середу, 20 серпня 2014 р.

Поиски стабильности!

Мои слова многим не понравятся. Меня могут посчитать слабоумным или глупцом. Можно придумать много эпитетов. Но, у меня есть моя позиция. И я всегда ее отстаивал и буду отстаивать. У каждого свои взгляды на футбол. Каждый из нас мнит себя стратегом. Я не исключение. Мое видение всегда субъективно, но зато это дает возможность не кривить душой. Лично я считаю, что в том, что этим летом Динамо лишилось возможности подписывать игроков высокого качества есть свои плюсы. И дело не только в своей молодежи. Вся суть в стабильности.


Стабильный состав – залог успеха. Главная задача – сохранить 11 игроков старта. Лично я убежден, что Динамо не нужны покупки игроков в старт сейчас. Покупка игроков на усиление прочности скамейки запасных – хороший вариант. Но, тасовать стартовую группу нужно дозировано. Любая команда имеет свои жизненные циклы. Сегодняшнее Динамо создавалось год назад. Покупки целой группы классных игроков – залог успеха. Любой команде нужен сезон, чтобы обкататься. Сейчас в команде нет новичков. Даже ребята, которые вернулись из аренд, они свои, потому что уже в клубе не первый день. Единственное, что может заставить клуб искать усиление – потери игроков основы. Как это случилось в этом году. Увы, но одна из лучших линий команда лишилась сразу двух бойцов. Хотя лично я Брауна в старте нового Динамо не видел. Для меня он не подходил под командный рисунок. А вот потеря Мбокани – серьезнейший удар. Через Дьемерси выстраивалась вся игра. Его индивидуальные качества очень хороши. И найти замену такому мощному, силовому, хитрому и забивному форварду, который мог в одиночку решить исход эпизода, будет крайне сложно.
Да, нет ничего невозможного. А новый форвард – адаптация, это притирание. Лично я очень хотел бы видеть основу в действии. Сашо – Вида – Хачериди – Драгович – Тремулинас – Велозо – Гармаш – Ярмоленко – Беланда – Ленс – Мбокани. Моя убежденность такова, что этот состав способен на большие свершения. Потому что по набору игроков – сильнейшая команда Украины. А если учесть, что на лавочке есть много талантливых игроков, таких как Калитвинцев, Рыбалка, Безус, Макаренко… Состав укомплектован хорошими и качественными игроками. Но, теперь мы ищем форварда. Кравец – лучше, чем ничего. И он в команде уже много лет. Когда-то он был перспективен. В 25 о перспективе говорить поздно. Нужно уже давно играть.
Мое мнение предельно простое. Я считаю, что если взять любой команде игроков уровня ниже среднего и несколько лет не тасовать состав, чтобы команда стабильно играла одним составом, то через несколько лет команда легко обыграет любую команду, где собранны средние игроки, которых регулярно тасуют и где состав меняется каждую игру, а каждые полгода получает новых игроков по 3-4 человека. Да и с командой где игроки выше среднего, но регулярно меняются, так же прободается. Стабильность состава дает результат. И только в этом залог успеха для любой команды.
Теодорчик, Мораес, Руис, Боли, Девич… все эти имена мы знаем. Возможно, что в ближайшие пару дней еще пару новых фамилий мы услышим. А возможно, что таки подпишем кого-то из этого списка, или кого-то, кто не звучал пока. Форвард нужен, но на командной игре это скажется. Поэтому чем раньше будет подписан форвард, тем легче будет пройден сезон. И я бы больше никого не подписывал, а дал бы этому составу поработать год. А весной посчитаем результаты.

Спасибо за Ваше внимание!

7 коментарів:

Parker сказав...

Приветствую, ViAn!
Да, согласен почти во всем. Единственное, на что бы хотел обратить внимание, так это на то, что указанный Вами состав нужен исключительно для еврокубков и матчей с ШД, ДД, ЧО и МХ. Для всех остальных случаев можно вполне выставлять сугубо украинский состав: Шовковский, Гусев, Хачериди, Селин, Макаренко, Гармаш, Сидорчук/Рыбалка, Ярмоленко, Безус, Калитвинцев, Кравец. При этом есть еще Буяльский, Бурда, Цуриков и т.д. Я не имею ввиду, что это должно быть самоцелью, однако уникальность нынешнего сезона в том, что вполне можно попробовать значительно задействовать молодежь вследствие падения общего уровня первенства и отдельных команд (ЧО, МХ, МД). И этим игрокам вполне под силу обыграть 9 из 14 клубов ПЛ. Сейчас мы играем и без Виды, и без Велозу, и без Ленса, и без Мбокани, при этом осечка была только с ШД, поскольку потерю очков с "Олимпиком" считаю исключительно недоработкой со стороны ДК, а вот самоотверженность донетчан хоть и присутствовала, но не была определяющей.

С уважением, Parker.

Антон сказав...

Пока Динамо только теряет. Походу Тремулинас уже почти в Севилье. Оно и не удивительное, там понимают, что это классный игрок. Рад буду, если это окажется уткой.

Parker сказав...

Приветствую, Антон!
Также разделяю опасения по Тремулинасу. Достойный игрок, всегда демонстрирует и уровень, и желание.
К сожалению, если игрок вознамерился уйти, то следует отпускать и попытаться не потерять в финансах.
А то фигурирующая сумма в 3 млн. как-то настораживает.

С уважением, Parker.

Oleksiis сказав...

шкода, що Бенуа нас покидає!да ще й покидає всього за 3-3,5 ляма!
Хист Суркіса до продажу почався і закінчився на Брауні!

Антон сказав...

Приветсвую, Parker! Нам не известны точные сумы. Тремулинаса я бы тоже не продавал, он нам помог бы в сезоне, игрок то классный. Но Реброву виднее.

Oleksiis сказав...

Тут скоріше не Реброву видніше, а ІМС.

ViAn сказав...

Самое важное - результат. Будет результат, тогда совершенно не важно каким составом он добыт. Тремулинас - плохо, он качественный игрок. Теодорчик - спорно. Но, я бы не пытался выбелить Реброва, сваливая все на ИМС. Они вместе работают. Теодорчик без согласия с Ребровым в Киев бы не приехал, как и Тремулинас не уехал бы.