суботу, 17 грудня 2011 р.

Месси - Нэймар, битва настоящего с будущим футбола...


Они наконец то встретятся? Как долго все ждали этого матча и даст ли он ответ на извечный вопрос кто лучше? Еще молодой но уже почти трижды подряд обладатель Золотого Мяча Лео Месси и юная мировая надежда на титул лучшего игрока всех времен и народов Неймар.

Еще совсем недавно Месси сравнивали с Роналду. Но Криштиан хоть и по прежнему яркая личность, все больше сливается в командную игру, а его индивидуальность как то потускнела в Реале. Проявляясь только в заключительной фазе, фазе результативности. Но где эти искрометные проходы? Где великолепный рывок, нестандартные действия? На Роналду работает весь Реал.
И в это время в Бразилии вырос новый игрок. Который потихоньку подбирает под себя все титулы на юношеском и взрослом уровне в Латинской Америке, тех титулов, которые так и не покорились Месси.
Неймар, ему пока всего 19, а за плечами уже три ярких сезона во взрослом футболе и титул лучшего игрока Нового Света. Совсем скоро Малыш Ней переберется в Европу. По слухам его давно задрафтовал Реал. Но это только слухи. Два бывших лучших Пеле и Марадона неустанно спорят. Пеле говорит, что Неймар по своему потенциалу превосходит Месси, а Диего утверждает, что Месси удержит корону, что Неймару никогда не достигнуть высот Лео.
Даст ли ответ финальный матч клубного Чемпионата Мира на этот вопрос? Навряд ли, да и Сантос и Барса пока находятся в разных весовых категориях, чтобы им конкурировать в равных условиях. Расписывать игровые характеристики этих парней я не буду. Уверен, что Месси знают все, а Неймара пока еще мало кто. Хотя все о нем наслышаны, но мало кто видел в деле. А ведь зрелище стоящее.
И все же это будет битва двух ярких лидеров своих команд. Сантос очень долго шел к этому матчу. Поэтапно преодолевая трудности. Неймар шел к Месси. Да, Месси не шел к Неймару. Но Неймар очень целеустремленный игрок, он ставит перед собой четкие цели поэтапные и достигает их. В этом самая главная ценность Неймара, в его умении достигать поставленных целей.
Воскресенье 18 декабря 2011 года в 12-30  по киевскому времени действующий король футбола и юноша, который поставил перед собой реальную цель подняться еще выше, встретятся. Наконец-то встретятся в эпической первой битве за первый титул.
Это стоит увидеть!

4 коментарі:

Parker сказав...

Да, туманное будущее у Футбола!
Ну а если серьезно, то еще раз убеждаюсь в том, что не все то золото, что блестит в Бразилии. Суперфутболистами становятся, как правило, игроки с южноамериканской техникой и европейской выучкой. Так что Неймару стоит задуматься о переходе в Европу, если он хочет посягнуть на позиции Лео.
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Я совершенно уверен, что у Неймара великое будущее. Хотелось сегодня поменять местами Месси и Неймара и посмотреть, кто бы лучше сыграл. Неймар за Барсу или Месси за Сантос?
Почему то думается, что Месси бы сыграл за Сантос не лучше Неймара, который все равно выделялся в игре. Даже в такой туманной, как сегодня у Сантоса. И все же 3 выхода 1 на 1 у Сантоса были, правда 2 запорол Борджес, а 1 Неймар. Да и пару раз обокрал Абидаля и Пике на прессинге Неймар здоровски, плюс Пуйоль и Алвеш ему сегодня ноги и голову набили прилично))
Я надеюсь, что малыш Нэй перейдет в Реал и тогда мы посмотрим на дуэль Месси Неймар под другим углом)))

Parker сказав...

Все может быть, но очевидно только одно - Неймару нужно ехать в Европу как можно скорее, а там уже как сложится.

ViAn сказав...

Неймару только 19 лет, он еще успеет в Европе наиграться. У него есть цель - выграть все в Бразилии, пока Бразилейро ему не покорилось, а вот Чемпионат Штата Сан-Пауло уже дважды, кубки Бразилии и Либертадорес. Но Бразилейро нет. Может он уже этой зимой переберется в Реал, посмотрим.