пʼятницю, 2 грудня 2011 р.

Сток Сити Динамо Киев. Кому темно летите на свет...


Почему то игры на выезде в этом сезоне в Лиге Европы дают одни негативные эмоции. И все от того, что команда банально там не играет. Так было и вчера. С началом второго тайма пошел один сплошной негатив. Ведь первый тайм команда провела уверенно, надежно. А во втором все изменилось. И не сказать, что соперник добавил или что Динамо подсело. Нет, это был банальный трусливый футбол Семина.

Этот стиль Палыча давно всем известен. И порой он дает результат. А порой банально не находишь объяснения трусливому футболу. Ведь возьмем вчерашний матч. Что Сток бежал? Нет, они играли за счет стандартов. С игры они не могли ничего создать. Было видно не вооруженным взглядом что ДК в командной игре и индивидуально сильнее на порядок. И что легко могло бы вынести эту команду с крупным счетом. Да, Сток хорош в обороне и хорошо выдавливают от своих ворот. Умеют британцы и создавать давление. Но, когда счет стал 1:0 они раскрылись. Появились зоны и у ДК было много возможностей убежать в контратаку. Но почему не убегали? Почему не пытались развить своего преимущества? Ведь был очень характерный момент, зафиксированный на камеру. Когда Сток обрезался и Данило Сильва мог быстро вбросить аут, запустив контру, Семин жестом показал: не спеши.
Вот таким и был настрой на второй тайм. Не рисковать, не бежать в контратаку, не разрывать линии. Вот команда вместо того, чтобы развить преимущество, стала и застопорилась. Замена форварда на дефа – был предел тренерского гения.
Не хочется винить игроков, они выполняли установку тренера и играли в антифутбол. Тренер же остался довольной командой, о чем заявил в послематчевых вью. Была бы другая установка и был бы совсем другой результат. Это очевидно, что после таких матчей команда теряет частичку веры в тренера. Как и теряем веру мы.
Слов нет, есть одни эмоции и маты. Общее настроение – отправить Семина далеко, далеко в Москву или в Сибирь, да хоть на Бали. Но только подальше из Киева. Поддерживаю ли эту идею я? Наверное больше да, чем нет!
Семин молодец. Он отладил команду, мы лидируем в чемпионате. И было бы правильно, если бы он довел сезон до конца и сделал команду чемпионом. Потому что других задач перед командой в этом сезоне нет, мы отовсюду вылетели. Но все больше очевидно то, что с ним Динамо не прыгнет выше. И опять мы будем играть в трусливый футбол. Это не дает результата, это не дает позитивных эмоций.
Нам же остается ждать и верить, и лететь на свет…

12 коментарів:

Стас сказав...

ВиАн,думаю ты изначально неправильно ставишь вопрос.А что после Сёмина? Почему зная про трусливый футбол всё равно назад вернули ЮрПалыча? После смены Сёмина команда будет точно лучше играть?И это со всеми своими прибамбасами!!!А может ЮрПалыча на работу потому и брали чтобы неменять своих прибамбасов?В команде есть люди, которые этой команде уже давно ненужны.Но их никто неуберёт и играть они всё равно будут.С наступлением зимы и открытия трансферноего окна мы снова,я так полагаю,сможем "насладиться сказкой" про то, что я готов потратить на трансферы 40лямов евро!!!Господи,как же это читаемо!Читаемо и прогнозируемо.Огнен Вукоевич после игры против Стока сетовал на то, что команде нужно очень конкретное усиление...!Сетовал на то, что когда в команде появиться классный забивной форвард?!!!!!И это после покупки Идейе!Знаешь,мы снова возвращаемся туда откуда пришли.В просранное трансферное лето 2011года.Думается мне,что сознательно просранное ибо небыло желания,а может и возможностей купить тех,кто действительно нужен этому тренеру.Конечно,его теперь можно и попихать!Но забей ещё в первом тайме Шева верный гол и трусливая тактика сработала бы.Но об этом предпочитают помалкивать.Потому как во всём лучше винить Сёмина.Так оно проще,так оно моднее.И конечно же современнее.Только потом будет другой тренер.Другой тренер,но проблемы останутся те же.Они никуда и неуйдут потому что эти проблемы никтов клубе изначально решать несобирается.Уж лучше всё спихнуть на Сёмина,а через некоторое время после увольнения его с работы,на предполагаемого Михайличенко!Только вопрос,а что это в итоге даст? Мы ведь снова будем идти по кругу.И снова изначально будем непременно возвращаться откуда пришли.На туже точку.Только на этой точке Сёмина,как тренера ДК,уже небудет.

ViAn сказав...

Я так понял ты за Семина)) Я вот тоже за, но я с тобой в принципе в корне не согласен по составу. Вот этот состав, что есть у Семина под рукой - суперсостав и усиление необходимо но больше это касается флангов обороны и увеличения прочности лавки запасных.
Сам же состав очень хорош! Прекрасные молодые игроки Гармаш, Ярмоленко, Идейе и опытные Гусев, Вукоевич, Милевский, Шева. Состав хорош и этот состав просто обязан выносить Сток и по игре было видно, что игроки бежали вперед во втором тайме и вдруг остонавливались, отдовали пасы назад. А почему? Почему не убежать и не обострить? Правильно - крик Семина с лавки запасных, он заставлял их остонавливаться и не развивать атаки, чтобы не разорвалась линия в случае обрезки.
Трусливая тактика - смерть! И я виню в этом только Семина. Да, он виноват, что вместо того, чтобы продолжать прессовать Сток, который в четверг был нулячим просто. Мы сами начали стопориться, начали прижиматься к своим воротам. И это все из-за трусливого футбола. Если ты заметил, то я написал, что уважаю Семина, что он многое сделал! Но, у него под рукой суперсостав! Действительно отличный состав, который можно усилить 1-2 игроками, но все равно уже сейчас этот состав лучший в Украине. Это однозначно!
А трусливого футбола быть не должно! А так, почему то весь сезон ДК экономит силы. Прям что ни матч, то экономия сил. А когда силы тратить если все время экономить? Мое мнение простое, что после Семина должен прити другой специалист, который не будет боятся и будет играть грамотно на результат. Можно играть от обороны, как во втором тайме со Стоком, но бежать в контратаку. Бежать и обострять, а не тормозить и останавливаться. Вот Семин дотормозился...
Ты знаешь, что я оптимист и верю, поддерживаю команду и тренера, поддерживаю и уважаю Семина, он молодец. Но уже очевидно, что необходим другой специалист, если мы хотим развития команды. Дело не в игроках, потому что состав у нас класснейший.

Стас сказав...

ВиАн,про суперсостав...Я тебя очень прошу!Это очень плохой и неуместный юмор с твоей стороны.А вот словам Вукоевича я склонен верить процетов на 90-95.Ведь он описал непоследнюю игру а цикл вобщем.Кстати,про Шевченко я уже давно здесь пишу,повторяться невижу смысла,я своего мнения непоменял.Гусев и Ярмоленко.Окромя удара на последних минутах Ярмола на знак плюс незапомнился больше ничем!На минус он сам создал опасный момент у своих же ворот.Олежка Гусев на плюс ненаиграл ровно никак.Зато он как и Ярмола создал момент у своих ворот.Как английцы незабили в том моменте я ума неприложу.
Как тебе Идейе по такой то игре? Может и незря Вуко по нему прошёлся? Я могу только повторить то,что писал до этого,и с этой трусливой тактиков ДК вполне могло игру выграть.Забей Шева тот гол.И было бы так же как с Металистом в Харькове.Тактика неможет быть плохой или хорошей.Она просто должна полностью выполняться игроками той или инной команды.Пропустили?Незабили в первом тайме?Значит тактику и задание на игру в полной мере выполнено игроками небыло.А ты говоришь что не в чем мол игроков винить.Да ты шутишь!

ViAn сказав...

Стас ты совершенно меня не понял. Суперсостав - подбор игроков, сейчас у нас суперподбор и этот состав по потенциалу возможно посильнее того состава 1998-2000 годов, просто нет тренера такого как ВВЛ, который умел из игроков выжимать максимум.
По игре. А почему Ярмоленко, Идейе и Гусев были не заметны? Вот ты внимательно послушай! Потому что подхватывает мяч Алиев или Гусев, или Ярмола и пытаются бежать. А со скамеки крик Семина - не бежать! Вот в этом вся проблема. Потому команда ничего не создала, что Семин дал установку не бежать в контратаки, а держать счет. Держать мяч в центре поля и компактность линий.
Потому что убежит 4-5 игроков в контру наших и обрежуться, а Сток организует контру нам. Вот Семин и приказал не бежать. А когда начинал кто то бежать, то крик - назада. Ты посмтори повтор, как Ярмоленко или Гусев не бегут, а пытаются не рвать линии, отдавая мячи из ситуаций 3 в 3 назад! Они не тупые игроки, они выполняли приказ тренера. Это Семин в ответе за то, что второй тайм команда не шла в контратаку и поэтому мы не увидели Гусева, Идейе, Ярмоленко... Не веришь? А ты спроси в клубе, тебе подтвердят мои слова. Я в шоке от такой установки на второй тайм от Палыча!

Стас сказав...

ВиАн,ну в первом тайме команды небежать вперёд небыло,правда?Я во всяком случае её незаметил.Так вот у меня к тебе вопрос чем Ярмоленко и Гусев запомнились в тайме первом?
Если уж совсем по правде я уверен процентов так на 70 что ДК неособенно этот турнирчик нужен.Они настроены на чемпионство и прямой выход в ЛЧ.И ежели у Юрпалыча получится,то многое ему можна будет списать.Может быть тогда президент клуба надумает раскошелится не только на Арун и Эскобаров.а купит толковых игроков.

ViAn сказав...

В первом тайме Гусев и Ярмоленко принимали участие во всех активных действиях команды и это проявлялось в том, что первый тайм мы владели мячем на половине соперника. Весь первый тайм вся команда активно держала мяч не на наше половине, а на половине Стока. И Гусев с Ярмоленко активно в этом учавствовали. Выделить там нельзя никого, так как эффективно работала вся команда.
А сколько у нас отрыв от ШД? 1 очко? А где мы с ними играем в Киеве или в Донецке? Что то 2 последних матча ШД по 5:0 всех выносит, а почему? Правильно, они перенастроились на ЧУкр и попадание в Лигу Чемпионов! Скажем так, я не уверен, что Семин в Донецке добудет даже ничью с таким трусливым футболом!
Так что да 1 очко преимущества есть, но 1 очко - ничтожно мало. И может ЛЕ в свете ЧУкра меркнет по значимости но мы еще далеки от чемпионства, очень далеки! И что будет если Семин не выиграет чемпионат, а это 49% вероятности? Тогда нам расскажут про новый сезон и новые задачи! Играть надо во всех турнирах на победу и только так строятся большие команды победители!
А ты глянь как сегодня Эскобар за дубль сграл то)) Парень адаптируется потихонечку, рано его списывать))

Стас сказав...

Судя по увиденной нарезке мне больше некоторые наши молодые игроки понравились поболе нежели Эскобар.Ну и порадовал Бертольо.Во втором тайме он чуть ли не бокс ту бокс играл.По гусеву и Ярмолекно.Шли вперёд это да.Сколько ударов по воротам нанёс каждый из них?Сколько обостряющих пасов было сделано обоими? Ярмоленко отдал голевую на Алиева.Но этого ж очень мало.Посмотрел только что видеоразбор Саши Головко.Он там много чего интерестного глаголит.Особенно мне понравилось сравнение игры Стокав первом и во втором тайме.Посмотри,многое станет впоследствии понятно.Как и понятно про отсутствие хорошей лавки запасных.

ViAn сказав...

Я всегда с удовольствием смотрю этот проект у Шурика. И хоть в этот раз разбирать особо было нечего, но Саша же сказал, что он не знает что произошло во втором тайме. Но он это так сказал, что было видно, что он знает, но не хочет выставлять Семина. Потом чуть позже он парой фраз обмолвился, сказав, что раз была установка не бежать и играть на удержание, то надо было ее отрабатывать. Так как с установками не спорят.
Поэтому он лишь подтвердил мои слова, что на второй тайм была установка играть на удержание без разящих контратак.

Стас сказав...

ViAn,скажу что ты очень невнемательно его слушал.В особенности когда он привёл игру Стока в первом тайме.Замены на Алмейду он так же коснулся.Как и свежих фланговых игроков.

Parker сказав...

Добрый день, коллеги, хочу представить/обсудить нижеследующее.
Состав ФК ДК2011-2012.

Вратари (4):

1. (1) Александр Шовковский
2. (31) Станислав Богуш
3. (32) Анатолий Тимофеев
4. (35) Максим Коваль

Защитники (10):

5. (2) Данило Силва
6. (3) Бетао
7. (4) Иван Трубочкин
8. (6) Горан Попов
9. (17) Тарас Михалик
10. (26) Темур Парцвания
11. (28) Антон Братков
12. (34) Евгений Хачериди
13. (37) Айила Юссуф
14. (44) Леандро Алмейда

Полузащитники (13):

15. (5) Огнен Вукоевич
16. (8) Александр Алиев
17. (14) Сергей Рыбалка
18. (18) Факундо Бертольо
19. (19) Денис Гармаш
20. (20) Олег Гусев
21. (21) Жерсон Маграо
22. (25) Аруна Лукман
23. (29) Виталий Буяльский
24. (36) Милош Нинкович
25. (45) Владислав Калитвинцев
26. (77) Карлос Корреа
27. (99) Дуду

Нападающие (7):

28. (7) Андрей Шевченко
29. (9) Андрей Ярмоленко
30. (10) Артем Милевский
31. (11) Браун Идейе
32. (22) Артем Кравец
33. (24) Фанендо Ади
34. (27) Андрес Эскобар

Подведем некоторые итоги:
Из 4-х вратарей в основе реально задействованы 2.
Из 10-ти защитников - 7.
Из 13-ти полузащитников - по разным прикидкам от 4 до 9, хотя я склоняюсь к мысли, что все-таки 4, поскольку основные - Вукоевич, Гармаш, Алиев, Гусев; условно основные - Корреа, Рыбалка, Нинкович, Аруна, Дуду; не играющие - Бертольо, Маграо, Буяльский, Калитвинцев.
Из 7-ми нападающих выходят 4, но играют 3 (к сожалению, в этом сезоне Шевченко сложно отнести к нападающим, да, собственно, и к игрокам других амплуа).
Итого: 2+7+4+3=16.
Теперь проанализируем игроков по линиям/позициям на поле:
На мой субъективный взгляд, сейчас команда играет по схеме 1-4-1-1-1-2-1, или вратарь-4 защитника-чистый опорник-бокс-ту-бокс-центральный атакующий полузащитник-2 вингера-центральный нападающий, или же, переведя все это в плоскость конкретных игроков Шовковский - Данило силва, Михалик, Хачериди, Попов - Вукоевич - Гармаш - Алиев - Гусев - Ярмоленко - Идейе. При этом старался максимально "украинизировать" состав и не учитывать травмы и дисквалификации.
Вратари - самая безоблачная позиция в ДК, при условии, что Ковалю будут предоставлять больше игровой практики.
Из 7-ми защитников 5 являются центральными и только 2 - крайними. Представляется, что при покупке одного крайнего защитника, можно смело избавляться от одного из центральных беков.
Позиция "чистого" опорника оккупирована Вукоевичем, заменить которого могут только "условно основные" Аруна или Корреа, либо на эту позицию необходимо оттягивать Гармаша, а на его место выпускать кого-то из трио Корреа - нинкович - Аруна, что, на мой взгляд, приведет к ослаблению атакующего потенциала команды.
Позиция "box-to-box" также представляется мне безальтернативно занятой Денисом Гармашем, заменить которого может кто-то из вышеуказанного трио, и с уменьшением эффективности именно в указанном порядке. Причем даже первый в перечне Корреа, по моему, имеет коэффициент не более 70% от уровня Гармаша.
Центральный атакующий полузащитник (ЦАП) - сейчас здесь играет набравший (хотя и не оптимальную!) форму Александр Алиев. Конкурентом мне видится его старинный приятель Артем Милевский, с его умением отдать точную, скрытую и своевременную передачу.
Правый и левый вингеры - Гусев и Ярмоленко соответственно. Пока, к сожалению, из-за слабого задействования Дуду тоже безальтернативны.
И, наконец, центральный нападающий, и опять же безальтернативный Идейе, поскольку номинальный нападающий Ярмоленко все-таки играет левого вингера, а второй нападающий Милевский из-за своих игровых особенностей больше подходит для позиции ЦАП.
Должен сразу отметить, что я нисколько не списываю со счетов молодых воспитанников школы ДК и столь же молодых легионеров. Однако, мягко говоря, осторожное введение в основу не вселяет оптимизма по поводу их стремительного становления в качестве игроков основного состава. Да и опыт Андрея Ярмоленко показывает, что для этого может понадобиться около года/сезона.
Количество позиций, требующих уселения, каждый может прикинуть самостоятельно.

ViAn сказав...

Стас, ну почему же не внимательно?))) Как раз наоборот очень внимательно. Он коснулся одного эпизода, что якобы Сток в первом тайме не успевал возвращаться в оборону. Но это один эпизод, а если мы коснемся с моментом Шевы, то четко видно, что успевал Сток возвращаться и еще как успевал))
А потом Саша упустил писанное правило, что каждый сопрник играет так, как позволяет ему соперник. Сток в этом матче не диктовал, диктовало Динамо. И во втором тайме Динамо банально заставило Сток атаковать своей пасивностью. Не было бы ничего, если бы не было установки удерживать в перерыве. Мы бы легко довели матч до победы и даже с более крупным счетом. Я повторяюсь, что во всем, что произошло во втором тайме виноват только тот человек, который дал установку удерживать счет. Мы отдали сами инициативу Стоку, так как им не по силам было ее у нас перехватить.
А про замену Алмейды Головко так же не разобрался. Он сказал, что тот якобы вышел опорником. Но когда Алмейда вышел, то показал Юссуфу и Хачериди 3 пальца! Что это значит? Банально - игра в три центральных!
А то, что там Юссуф лоханулся - и так ясно))

ViAn сказав...

Parker, спасибо! Думаю, что Ваш материал заслуживает стать отдельной статьей, я сейчас ее размещу как отдельный материал от вашего имени!