понеділок, 5 серпня 2013 р.

Можно молчать, а можно сказать, но лучше всего сделать так, чтобы прекратить этот беспредел!

И вновь эмоции? Сложно что-то писать после таких игр. Умиляет зомбирование. Кто знаком с политическими технологиями, тот знает что это такое. Есть люди, которые думают своей головой. Но, большинство из нас зомбировано. Почему так? Это человеческая психология. Все заключается в простой методике. Просто говорится простые и ясные слова. Например, стандартная фраза: - В стране все стабильно. Экономика развивается, мы все держим под контролем. И народ то верит. Никто не смотрит как выросли цены бензин за последние несколько лет, цены на основные продукты, как стабильно растут безработица и коммунальные услуги. Главное, это регулярно повторять, что ситуация стабильна. Так и после вчерашнего матча фраза Луческу и всех остальных донецких товарищей про выдающееся судейство – эффект зомбирования.


Ну и что, что не поставили несколько пенальти, не дали кучу фолов, желтых и красных. Все стабильно, судейство было выдающимся, справедливым, объективным. Кому нравится, верьте. Кто играл в футбол, тот знает как может повлиять любая ошибка судьи. Как чувствуют себя игроки команд. Одни, которые знают, что можно выломать череп, схватить мяч руками в своей штрафной, подло бить и красиво падать. Поверьте, что мы еще не увидели всего цирка. Уверен, что будь счет ничейным или в пользу Динамо, то нам бы обязательно поставили нужное количество пеналей, и выдали нужное количество красных карточек.
Все было под контролем. Кроты настолько уверовали в силу беззакония, что иначе уже не воспринимают судейство. Им все можно. И эта вседозволенность окрыляет. Тогда как команда соперник ведь все видит, все понимает. Как бы ты не играл, а победить тебе не дадут. Увы, но с каждым новым матчем это становится все более очевидным. И изменить что-то почти не возможно.
От эмоций никуда не деться. Увы, но мне хотелось бы говорить после этого матча только о тактике. Об этом писалось до матча. Мне предельно ясно, что Донецк выстраивает систему каравана, а мы похожи на моську. Ведь у системы есть СМИ, есть механизмы зомбирования. Против системы наши крики – еле заметный писк моськи. Они продолжат утверждать, что все стабильно, что судейство было на высшем уровне.
Говорить о тактике сложно. Да, стоит заметить, что была одинаковая стратегия на матч у обоих тренеров. Многие не увидели этого. Но и Блохин, и Луческу сыграли в осторожный футбол. В атаку большим число как одна, так и другая команда не ходили. Если говорить о тактике, то достаточно посмотреть как вводил мяч Коваль в первом тайме при 1:1. Он никуда не спешил. Это не похоже на команду, которая стремится убежать и забить. Сложилось впечатление, что Блохин знал, что ШД хватает на 70 минут. И хотел во втором тайме дожать, поймать на ошибке. Луческу страшно боялся этого Динамо. Давно я не видел такого. Боялся даже при таком козыре в рукаве, как Швецов. Когда же Динамо пропустило, то быстро создало нужное количество моментов, один из которых реализовало. Нет, чтобы продолжить нагнетать. Ведь класс наших игроков выше. Аруна даже при срыве атак вперед не бежал, притормаживал. Команда четко выполняла установку – выжидала.
Трусливый футбол в исполнении обеих команд – самый ожидаемый момент матча. Да, в итоге Динамо подвели те, кто и всегда. Данило Сильва – самый слабый игрок этого состава. Я писал об этом сотни раз. Игрок, который постоянно теряет позицию, из под которого в каждом матче ШД нам забивает. Они же это знают. Парень он хороший, хорошо работает на тренировках. Но, есть уровень новой защиты Динамо. Тремулина, Драгович, Хачериди. Как-то не видно, чтобы Данило Сильва соответствовал уровню своих партнеров. Необходимо срочно искать игрока на эту позицию. Это самая критичная точка в построениях Динамо. Селина я бы не обвинял. Все же он играет не на своей позиции. Да, ошибся, но ОВБ знал чем рискует. Все же Селин сыграл неплохо. Да, были ошибки, даже обрезка была. Во втором голе он не виноват, там сложно было что-то сделать.
После ошибки Динамо начало добавлять. Посмотрите, как был закрыт ШД на своей половине. И моменты начали возникать. Все шло как всегда. Либо забьет Динамо, либо ШД убежит в контратаку. Не хочу писать снова о фолах, пеналях. Да, это не может не влиять на результат.
Почему Динамо не играло так с первых минут? Потому что обе команды опались контратак. Никто вперед не лез сломя голову. Если команда проиграла, то это была ошибка. Ясно, что ШД забил чистые, красивые голы. Побеждает тот, кто больше забивает. Были шансы у Динамо забить с игры, но не забили. Сложный матч для анализа. Не будь такого количества грубейших судейских ошибок, может счет был бы совершенно иным. А так мы имеем результат. Для нас отрицательный. И имеем стратегию зомбирования. Так и получается, что все по прежнему стабильно, а судейство в стране на высшем уровне.

Благодарю за внимание!

17 коментарів:

Стас сказав...

Ну,там не только Данило плохо отыграл.Совершенно не отбирал мячи в центре поля Аруна.А если с шахтёром не отбирать мячи,то центр поля обязательно просядет.Если нигериец явственно не добавит в этом компоненте,то нужно искать человека посильнее да по мобильнее.У него та же проблема что и у Данилы,он хороший игрок супротив середняков.

ViAn сказав...

Стас, Данило стабильно каждый матч с ШД проваливает. Это доказано временем. А Аруна вообщем один из лучших игроков матча, по ТТД и их эффективности вообще лучший. И в отборе в этом сезоне нигериец отрабатывает больше.
На втором месте Мигель, которого продолжают все хаять. Хотя Велозо сыграл великолепно. Может он не бил по воротам, но все шло через него с минимальнейшим браком.

Валентин Иоан Хан сказав...

А мне показалось,что во время передачи,когда забивался второй гол-два игрока шахтера на полкорпуса были ближе к воротам Динамо или мне показалось и повтор больше не показывали...

ViAn сказав...

Нет, там чистый гол без офсайдов)))

Стас сказав...

ВиАн,я выскажу своё собственное мнение,по той игре что Блохин выстраивает Аруна подходит лишь частично. Это вовсе не означает что убирать его нужно.Это говорит о том,что рано или поздно мы в эту проблему таки упрёмся.

Кид сказав...

"Когда же Динамо пропустило, то быстро создало нужное количество моментов, один из которых реализовало." Виан, похоже, мы с тобой разные игры смотрели....Какие опасные моменты создало Динамо?! Переход середины поля и все, труба - нет вариантов продолжения атаки! И это с такими сильными игроками полузащиты! Такое чувство, что Динамо играло на ничью....И по Велозу....его не видно. Безус за то малое время, которое был на поле, сыграл гораздо ярче и полезнее!

Стас сказав...

Кид,всё ж таки будем смотреть на ДК через три недели.Блохин не зря об этом заикнулся.

Parker сказав...

Привет, парни, к сожалению матч не смотрел, как раз ехал в поезде. Вчера пересмотрел в записи. С ШД и, скорее всего, с "Металлистом" нас так будут судить как минимум до 2015 года. Об этом просто нужно помнить и принимать как данность.
Ну и свою игру нужно улучшать. 5 очков не настолько критичны в плане отставания, но нужно брать все свои баллы в других играх.
Также, наверное, стоит сосредоточиться на Лиге Европы, продемонстрировав свой уровень при нормальном судействе.
С уважением, Parker.

Кид сказав...

Стас, я уже писал, что немного не хватило времени - был бы матч с шахтером тура через три-четыре, думаю, была бы другая игра и результат! А пока имеем то, что имеем....

Ігор Іванов сказав...

А вот и новый поворот.
Информационный вброс, да и ещё после поражения Динамо - Хачериди, мол, готов перейти в Шахтёр.
Грязь продолжает течь.

Ігор Іванов сказав...

Посмотрим, прав ли был Виан на счёт Евгения.

ViAn сказав...

Кид, почему же разный? Давай посмотри, Даша забил нам на 2 минуте. А мы? Мы на 8 минуте, но ведь перед голом был пенальти. Это был опаснейший выход по центру, я думаю, что Бельанда забил бы и там, если бы не блокировка. Итого, за 6 минут после гола было создано два голевых момента. Это мало? Это ли не быстрая реакция команды на пропущенный гол?

ViAn сказав...

Стас, мы обсуждали Аруну. На, у него есть проблемные места. Но, нигериец явно работает над собой. Ему только 22 года, еще есть где прибавлять. Так что я думаю, что за Аруной хорошее будущее. Деньги мы на нем хорошие отобьем со временем))

ViAn сказав...

Игорь, да это старая тема. ШД хочет Хачика и это нормально, а Хачик не против. Другое дело, что ИМС не хочет его продавать по многим факторам. Насколько знаю я, то у Хачика нет в контракте суммы отступных.

Стас сказав...

ViAn,понимаешь,когда Аруне противостоял Ферна,я ещё мог понять,то теперь Ферны нет,я не думаю что за столь короткий срок Тейшейра столько поднабрался.А вообще отсутствие Ферны Луческу закрыл с помощью хороших командных действий.В этом он в отличии от Блохина преуспел.Ибо знает свою команду как облупленную.Я не зря тебе писал,не обращай внимание на игру Шахтёра против Черноморца.С нами они сыграют по другому.А у нас пока командные действия просматриваются с огромным трудом.Будем надеяться что пока.

Виталий сказав...

Здравствуйте! ViAn,как Вам инициатива с "открытым письмом" на "шурике"?

ViAn сказав...

Добрый день! Читал письмо, хотел бы его и здесь разместить, но для этого надо просить разрешения у Шурика. Руки пока не дошли. Идея хорошая, я готов поддержать всеми силами.