четвер, 15 грудня 2011 р.

Динамо Маккаби, послемыслие...


После вчерашнего матча хочется узнать бывает ли Семин жестким. Все говорят, что он контактен, что он как отец для игроков. Как он матерится и орет может увидеть любой, кто ходит на стадион. А вот бывает ли он жестким? Будут ли санкции или поговорят, штрафанут Хачика и простят? Или таки выставят на продажу, сгноят в дублирующем составе?

У ВВЛ так бы и было. Бывают случайные красные карточки, мало ли ну проявил игрок эмоции один раз, сорвался. Бывают заслуженные, как вчера у Алмейды, когда другого выхода просто не было, надо было фолить. Бывают за две желтые и здесь – просто стремление не уходить от борьбы, жажда к победе в каждом эпизоде, природной жесткости, как у Гармаша. Бывают, когда тебе попадаются клоуны, как Кучер, и судья на них ловится. А бывает стабильный психоз, как у Хачериди. И это возможно лечится, но, похоже, не в данном случае. Все игроки основного состава сошлись на одном, что клоунам не место в Динамо. Ведь у него последний месяц с его 3 красными, два в основном составе и 1 за дубль, это говорит об одном, что парню надо лечиться.
Впрочем, уверен, что найдутся и те, кто выступит в защиту Жени, мол парень горел за результат. И эмоции – проявление стремления к победе и ничего зазорного в этом нет. А судья еще тот товарищ, так и ждал, когда можно будет еще парочку игроков у Динамо выгнать. Засланный казачек))) Только таких сопереживающих и понимающих будет мало, совсем мало. Может Динамо и заслуживает на понимание, а вот Хачик нет!
Вот лично мне хочется посмотреть на жесткость Палыча. Будет ли она проявлена? Очень обидно, когда все пашут на результат, а один товарищ берет и подставляет всю команду, стабильно и регулярно подставляет.
Хотя, конечно не стоит замыкаться на одном игроке. Все же за результат отвечают все. Первый тайм вчера был чудесным. Команда играла сквозь прессинг израильтян, и как играла? Очень стабильно, интересно, разрывая на флангах соперника. И будь Идейе не дома в голове, а на поле, все бы сложилось, иначе еще в первом тайме мы могли забить необходимые 4 гола.
А после драки кулаками не машут. Как и предвиделось, сезон провален, и последний матч на Динамо так же провалился. Камни будут лететь во всех. И Семину надо услышать команду и очистить её от застоявшихся игроков. От тех, кто тянет команду вниз. Ведь в середине коллектив чувствует, кто не тянет и надо проявить жесткость, убрать всех, кто не заслуживает носить футболку Динамо.
И все же парням большое спасибо. Даже вдевятером команда билась и спасла матч.
Благодарю всех за внимание!

9 коментарів:

Стас сказав...

Да,билась,но до этого были удаления.Вот тут винят в первой карточке Алмейду,а ведь сделать игрок ДК рядом с ним стоящий два шага вперёд вовремя и игрок Маккаби оказался бы в овсайде.За Хачериди я вообще молчу.Буду удивлён если он в ДК остатенся и дальше.Ну просто отдать его никто наверняка неотдаст,тем паче в свете лимита,а продать могут.В тот же Днепр.
Ну и если уж ИМС заговорил об изменениях в составе уже вчера,то наверняка кое-кто уже действительно на Мази.И если продадут Милю,то деньги будут на игрока хорошего хотябы одного.Ну и Идейе вчера "показал себя во всей красе".Как тут не вспомнить про Кардосо.Выжимающего из моментов практически максимум!А ведь могло всё и с удалениями обойтись.Забей хотябы парочку мячей в первом тайме Браун...
Ждём каких=то изменений.Надеюсь что вчерашняя игра таки кое-кого в команде встряхнёт...

ViAn сказав...

Да, Стас, надо надеятся. Но я помню, как и ты, сколько раз ИМС с таким же лицом говорил такие же слова за последние два года! И что? Все и все на прежнем месте. Сомневаюсь, что Хачика попрут. Штрафонут - да, а вот на продажу - маловероятно очень.
Хотя я с удовольствием готов ошибиться и увидеть реальную чистку Динамо, начавшуюся с Хачика!

Стас сказав...

Я вот этого тоже очень боюсь.Одного понять немогу,неужели президента клуба такие вот фокусы устрамвают?Команда опускается всё ниже и ниже...
Нет денег на чистку?нету желания её проводить?Если Милю продадут,то мне кажется что уйдёт ещё несколько человек,плюс Шева закончит.Вон сейчас снова начали обработку болел на счёт ганского защя из Цервены звезды...Опять на теже грабли?Снова в говне пытаемся искать картошку? ну уже ж обжигались нераз такими вот покупками,неужели неучит правда жизни совсем ничему,или изначально на счёт усиления состава никто по серьёзному недумает,только лишь об откатах?

Стас сказав...

Я вот этого тоже очень боюсь.Одного понять немогу,неужели президента клуба такие вот фокусы устрамвают?Команда опускается всё ниже и ниже...
Нет денег на чистку?нету желания её проводить?Если Милю продадут,то мне кажется что уйдёт ещё несколько человек,плюс Шева закончит.Вон сейчас снова начали обработку болел на счёт ганского защя из Цервены звезды...Опять на теже грабли?Снова в говне пытаемся искать картошку? ну уже ж обжигались нераз такими вот покупками,неужели неучит правда жизни совсем ничему,или изначально на счёт усиления состава никто по серьёзному недумает,только лишь об откатах?

ViAn сказав...

Да не переживай, это все игры агентов. Нам еще человек 5 будут до Нового Года из Сербии парить. Это все пиар. Я тебе уже называл имена - Траоре, Селин и Безус.
А ИМС для меня давно загадка, так как при нем в клубе полный бардак и все только ухудшается!

Стас сказав...

Могу сказать так.если придут только те трое что ты назвал,то для конкретного усиления команды этого недостаточно.Это моя точка зрения.Тем более что Безус если придёт,то придёт летом после ухода на покой Шевы.
Кстати говоря,что думаешь по Бертольо?Парень вроде выздоровил.В моложёжке очень неплохо смотрится и мне кажется что он то посильнее Саши Алиева будет.И мяч в средине поля непередерживает ив одно касание играть матска да и в отборе очень неплох,в отличии от того же Алиева.Какова его судьба? Понятно что дадут шансы на зимнем сборе, атам как себя проявит.И всётаки что думаешь по нему? И как в этом свете видятся тебе Сашины перспективы в ДК.Продадут его вместе с закадычным другом или дальше они будут в ДК деградировать?

ViAn сказав...

Бертольо хороший игрок, но уж больно он травматичен. Как по мне на сборах будут Калитку наигрывать в основу на позицию Саши или Макаренко, или Морозенко. Кто то из этой тройки может по весне заиграть в основе.
А Миля и Аля останутся в команде и продолжат деградировать, думаю продать их сложновато, уж больно дорого они стоят и зп у них недетская.

Parker сказав...

Здравствуйте, коллеги! Откровенно говоря, был бы рад продаже Милевского, а тем более за 15 млн. После того, как Артем стал лучшим бомбардиром ЧУ в сезоне 2009-2010 и последующего перезаключения контракта его игра выглядит все бледнее. Тем более, как я уже писал ранее, в сегодняшних построениях ДК он со своей развившейся неторопливостью выглядит негармонично. По поводу Александра Алиева - на мой взгляд, второй после Милевского кандидат из числа украинцев нуждающийся в смене клуба. Пребывая в составе уже два круга чемпионата Саша до сих пор не может выйти на свой уровень, который он демонстрировал в ДК перед уходом в Локомотив и в составе железнодорожников. И если в отношении любого молодого игрока-украинца болельщики готовы ждать, то здесь ситуация несколько другая.
Однако стоит оговориться, что продажа этих игроков пробивает заметную брешь в количественном составе украинцев, и, следовательно, нужно либо подыскивать с укр. паспортом в другие линии либо активнее подпускать своих воспитанников.
По поводу результатов выступления ДК в Лиге Европы попался на глаза вот такой материал:
http://www.euro-football.ru/article/46/865265_ukrainskie_klubyi_v_lige_evropyi_itogi_gruppovogo_etapa
Кстати, ViAn, как-то мы с Вами обсуждали возможность написания материала о составе ДК с точки зрения жизненной необходимости/потенциальной нужности/абсолютной непригодности. Думаю, что сейчас подходящее для этого время - первая часть сезона завершена, можно подвести определенные итоги да и трансферное окно не за горами.
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый день!
Спасибо, сейчас почитаю этот материал!
По Миле и але увы и ах, но мы ведь действительно знаем их потенциал, знаем, что парни могут играть классно. Но пока они только деградируют, можем им стоит сменить клуб, чтобы заиграть как они умеют. Это и для сборной будет лучше и откроет в основу путь другим украинцам, молодым и мотивированным.
За иди спасибо, займусь этими темами обязательно в ближайшем будущем!