вівторок, 26 серпня 2014 р.

Критическая точка!

Матч со Звездой ничего нового не открыл. Он лишь закрепил тенденции. Главная тенденция – украинизация состава. Я по многим моментам согласен. Все же у Динамо есть целая плеяда достойных игроков, которые могут бороться за результат. Хотя украинизация сейчас – вновь 3 место в чемпионате. Выше мы не поднимемся. Больше всего настораживают непрекращающиеся проблемы состава. И они касаются самых важных игроков. Хотя не важных, сейчас уже нет. Правильно замечают агенты, что в Динамо все меньше игроков. Можно поспорить. Жизнь у команды продолжается.


Матч со Звездой стал дебютным для Никиты Бурды. Именно этому 19-ти летнему парню доверяет Ребров. Делать выводы по первому матчу рано. Хочется верить, что Никита будет и дальше играть в первой команде, и станет игроком высокого класса. А голы – песня. Все голы Динамо в этом матче – песня в исполнении Кравца. Второй матч подряд Артем вытаскивает игру. И Калитка, который так же неплохо смотрится сейчас.
Хотя с Зарей я не увидел команду на поле. Вообще команды первой лиги показали себя во всей красе. Все лидеры выиграли с большой натяжкой. Или минимально, или в добавленное время. Со Звездой Динамо быстро забило. Но, успокоить игру команда не сумела. Там, где нужно было контролировать мяч, придержать его, растянуть оборону соперника всего этого я не увидел. Класс игроков Динамо был выше, но игра была на качелях. Все упирается в класс игроков. В центре поля Динамо не нашлось игрока, который бы установил контроль над мячом. Увы, снова вспоминаем Мигеля и Гармаша. Уверен, что будь они на поле и матч прошел бы в другом рисунке. Пока класс украинских игроков Динамо не столь высок, хотя игра в атаке обнадеживает. Но даже усилить со скамейки в этом матче было некем игру. Звезда легко рвала нас. И это средняя команда первой лиги. Такой ужасной игры в обороне от Динамо я не помню. И это не игра одного, это игра всей команды. Будь на поле против нас более организованный противник и была бы беда. Пока все говорит об этом.
Трагедии делать не стоит. Но есть слишком много факторов, которые вселяют тревогу. Еще 6 дней до закрытия трансферного окна. Главная задача – сохранить состав и усилить те позиции, которые проблемные. Будет ли это сделано? Или Динамо еще потеряет нескольких легионеров? Предпосылки к этому есть. Нам остается лишь ждать и надеяться, что сезон будет удачным. А пока впереди игра с организованной командой, которая летом серьезно усилилась донецкими украинцами. Это будет еще один важный срез команды на зрелость. Живем от матча к матчу.
Спасибо за Ваше внимание!

2 коментарі:

Антон сказав...

Первый пошел! Будем надеяться, что не последний. С первым трансфером всех)))

ViAn сказав...

Да, Нобоа, Каминьски... интересно кто следующий? Но варианты очень хороши.