четвер, 15 серпня 2013 р.

Поиск альтернативы, которая объективно сейчас нужна!

Я думаю, что эту тему и вправду стоит обсудить. Все же на сегодня возникает много сложных моментов. В связи с капризами Хачериди Динамо резко включилось в поиски вариантов с центрбеками. Манолас может это и интересно. Все же в случае потери Жени есть пара ВидаДрагович. Уверен, что балканци легко сыграются. Пожалуй для Динамо стратегически важно подписать игрока на эту позицию с украинским паспортом. Или подтянуть кого то из молодежи. Есть ли варианты?
Иван Ордец




Да, этот вариант как раз на тот случай, если Динамо будет продавать Хачериди в Донецк. В противном случае нам Ивана не отдадут. Бесспорно на сегодня Ордец – самый привлекательный вариант. В 21 год он стабильно играет в вышке и его игра отличается завидной надежностью, высоким качеством отбора, чтения игры. На сегодня это самый лакомый кусочек из всех молодых центрбеков страны возраста 20-21 год.
Игорь Пластун


Конечно же именно этот парень первым приходит на ум. У молодого парня опыта не занимать. Он уже много лет стабильно играет на высоком уровне. Правда в последний год прогресс заметно остановился. Возможно, что это связано с игрой за Карпаты, которые провалили сезон. Один игрок вытянуть команду не может. Пожалуй из готовых игроков Пластун самый привлекательный вариант. Пока остается загадкой как он будет смотреться в сильном коллективе. Так как Оболонь и Карпаты – не показатель уровня.
Кирилл Петров


Многократно этот игрок назывался в списках лучших центрбеков чемпионата. У Кирилла очень хорошие задатки. И он воспитанник клуба. За последние годы сильно прибавил в стабильности, опыте, надежности, универсальности. Этот вариант можно рассматривать как пожарный. Петров в состоянии играть на высоком уровне и может стать игроком, который поможет решать проблемы с лимитом.
Виталий Мандзюк


Еще один воспитанник клуба, который всегда готов вернуться. Виталя за последние годы стал игроком национальной сборной, очень сильно прибавил в стабильности, универсальности. Этот вариант так же не на перспективу. Уровень Мандзюка выше среднеукраинского. И как вариант для внутренних состязаний, для упрочнения скамейки запасных по лимиту очень даже подходящий.
Виталий Прындета


Уж если в ком и можно увидеть замену Хачериди, так это в Прындете. Высокий, мощный игрок, который в 20 смотрится даже интересней, чем смотрелся в его годы Хачик. Виталия можно уже сейчас брать и наигрывать потихоньку. У него уже несколько лет опыта выступлений на хорошем уровне. И игровые характеристики показывают его как бойца. Да и характер, намного лучше, ведь он пока не зазвездился.
Уверен, что этими вариантами можно не ограничиваться. В нашем футболе есть еще ряд игроков, которые могли бы закрыть в Динамо проблемную зону с лимитом. Тут можно вспомнить и Лисицкого, и Лухтанова, и Браткова. А что уж говорить про молодежную команду, где есть много 16-17 летних талантов, которые ждут своего шанса. Все же ситуация с Хачериди критична. Уже надо думать об альтернативе. Ясно, что найти игрока его уровня с украинским паспортом сегодня нереально. И все же жизнь заставит искать альтернативу. И лучше сделать это уже сейчас. Тот же Прындета легко может годик отыграть в дубле и ждать своего шанса.

Спасибо за Ваше внимание!

17 коментарів:

KoRchaGiN сказав...

Если кротам так нужен Хачериди, зачем переть в лоб и повышать ставки :? Не проще ли "занести" деньги через условные, к примеру, Шальке или Интер(дав им помиллиону-два за транзакцию и "беспокойство") :???

Vitos сказав...

У Пластуна и Петрова явный регресс, Приндету я бы хотел видеть в ДК. Если продавать Хача в IL - деньги + Кривцов(Ордец).

Vitos сказав...

IL - ШД

Анонім сказав...

И в нападении один Мбокани! еще нужно одного напа по крайней мере. не слабее его!

Стас сказав...

Манзюка и Петрова я бы всерьёз не рассматривал.А так...Ордец это ежели Шахтёр уговорит нас на продажу Хачериди.По остальным...С ними со всеми нужно работать.И будут ошибки и будет болельщицкий визг потому как из-за ошибок ихних будем терять очки.Напомнить как Хачериди у нас начинал? И чего такое начинание Газзаеву стоило? Шахтёр же не хочет из-за чьих либо ошибок в центре обороны терять очки.И по сему пытается купить самого сильного и главное уже готового игрока на дефицитную позицию с украинским паспортом!
А визг по поводу проигрыша Черноморцу продолжается! Я боюсь одного и самого страшного:слива игроками Блохина! Такое мы уже могли наблюдать и не раз,но с другими тренерами.А я предупреждал,если хотя бы раз дать игрокам сливать главного тренера,то потом будет ...И слив будет не раз и не два.

Анонім сказав...

Добрый вечер!
Если честно, очень волнует тренерская позиция в ДК. Однако, нужно признать, что мысль Ваша Стас, по поводу сливов в команде очень правильная. Я из тех, кто считает: Суркис проглотил Газзаева, далее "слив будет не раз и не два". Я даже не знаю навскид у какой еще команды есть такая проблема. А ведь сливали не только тренеров, а и людей вроде Бангура. Считаю, что это вопрос президента. Он в свое время просчелкал. Я очень любил Блохина футболиста. Да что там любил. Боготворил. Газзаев-футболист всегда вызывал некую иронию. Не без проблесков конечно. А сейчас думаю: кого на кого меняем? На поводу у кого идем? Вопросы конечно ИМС. Но он далеко. Потому - риторические.
Анонимный, который 40 лет за ДК.

Ігор Іванов сказав...

---
http://terrikon.com/posts/164068
---
Всё очень в тему сказано.
Блохин - отменный пример тех тренеров, о которых говорится в этом интервью.

Кид сказав...

Виан привет! Сейчас все бросились обсуждать защиту - травмы, лимит.... А мне интересно - а кто будет забивать?!Ярмоленко не забивает один в один. Ну забил Ленс в Объединенном турнире, ну забил Беланда в чемпе...Аруна попал издали... Не пойдет игра у Мбокани, или прикроют его, и все, печаль!Может быть, Браун на тренировках показывает что-то, что мы не видим в играх? Может, улучшил прием и мяч держится у него, как привязанный? Может, реализация моментов улучшилась? В прошлом году был его лучший сезон, его пик, на который он больше не выйдет, да еще если учесть, что купили Мбо. Держать его на лавке, но Браун не джокер, он не может усилить игру, выходя на замену. Я считаю, что его нужно было продать, пока был какой-то спрос. Много было кандидатов на покупку, Имох, Митрович,и молодые, и поопытнее...Здесь есть специалисты по напам получше меня, и ты сам, Виан, предложишь массу кандидатов. Но если, не дай бог, сломается Мбокани,то при нашей сыгранности забивать будет некому.Поэтому зацикливаться на защите тоже не стоит, в нападении проблем не меньше!

Анонім сказав...

Добрый вечер!
А это, что сейчас по 2+2 показывают? Никто не в курсе? Наверное сейчас второй тайм пройдет на хоть каких-то скоростях. Да? Или теперь всегда так будет?

ViAn сказав...

А что смотреть? За весь матч Таврия ни разу не ударила по воротам. А у нас мяч не лезет в ворота ну никак. Сегодня был хороший матч особенно если учесть, что Таврия в 3 эшелона в своей штрафной стояла. Это антифутбол. И все же больше 10 100% моментов создали, снова судья проигнорировал красную карточку в начале матча Фещуку за явный грубейший удар локтем. Ударь так наш игрок и все было бы...
А так, команда победила. Были и скорости, и хорошие моменты. Не все так уж и плохо. Хорошо, что Андрюха забил, может теперь попрет. Может и команда лучше сыграет. Посмотрим в четверг как мы будем брать Актобе и его многоярусную оборону.

Анонім сказав...

Динамо никого не ищет, странно, что Виан об этом не в курсе :-)))

ViAn сказав...

Динамо ищет всегда. Даже сейчас клуб ведет переговоры с 3 игроками. Но желаю товарищу Анонимному быть всегда в курсе всех дел. И делиться этой информацией с нами.

Стас сказав...

ViAn,неужели по украинским игрокам?))) Ибо сейчас легионера покупать нет такой уж большой нужны. Повылетали то украинцы у нас сейчас.
Что скажешь по Хачериди?Не отпускает ИМС его в Шахтёр или дело лишь в цене?)))

ViAn сказав...

Хачериди остается, вопрос решенный. Конечно, еще все может быть. Мало ли, может Ринат назовет такую цену, что у ИМС нервы не выдержат.
Переговоры ведутся не только с украинцами.

Кид сказав...

Надеюсь, и сильный нап в этих переговорах присутствует!Мне уже не особо важно, украинец он или иностранец - лишь бы реализовывал моменты!

Стас сказав...

Кид,сильных украинцев что ДК смогут усилить можна пересчитать на пальцах одной руки.

Кид сказав...

Стас,это понятно, что усилить могут единицы! В свете лимита хотя бы таких, чтобы не ослабили!))