вівторок, 6 грудня 2011 р.

Динамо Металлург Д или всем никогда не угодишь))


В таких матчах рождаются чемпионы. Такие матчи делают команду сильнее. Ведь когда вы 90 минут бьетесь совместно об двери и не можешь их открыть, то как же сплачивается коллектив вокруг радости победы.
Можно много критиковать Динамо за вчерашний матч. Вообще на самом деле можно критиковать любую команду, так как в этом и заключается суть боления. Отсутствие критики – признак равнодушия. И если есть такая команда, которая равнодушна всем, то значит у этой команды нет будущего. Пока мы критикует, нервничаем, злимся, хватаемся за сердце, пьем валидол, радуемся, поем, кричим, прыгаем от радости побед и гречи поражений Динамо живет.


Наша славянская ментальность – вечное недовольство всем. Когда команда выигрывает 30 матчей в сезоне из 30 мы говорим мол что у нас за чемпионат, нет никакой интриги. Вот бы нам 3-4 команды, которые будут бороться за чемпионство и еще 8-6, которые бы боролись за еврокубковую зону и таких аутсайдеров, чтобы они могли в любом матче обыграть любую команду. В общем то требования правильные, ведь чем сильней чемпионат, тем интересней футбол и интрига есть до последнего тура. В сильном чемпионате растет уровень наших игроков и сборная от этого так же выигрывает.
И вот когда у нас сейчас чемпионат растет и последняя команда таблицы может обыграть или сыграть в ничью с лидерами. Мы стонем и говорим как плохо, нам бы опять 30 побед в 30 матчах и чтобы минимум 3:0 в каждом матче и игра в одни ворота!
Давайте решим, что же нас устраивает? Чего мы хотим интриги или единоличного лидерства? Ответ же лежит на поверхности. Сейчас мы идем нормальным путем и футбол стал зрелищнее, и аутсайдеры могут составить проблемы для лидеров. Мы к этому стремимся и поэтому что было вчера?
Была мужская борьба. Матч был интригующий, с хорошими скоростями, игровыми и голевыми моментами. И победил тот, кто сумел выжать максимум. Лично я вот о таком футболе и мечтаю. Только еще более интригующим. Все же Металлург вчера не создал у наших ворот больших угроз. А хочется обоюдной остроты и чтобы в этой борьбе именно моя команда побеждала. Вчера был такой матч и моя команда заслуженно выиграла.
А Огнен Вукоевич в очередной раз показал нас свой класс, свое мачтерство и свое Динамовское Сердце!
Благодарю всех за внимание и с победой!

6 коментарів:

Стас сказав...

ViAn,я боюсь что это как раз не рост большой нутреннего первенства,а опускание ДК в классности.И еврокубки это лишний раз показывают.Ненужно говорить себе неправду и льстить самим себе по этому поводу.Если тебе нравиться та игра, которую показало вчера ДК, то Бог в помощь.Мне такая игра ненравиться.И дело ж не в 3-0 каждый раз.Вчера я ещё раз убедился почему Сёмин со Стоком не выпустил вместо Шевы атакующего игрока.Скажу так,главного тренера отвечающего за результат можна понять.Тем паче, что игра людей, которые сидят у нас на лавке запасных невызывает гарантии усиления игры с лавки.Отсюда и игра на удержание счёта.Укреплять нужно команду.И не 20-ти летними подающими надежду пацанами ,а хорошими готовыми игроками.Иначе дела небудет.

ViAn сказав...

Стас, никто в здравом уме не откажется от хороших готовых игроков. Но это политика Семина и клуба, им решать кого подписывать. Так как им работать и отвечать за результат. А нам за него переживать.

Стас сказав...

ВиАн,на счёт того что это политика Сёмина,я посмеялся,спасибо.Это не политика Сёмина,это политика ИМС.Потому как потом игроков купленных за большие деньги проблема перепродать.Политика Сёмина была купить несколько мастеровитых игроков готовых для поднятия общего командного класса.Но мы всё равно вернулись туда куда постоянно шли.Покупать абы кого,авось кто заиграет и мы его сможем впоследствии с наваром продать.И разговоры буд-то мы кого-то там хотели купить толкового это всего лишь пустые разговоры для болельщиков и неболее того.Но и такая политика может выстрелить, однажды привести к успеху.Раз в 10-20 лет.Мы на это именно заслуживаем? мне казалось, что нет.Но это только мне казалось.

ViAn сказав...

Нет уж ки, Стас! Это как раз политика Семина, чистейшая его политика. И Аруна, и Идейе - его кандидатуры. Ему предлогали игроков посильнее и он не отказывался, но эти две кандидатуры - его. Вопрос лишь по Эскобару, вполне возможно, что его брали не согласовывая с Палычем. А вот Дуду Семин видел и пожелал его купить!
А на тему толковых. Это кто? Тайсон и вобще Металлист? Ну-ну, только хоть Металлист и в Лиге Европы, но в чемпионате дела у них похуже наших и победы они добывают куда натужнее. Фаны Металла плюются после игр чемпионта на свою команду.
Думаю не стоит принижать своего. Я уже писал, что сейчас у Динамо классный состав и да, надо взять 2-3 игроков - макимум. Толковых игроков, возможно и молодых, но толковых!

Стас сказав...

ВиАн,ну уж тут нет.Первоначально Сёмин хотел Кардосо.Отказали.Потом Сиссе.Отказали.А потом согласился на то что купить ему могли.Иначе вообще бы остался без центр форварда.

ViAn сказав...

Нет, все было совсем не так! Кардосо и Сиссе, а не Кардосо или Сиссе, ведь собирались взять два форварда. Но Кардосо был согласен переехать, а вот Бенфика не отпустила. С Фрайбургом все было наоборот, клуб отпускал, а Сиссе отказал категорично. И дело не в ИМС, а в том, что не всякого игрока можно подписать. Кстати, как там дела у Сиссе и Фрайбурга, он хорошо запряг сезон и потом сдулся. Так что возможно и хорошо, что не взяли.
Но Идейе - кандидатура Палыча, тогда как Кардосо и Сиссе - работа нашей селекции.