вівторок, 13 грудня 2011 р.

НСК новый старый дом для Динамо Киев


«Стадион обновился, но земля-то осталась на месте. Победы дорого стоят. Очень бы хотелось, чтобы нынешнее поколение динамовцев прониклось этим, а также понимаем того, что бренд киевского «Динамо» — очень значимый, и его надо поддерживать. Одного таланта для больших побед мало — нужно жить этим делом, нужно жить «Динамо», нужно мечтать.
   Все мы большая динамовская семья. Президент клуба сказал, что мы часто критикуем нынешнюю команду «Динамо». Но мы не критикуем, мы сопереживаем и хотим, чтобы вы ощутили, что это такое, когда за тебя болеет стотысячный стадион, что это такое, когда тебя несут на руках…»


Это цитирование чудесных слов чудесного игрока, которые были сказаны вчера Леонидом Буряком. Уверен, что большинство из нас прониклись этими словами, их глубиной. Ведь действительно стадион – монумент. Он несет энергетику великих побед великого клуба. Пот выдающихся спортсменов, которые добывали здесь славные победы, которые писали историю нашего клуба. И главное – энергетика, пот и кровь побед. Это место будет нести их всегда. И невозможно войти в эту чашу без содрогания, без ощущения величия места где мы рвали Барсу и Реал, Баварию и Спартак…
Многие говорят сейчас о том, а стоит ли играть игры чемпионата на этом стадионе? Ведь ясно всем, что чаша будет заполнятся максимум на 20-30% и это в 5 миллионном городе, которые ежедневно принимает сотни тысяч гостей. Конечно в наших силах заполнить ее полнее. Я со своей стороны буду стараться ходить на большинство домашних матчей. Ведь у стадиона появилось главное, что ставили в упрек стадиону Динамо имени ВВЛ – комфорт. Комфорт сидений, накрытые места, фаствуды и уборные. Да, пока плохо работает турникетная система, которая не может пропускать весь поток быстро. И карточная система  расчета на стадионе требует время на адаптацию, как и цены на бутерброды и пиво. И все же это переход на цивилизованность, пусть и по нашему тяжело и натужно.
Замена маленького и уютного стадиона, который все же на 50-60 % заполнялся почти на каждом матче, а на сильных играх заполнялся под завязку. Не накрытый и без возможности перекусить на стадионе, грязные и некомфортные места везде, кроме лож для избранных. И все же уютный, теплый, домашний стадиончик где теперь будут играть молодежные составы, на матчи которых так же интересно сходить.

Вопрос в одном, а что даст клубу переезд на новый стадион, если следующий сезон опять будет без Лиги Чемпионов? Такому большому стадиону необходима более мощная команда, с игроками, которые будут ощущать величие клуба где они выступают.
Пока что есть ощущение, что игроки, которые имеются в наличии в Динамо на сегодня, не потянут уровень стадиона, который может и на 10% в итоге не заполнятся.
Совсем скоро перерыв. Завтра последний матч на старом стадионе Динамо, на котором вскорости начнется поэтапная реконструкция. Начнется самый тихий период отпусков. И самый долгожданный период трансферов. И хочется надеяться, что весной мы увидим обновленную команду, которая поднимет флаг команды на новые вершины на новом стадионе…
Благодарю всех за внимание!

Немає коментарів: