привет Vian. Из чего ты это понял, лишь из вьюхи Реброва? Так у него стандартная фраза что команда всегда нуждается в усилении.

ViAn сказав...

Vitos, далеко не только из вью Реброва.

Антон сказав...

Похоже сегдня подпишут Теодорчика. В субботу можно идти на стадион и смотреть, может даже сыграет. Он ведь сейчас в хоршей форме.

Стас сказав...

Что-то при всём при том,что подпишем сего поляка СМИ не устают продолжать писать и о том что Марко Девич вполне может оказаться в ДК.И будет иметь ДК сразу же трёх центр форвардов.Если же считать и Мбо,то четырёх.

ViAn сказав...

Стас, не всегда можно доверять СМИ. По моим данным Динамо с Девичем переговоров не ведет.

Unknown сказав...

Я вот в провидцев охотно верю, хотя со своими вопросами я обращаюсь сюда http://magistika.com/vopros-ekstrasensu И здесь мне постоянно помогают)