пʼятницю, 23 грудня 2011 р.

Ментальность болельщика


Возможно мне давно пора перестать удивляться. Удивляться проявлению свойств нашего характера. Ведь мы сами проявляем глупость и не видим насколько мы глупы. Ведь мы не ценим того, что имеем. А ценить начинаем только после того, как потеряем.
Факт слуха, что кем то кто-то интересуется еще мало о чем говорит. Но важна реакция на новость. Вместо того, чтобы пожелать клубу подороже продать игрока, а самому футболисту здоровья и успешной реализации в новом клубе мы брюзжим желтизной.

Вообще желтуха – наша извечная проблема. Мы не ищем позитива в происходящем. Нам хочется обгадить любую новость. Как пример слух об интересе к Нинковичу со стороны Штутгарта. Что мы можем прочесть в комментариях? Фразочки типа: наконец-то сдыхаемся; отдать им его бесплатно и еще доплатить, чтобы точно взяли.
А потом повторится ситуация, что игрок там заиграет и начнутся вопли – зачем отдали, продешевил Сурок. Или злорадство, если парень и там не заиграет, мол а я же говорил.
Мы не ценим своих игроков, мы только умеем унижать их. Так и в повседневной жизни, мы любим только себя. Мы хотим чистых стадионов, культурного боления на стадионе. Но кто оставляет такие комментарии? И они считают себя адекватными людьми. Человек 8 лет провел в Динамо, служил верой и правдой команде во многих матчах принеся команде победы пасами и голами. Неужели такой игрок не заслуживает уважения?
Так нет же, нам этого не понять. Мы будем и дальше унижать своих игроков, не понимая, что тем самым унижаем только себя самих.
Поэтому я смотрю на ситуацию с Милошем объективно. Он добротный игрок национальной сборной Сербии. Это уже о многом говорит. Травмы сделали свое дело и парень последние годы почти не играет. Своим поведением он не оскорбил клуб и его фанов. Это настоящий Динамовец. Да, у каждого бывают сложные периоды. Да, иногда настает время сменить клуб. Но к игроку, который столько лет в клубе, должно быть уважение. Уважение к клубу, к игроку и к самим себе.
Но кто купается в своей желчи не услышит моих слов, так как он глух и слышит одного себя. И наслаждается самим собой…
Благодарю всех за внимание!

2 коментарі:

Егор сказав...

Здраствуй! Первой моей мыслю, после прочтения новость я обрадовался, и захотел пожелать ему кдачи, ведь игрок то добродний и жаль, то что травмы помешали ему полностью раскрыться в Динамо!
Знаю, что оффтоп, но как тебе сегоднишнее уточки, или не уточки вовсм? Имею введу Анте, Шакир, Родригеса.

ViAn сказав...

Привет! Но адекватных фанов увы мало, все больше желч одна.
А по этим уткам? Вукушича Динамо уже больше года как ведет и он цель желанная и доступная. Скажем так, что для Динамо на сегодня это оптимальный вариант. И переговоры еще с ноября идут полным ходом. Вероятность его перехода к нам велика. Он хочет сам и мы хотим, по деньгам мы сходимся. Так что, надеюсь, все сложится.
А Швейцарцы... сам понимаешь, что нам их не подписать, это игроки, которые не поедут в Украину. Ведь у них есть куча вариантов от классных европейских клубов из Италии, Англии и Германии.