середу, 14 серпня 2013 р.

Держитесь, мужики!

Надо ли радоваться? Ощущения на самом деле двоякие. С одной стороны хорошо, что справедливость восторжествовала. А с другой, все это очень печально. Больше всего обидно и жалко за простого украинского болельщика. За тех, кто верой и правдой болеет за свою команду, кто ходит на стадион, смотрит у телека, кто по настоящему болеет за свою команду. Этим людям я глубоко сочувствую.


В каждом из нас живет гражданин и человек. Мы должны подчиняться букве закона и все же ничто человеческое нам не чуждо. Я искренне сочувствую болельщикам Металлиста. Понимаю сколько надежд было на этот сезон. Команда долго шла к Лиге Чемпионов. И когда оставалось сделать лишь шаг, фемида сказала свое веское слово. Да, с законом не поспоришь. С этой точки зрения к команде закон оказался мягким. Лишили медалей в прошлом, это никого не греет. Отстранили на год от еврокубков. Это тоже достаточно минимальные сроки. С точки зрения закона бесспорно те люди, которые давали взятки отскочили. Пострадала команда. Без этого никак. Все же карма – тяжелое наследие прошлого. Тем более, что Металл и дальше продолжает играть в договорняки. Как это было много раз в матчах с кротами в последние годы. Не вооруженным взглядом видно, что Харькову не дают выиграть в решающих матчах у старшего брата. Обидно, ведь хочется видеть борьбу в каждом матче.
Мне хочется, чтобы подобная награда всегда находила своих героев. Жалко, что навряд ли найдутся новые герои в Шахтере и сливающих им матчи командах, который честно признаются в преступлениях. Правда я верю, что рано или поздно это вскроется и Шахтер последует за Харьковом.
Простым людям я по настоящему сочувствую. И понимаю, так как и мы проходили через подобные испытания. И все же я предлагаю им объединиться и поддержать команду. Не обвинять УЕФА. Надо понимать, что это сила закона. Да, в нашей жизни, в отечественном футболе очень многое делается через взятки. Может хоть такая наука научит людей, которые привыкли так вершить свои черные дела, жить по совести. А может и Донецк задумается, что пока все знают об их методике добывания побед. Раньше об этом шептались, теперь громко говорят. А скоро может все перевернуться и наказание понесут те, кто это совершал, совершает и планирует дальше совершать. Ведь все тайное всегда становится явным.

Благодарю за внимание!

2 коментарі:

Антон сказав...

Присоединяюсь! Металл жалко,но справедливость торжествует.

San73 сказав...

Виан, у каждого конечно своё мнение, и его нужно уважать, но я прекрасно помню 95 год, когда "доброжелатели" наши смеялись с Суркисов. И никто тогда за рейтинговые очки для страны не переживал.
А вчера большинство, если не все, болельщики Металлиста стали обвинять Григория Михайловича в заговоре против них. Хотя я думаю, что именно благодаря Суркису старшему, Металлисту ещё повезло, что не дали 2 или 3 года дисквалификации в еврокубках.
Единственное с чем я не согласен, так это с тем, что ПАОК, который проиграл Харькову, пошёл дальше в ЛЧ, а не в ЛЕ.