четвер, 8 серпня 2013 р.

Закрыло ли Динамо трансферный рынок?

Закончилась ли трансферная эпопея? Все мы спим спокойно и наслаждаемся тишиной. Конечно же относительной. Все же последние дни заставили шевелиться. Зная как умеет работать ШД, я абсолютно не удивлюсь тому, что Динамо придется резко выходить в августе на рынок и срочно искать усиление. Благо Анжи как раз распродаётся. Удастся ли удержать Хачериди?


Можно махать шашкой и кричать, что он нам самим нужен. ИМС может повторять сотни раз, что Жека не продается. Но, если Ахметов сильно захочет, то сильно сомневаюсь в том, что удержим. Да и надо ли? С начала лета очевидно, что Хачериди хочет уйти. Правда назывались европейские чемпионаты. Но, деньги ведь не пахнут. Да, мы знаем, что у Хачика заключен с Динамо новый контракт, где ИМС все предусмотрел. Нет пункта с клуасурой для рынка Восточной Европы. И все же. У Рината есть механизмы как повлиять на ИМС. И дело не в деньгах, а именно в возможности нажать где надо, как надо и чем надо.
Если ШД захочет, то Хачериди уйдет. Хотя, я не хочу судить. И буду рад, если Женя окажется патриотом Динамо. Но, проблема очевидна. Вы заметили, что в 4 турах он получил уже 3 карточки и повис. Да, и лимит на легионеров все сильнее стягивает команду. Ярмоленко и Гармаш, теперь Хачериди. Еще вчера запас по украинцам казался таким прочным. Сегодня же мы видим как украинцы вылетают один за другим. А можно ли трансферным рынком эту ситуацию исправить?
Все же есть планка у первой команды. Купить готового игрока с украинским паспортом на проблемные зоны – фантастика. Может у Вас есть какие-то идеи. Ясно, что скоро включится дубль с такими темпами потери украинцев. А достойных центрбеков нет, Селин – печалька. Выйдет ли Динамо на трансферный рынок? И если да, то кого надо искать? Срочную альтернативу Хачериди или игроков с украинским паспортом?

Благодарю за внимание! 

22 коментарі:

Стас сказав...

Перво наперво нужно использовать тех что есть в наличии.Селин,Сидорчук и Безус.А иначе зачем они у нас находятся?
По Хачериди,ты серьёзно думаешь что Ахметов будет поддавливать ИМС на счёт его продажи? На мой взгяд эта эпопея спецом закручена Шахтёром для того чтобы отвести разговоры на счёт судейства.В чём в чём а в креативности менеджерам Шахтёра не откажешь.)))

ViAn сказав...

Я уверен, что Хачериди для них приоритет. И уверен, что давление идет уже больше месяца. Знаю, что с Хачиком так же проведены переговоры. Но ИМС упорный. И Хачериди все же не настолько и плохой парень. Уверен, что он все понимает. Скорее всего на сезон он останется.
А по Франкову. Может ты и не увидел падения. А я очень четко вижу, что он уже отрабатывает новому хозяину медиагруппы. Это тонкие нотки в творчестве. Когда сам пишешь, то очень четко видишь изменения в тональности у других авторов.

Стас сказав...

ViAn,ну,тогда есть сенс в следующем сезоне продать женю в европейский клуб.И тогда Шахтёру он не достанется.Да,денег будет меньше,но и конкурента мы не усилим.А если будет давление на ДК,то тогда можна и европейские структуры подключать...Они ведь такого давления не одобряют.А в Европе Шахтёру нужно своё лицо держать...

Parker сказав...

Приввет, парни, еще раз.
По большому счету, Хачериди нужен бы был ШД только в ЧУ, поскольку для еврокубков они могут купить любого игрока с любым паспортом. А в ЧУ ШД может выпускать абсолютно любых украинцев, не опасаясь за итог матча, если сами не справятся - судья поможет (пенальти придумает, время добавит, красную карточку игроку соперника покажет).
Так что соглашусь со Стасом. Да и Безуса и Сидорчука можно и нужно использовать. А состав может быть, например, таким:
Коваль/Шовковский
Данило Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас
Сидорчук, Велозу/Аруна
Бельанда, Безус, Ленс
Мбокани

На замену могут выйти: Гусев, Селин.
Для большинства матчей ЧУ такого состава вполне достаточно.

С уважением, Parker.

Кид сказав...

Виан, проблемы же не только в защите и Хачериди. Лично я увидел большие проблемы в нападении - на данный момент, кроме Мбокани, некому забивать.Браун форвард не уровня амбиций нового Динамо, в прошлом году был его пик, он его уже не повторит и вряд ли прыгнет выше головы.Очевидно, нужен еще один сильный нап! Какого он должен быть плана - таран, или быстрый технарь, не знаю, но он точно должен быть уровня Мбокани.... А продадут Брауна или купят третьего, это уже не принципиально.

San73 сказав...

Привет всем!
Я тоже больше склонен думать, что для ШД Хачериди не приоритет, скорее - смена темы для разговоров. Для ЧУ кротов устраивает и их защита, вот только непонятно почему не покупаются для ЛЧ хорошие ЦЗ, там ведь судьи пенальти будут назначать несмотря на статус.
Для меня вообще-то загадка, раз уж сложилась такая ситуация с лимитом, почему в состав не вводить Сидорчука и Цурикова? Цуриков мне понравился играя на ОК против Зенита, конечно можно не в основе, но хоть на полчаса можно выпускать.

Стас сказав...

San73,ответ,а почему выгнали Газзаева? И это не смотря на то.что он поднял на ноги четырёх молодых игроков с украинским паспортом!))Вот в этом и ответ.Наигрывать молодёжь значит иметь риск с итоговым результатом.

San73 сказав...

Стас, но ведь лимит никто не отменял, и при потере Гармаша и Ярмоленко, необходимо их заменить теми же украинцами, да и Селин врядли будет в основе с Черноморцем ( хотя кто его знает этого ОВБ )

Стас сказав...

San73,нужно смотреть что мы имеем на сегодняшний день: Коваль,Селин,Хачериди...(он на жёлтой висит,так что могут пропустить эту игру)Гусев,Сидорчук,Безус...Людей хватает,просто нужно пробовать их ставить.Но,это к Блохину.Наша слабость ещё и в том,что купленных летом новичков нужно наигрывать уже сейчас.

San73 сказав...

Стас, каким ты например видишь стартовый состав на данный момент? Поделись пожалуйста, а я выскажу своё мнение.

San73 сказав...

Ну что же, смотрим жеребьёвку....

San73 сказав...

Шальке - Металлист! Харьки наигрались, даже если их не дисквалифицируют )))

Стас сказав...

San73,прогноз мой на состав с Черноморцем спрашиваешь?Ой,да какой из меня прогнозист?))) С прогнозами явно не ко мне ибо я в этом не силён!)))
Возвращаясь к игре против шахтёра.он выиграл вполне закономерно,несмотря на безобразное судейство Швецова.

Стас сказав...

San73,гм...Если Металист не дисквалифицируют,то Шальке он пройдёт.Победа в два мяча на поле против немцев уже в первой игре.Дома скорее всего будет ничья.)))

San73 сказав...

Если про игру с ШД, то действительно мы её проиграли бы и без Швецова. Как по мне, то проиграл её сам Блохин, если конкретнее, то именно второй тайм. Нужно было в перерыве заменять Беланду ( Безус), Гусев ( Дуду ) и Ярмоленко ( Ленс ), конечно не всех сразу, но в начале второго тайма точно.

San73 сказав...

Могу с тобой Стас поспорить, насчёт Шальке - Металлист я уверен в победе немцев в обоих встречах.

Стас сказав...

San73,мне не на что с тобой спорить,я нынче безработный!)))Свой прогноз я высказал.Посмотрим кто из нас будет прав!)))

Стас сказав...

San73,по заменам и вообще,Блохин хуже знает свою команду нежели Луческу свою! В этом и весь фокус.Будем посмотреть что в Киеве Блохин придумает.Если игра будет та же,то нужно задумываться по маленьку на счёт поисков нового тренера ибо для Блохина второе место потолок.

San73 сказав...

Стас, договорились.

San73 сказав...

Меня удивляет кредит доверия Суркиса при всём том, что Блохин попросил купить ему. Я ещё понимаю, если бы ОВБ строил команду из молодых и перспективных, тогда можно дать и год и три, но если игра будет такой же и весной, то тут извините и к бабке ходить не надо, всё дело в тренере.

Стас сказав...

San73 ,Блохин начял строить команду этим летом!То что было до этого называется просмотром команды и её слабых мест.По простому чистка!
В этом чемпионате я первого места от ДК не жду.Не удивлюсь если снова будем третьими.Но я жду победы в Киеве над Шахтёром как знак того что мы в игровом плане наконец-то сдвинулись с мёртвой точки.
Новичков бы пораньше нужно было покупать...Да,таких купить не легко,но, видишь ли, мы расплачиваемся за потерянное время...И расплачиваться будем ещё долго.

Leonidas B сказав...

Новые возможные новички, как озвучил ГМС, появятся не ранее зимы. Нужно с этими разобраться! Хач из Динамо не уйдёт в Шахтёр, в свете всего что за это время произошло, он и сам понимает, что болелы его проклянут, это же почище Ващука будет. Для него оптимальный вариант уйти в топ-чемпионат, но это случится скорее всего в следующем году, а сейчас нужно как можно удачнее в ЛЕ сыграть, чтоб на него были покупатели.
А в чемпионате нужно найти свою игру, конкуренты кроме разумеется Шахты, будут терять свои очки и второе место занять нам вполне реально! На мой в взгляд нужно в медиа-иформационном поле начать войну против Шахты, использовать Фирташа, Лёвочкина! Не секрет, что от Ахметова в ПР многие не в восторге, нужно сыграть на этом.