понеділок, 19 серпня 2013 р.

Мы так забурели, что и в таких победах видим все в черном свете!

Я уверен, я знаю, правда не всегда понимаю, почему же мы вечно не довольны? Возможно так и должно быть. Все в один голос говорят, что Динамо выигрывает натужно. Правда я посмотрел, что и Дортмунд, и Бавария, и Реал… Все выигрывают натужно. Металлист тоже у Говерлы выиграл додавив. ШД ведь тоже не блещет, еле выдавив победу с Запорожьем. Но, все в захлеб говорят только о плохой игре Динамо. О том как натужно команда создает моменты. С Таврией то было больше 20 ударов по воротам, а опасных моментов было тоже около двадцати. Все мало, всем недовольны. Да, Барса феерила в первом туре Примеры, а Арсенал влетел дома. И Днепр из Севастополя еле унес ноги. Правда там был огромный скандал. И все же в первом тайме судьба благоволил к Днепру, пеналь там был. Как и была красная у Фещука вчера в первом тайме. Нам в очередной раз расскажут, что эта судейская ошибка не могла повлиять на результат. Ну да, у мартышек очки по прежнему в тумане. Точнее этот туман продолжают напускать.


Факт остается прежним. Кто нынче в Европе обыгрывает соперников в одни ворота? Это футбол, здесь все умеют играть. Более слабые команды научились играть от обороны. Более сильные стараются эту оборону преодолеть и не пропустить контратаку. И все же есть средняя статистика. Более сильные команды все равно занимают места выше слабых за счет того, что они сильнее. Да, очки теряются всеми. Мы же не будем брать наш чемпионат, где для одной команды создали условия, что они могут потерять очки только тогда, когда это будет им же и выгодно. Наш чемпионат – искусственный чемпион одной команды. Когда у неё не идет игра, то её помогают. Мелко так, грубейшие фолы в её исполнении не замечают, руки в штрафной тоже. Зато помогают с красными соперникам, с штрафными и пеналями, которые ставят тогда, когда это нужно. Что значит поставленный левый штрафной в 20 метрах от ворот? Это шанс на гол, когда у тебя в команде есть исполнители высокого уровня. А как же при преимуществе в 1 мяч, когда соперник начинает раскрываться, не закатать еще 1-2 в контратаках. Поверьте, что очки надо иногда протирать всем нам. Так все будет лучше видится.
Я уверен, что Динамо провело хороший матч. Было создано много моментов. Да, с реализацией проблемы. Так с реализацией проблемы у всех. Селекция этого лета была направлена на что? Были приобретены игроки с сильными индивидуальными качествами. Именно на индивидуальное мастерство была сделана нагрузка. Почему? Чтобы повысить процент реализации. Разве можно обвинить тренера в том, что Ленс, Мбокани, Ярмоленко, Гусев, Безус в решающие моменты то мажут по мячу, то бьют слишком слабо, то слишком сильно и неточно, то просто не попадают в створ ворот. Что это как не индивидуальное мастерство? Каждый игрок должен оставаться после тренировок, на тренировках отрабатывать такие моменты, повышать свое мастерство. Как можно так мазать, как промазал Мбокани, когда Ярмоленко отдал пас Ленсу, а Ленс скинул Дьемерси на ударнейшую позицию. Или как Гусев ударил слишком слабо с 5 метров, когда ему откатил Безус? Примеров таких моментов множество. Причина в том, что это футбол. А люди не роботы. Моменты не реализовывают все. Ведь в современном футболе никто не даст много времени на принятие решения и исполнение. Надо учиться. Для того, чтобы повысить реализацию Динамо и покупало готовых игроков, умеющих забивать.
Победа добыта. И надо сказать, что она совершенно заслуженная. Вчера Динамо сыграло безукоризненно в обороне. Драгович показал себя с лучшей стороны. Похоже, что парень акклиматизируется в первой команде. Первый матч он играл очень осторожно. А вчера великолепно отыграл в обороне, отлично подключался к атакам.
Давайте побольше видеть оптимизма в игре команды. Пока все не так и гладко. Да, хочется большего. Критиковать же легче всего. А команде надо настраиваться на следующий матч, который важный самый.

Благодарю за внимание!

10 коментарів:

Стас сказав...

Очень уж медленно команда играла.И если против Таврии сегодняшней сие прокатило,то уже против Черноморца нет.Одесситам проиграли совершенно заслужено.Видимо спад в форме.Подозреваю, что это боком выходит победа в обьеденённом турнире.Плюс конечно Гармаша не хватает страшно.Его не то чтобы только лишь на Шахтёр,его и на Черноморец даже не хватает.И по сему для отбора мяча Блохин с Таврией выпустил Вукоевича.Безус,кстати говоря в этом сезоне провёл чуть ли не первый матч на своей родной позиции,Блохину пришлось таки усадить уже который матч ничего не показывающего Беланду...
Однако впереди еврокубки и там проблем с лимитом уже не будет.Подозреваю что там как раз украинцев Блохин побережёт.Разве что Сидорчук для поддержки игровой формы может выйти.

ViAn сказав...

Стас, а как быстро играть против команды, которая стояла на своей половине всей командой? Как бежать без свободных зон? Беланда очень специфичный игрок, он никогда ярко не играет, он игрок теневой, эпизода, умеет в нужный момент подключиться и решить эпизод. Он так играл и в Монпелье. Не тянет на себя одеяло, не передерживает мяч. А Безус много на себя брал, но толку то мало. Да, забил случайный гол.
А с Таврией Динамо сыграло прилично. Это мое мнение. Просто не забило то, что могло и должно было. Уверен, что с Актобе Сидорчук играть не будет.

Parker сказав...

Привет, парни! Наконец-то у меня закончился период отдыха плавно перетекшего в командировку и можно спокойно с вами общаться.
Матч смотрел, мне показалось, что игроки начинают притираться друг к другу. По крайней мере уже было несколько комбинаций, когда игроки группы атаки выдавали серию из нескольких передач с обостряющим пасом в конце и ударом по воротам.
Безус, на мой взгляд, сыграл неплохо, брал на себя роль диспетчера и активно участвовал в атакующих действиях. С учетом того, что это едва ли не самый длительный отрезок времени, проведенный Романом на поле, выглядел он неплохо. Думаю, что при большей игровой практике Безус вполне может выполнять роль атакующего полузащитника/второго форварда и при этом держать нити игры команды в своих руках, дирижировать ею. В этом матче он был похож на того Безуса, который играл за "Ворсклу" - активный, креативный и опасный.
Очень хотелось бы, чтобы парень заиграл и раскрылся во всей красе!
Вообще, вся полузащита сыграла довольно уверенно, не дав "Таврии" разбежаться и выходить в атаку.
Наверное, трио Велозу, Безус, Вукоевич выглядит наиболее сильно на сегодняшний день. Сидорчук еще сыроват, хотя и перспективен, Аруна играет по настроению.
Естественно, оптимальным вариантом полузащиты был бы Гармаш, Велозу, Безус/Бельанда, но...
Также хотелось бы взглянуть на пару центральных защитников Хачериди и Драгович. Думаю, что в потенциале может быть едва ли не сильнейшая связка в Европе.
Критичная позиция - правый защитник. Данило в этом созвездии не блещет, а Гусев уже не тянет, да и не его это. Возможно, при игре с парой в центре Хачериди, Драгович на правый фланг сместиться Вида?
Идейе, по видимому, не выдержал конкуренции и сник, а жаль! Может случиться так, что и второго форварда придется искать на замену Брауну.

С уважением, Parker.

Leonidas B сказав...

Сложно делать какие-то выводы по этой игре, слишком уж слабая Таврия! Она в принципе давала Динамо делать всё что оно захочет! Как уже заметил уважаемый Стас, даже при такой Таврии у нас хромала скорость перехода от обороны в атаку, пока мы разворачивались, Таврия уже успевала отойти назад и выстроить оборону, лишь в отдельные моменты удавалась сделать это быстро, пример Ярмоленко-Ленс-Мбокани, а так всё упиралось в слишком долгой обработке мяча в середине поля. Пожалуй это самая ахиллесовая пята нынешнего Динамо, вторая - неумение быстро перейти от атакующих действий к оборонительным, не секрет что из-за частых потерь мяча, будь это неточный пас или слишком медленное принятие тем или иным игроком Динамо решением и в следствии атаки соперником потеря мяча, слишком уж вольготно игроки возвращаются назад, плюс игроки Динамо попросту не успевают накрыть игроков атакующей команды. Результат быстрая контратака соперника и мяч в наших воротах, пример, первый гол Черноморца.
Во втором тайме Таврия немного подсела, а Динамо всё же немного завелось и в принципе уже смотрелось немного получше, но слишком много индивидуальных действий позволяли себе отдельные игроки, ведь будь класс повыше игроков Таврии так бы и атаки вязли в защитных редутах, нужно больше и быстрее играть в пас! Немного парадоксально, что большинство атак Динамо провело через правый фланг (Ярмоленко-Гусев), а левый (Тремулинас-Ленс) не так был заметен.
Надеемся, что к осени игроки Динамо уже лучше будут друг друга понимать и футбол станет быстрее, ведь сила Динамо в движении, будет движение будут победы.
С уважением Leonidas!

Стас сказав...

Leonidas B ,наша проблема в том,что у нас выпал по сути системообразующий игрок: Гармаш.По хорошему нам нужен игрок посильнее и помобильнее Аруны! Игрок очень сильный и очень подвижный.Мотор команды и собака в одном лице.Для меня это ясно как день.Отсюда и проблемы как в созидании так и в возврате домой в оборону при потере мяча.Я пока не разобрался какую роль в команде выполняет Беланда.Если роль №10,то мне кажется что ему нужно больше играть за счёт индивидуальностей своих.если 6 и 8 в одном флаконе как Гармаш,то я пока невижу чтобы он в этом преуспевал.Но...Беланда нужно время,для меня это тоже совершенно очевидно.

Leonidas B сказав...

Стас, в плане защитных действий в свете сегодняшнего дня Гармаш в лучших кондициях попросту незаменим. в атакующем плане - слишком много времени думает с мячом, иногда его пасы шедевры, но сегодняшние соперники Динамо стараются его как можно быстрее накрывать при атаке, если он быстрее будет принимать решение атака Динамо станет быстрее, насчёт Беланды согласен, что пока он не может найти себя в команде, но игрок с огромным потенциалом, гол в ворота Шахты и момент прорыва в штрафную горняков, когда не дали пенальти, говорят сами за себя, когда он заряжен на борьбу, он мгновенно принимает решение, и умеет его реализовать, чего например не скажешь про других игроков Динамо! Скорее его место в атаке, врядли с него получится этакого Фернандиньо. Нужно для него доставить в атаку мяч как можно скорее и там он себя сможет проявить! Форма пока его не ахти, возможно это связано, то что сезон во Франции только стартовал, а из-за такой особенности, той что ранее там играл, он возможно только осенью наберёт необходимую форму. То что он будет играть с Актобе два матча, это наверное точно, возможно там мы увидим для чего его взял Блохин, его роль в команде.

Стас сказав...

Leonidas B,в последнее врмя Гармаш хорошь уже и в созидании.Главное что он чуть ли единственный игрок в ДК что может запресинговать соперника отобрать мяч чисто или сыграть на опережение!От этого в середине поля разрушается едва начавшаяся атака соперника и идщёт ответка на их вотора.На мой взгляд это и есть игра Блохина.Вот этого и не хватало в матчах против Шахтёра и Черноморца.

Vitos сказав...

Vian, как думаешь по Родриго правда?
Один из тех трех о ком ты говорил?

ViAn сказав...

Я согласен, что Гармаш сегодняшний - уникальный игрок. У него очень много позитивных моментов в игре, он потихоньку прибавляет во многих компонентах. Действительно одним из важнейших его козырей является высокий прессинг. Так же лично я считаю важнейшим плюсом то, что он всегда успевает бежать из обороны в атаку и с атаки возвращаться в оборону. Это в сегодняшнем Динамо тоже уникальнейшее качество.

ViAn сказав...

Vitos, нет Родриго Динамо не интересуется. Хотя правыми и центральными защитниками интересуется. Но никак уж не Родриго и не Анюковым.
Касаемо интересов - прощупывание игроков на тот случай, если Хачериди таки уйдет и надо будет срочно искать альтернативу.