неділю, 18 грудня 2011 р.

Домагой Вида и Саммир в шаге от Динамо Киев?

  Любопытные новости пришли из Хорватии. По сведениям хорватских СМИ Игорь Суркис провел переговоры со Здравко Мамичем, президентом Динамо Загреб. На переговорах присутствовали и отдыхающий нынче дома Огнен Вукоевич.
  По информации СМИ президент Динамо сделал конктретное предложение по двум игрокам загребского Динамо - правому-центральному беку национальной сборной Хорватии 22 летнему Домагое Виде и атакующему полузащитнику бразильцу Саммиру.

  Домагой Вида, напомним, совсем недавно был замешан в скандале с якобы договорным матчем с Лионом. Так как его частенько видели в букмекерских канторах. Игрок мощный, физически крепкий, жесткий, универсальный. С хорошим потенциалом. За сборную играет на фланге обороны, где в последнее место застолбил себе место в старте.

  Саммир - талантливый, скоростной и техничный игрок. Достаточно дорогостоящий и молодой, ему только 24. Правда выглядит он тяжеловато и не факт, что он готов к большому европейскому футболу. Да и в этом сезоне он пока менее ярок ,чем в предыдущем.
  Стоимость Виды, которую хочет получить Мамич, оценивают в 5 млн. евро. Саммира в 10 млн. евро. По информации СМИ оба игрока направляются в Киев на прохождение медосмотра.
Правда это или нет - мы узнаем вскорости!

7 коментарів:

Стас сказав...

Ужас, если это и есть усиление зимнее.

Руля сказав...

Правда или нет? А какие еще варианты?

ViAn сказав...

Да, хотелось игроков поинтересней! Но Вида игрок неплохой, я много за ним смотрел, он уж точно получше Данило Сильвы по всем показателям. Правда хочется игрока поярче.
Вариантов много, мы их все потихоньку здесь обсуждаем! И мне не хотелось бы, чтобы это была правда, но есть факт, что ИМС общался в Загребе с президентом Динамо Загреб.

Parker сказав...

Что касается защитников, то тут уже вариантов было предложено достаточно много: и Родич, и Врсалько, и доморощенный Селин.
А вот что касается атакующего полузащитника, то кроме Безуса пока больше и ни о ком не говорили. Хотя, на мой взгляд, Безус еще слишком молод и неопытен для позиции плеймейкера или даже просто атакующего полузащитника, ему бы немного заматереть...
Да времени у нас нет совсем, ждать мы не можем...
По Саммиру скажу, что в его пользу говорит сплав бразильского происхождения и опыт игры в европейском чемпионате (хотя и не самом рейтинговом), плюс хороший футбольный возраст 24 года. А минусы - это завышенная цена и боязнь повторения истории с Ринконом и его лишним весом, к которому персонаж, судя по всему предрасположен.
Кстати, вполне допускаю, что это действительно может быть предел наших трансферных поползновений, так как игроки такого амплуа товар штучный, дорогостоящий и куда попало не поедут даже за приличные деньги. Если уже за Саммира по слухам 10 млн. просят, то что уж говорить о ком-то более квалифицированном...
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Почему же, был конкретный разговор о Натхо из Рубина. Михайличенко его смотрел, а ДК уже год ведет с Рубином по нему переговоры. Натхо - и есть плеймейкер, вариант №2 после Безуса. А Саммир - так, чтобы пустить слух об игроке, хорваты любят попиарить своих игроков.

Parker сказав...

Ну вот уж не знаю по поводу Натхо. Что-то я не очень рассмотрел в нем качества плеймейкера. Да и игра "Рубина", как правило, не подразумевает разнообразия в атаке - проход, навес либо прострел на форварда.
И чем, собственно, Натхо настолько уж лучше Саммира? В принципе, не устраивает уровень обоих, разве что взять для глубины состава.

ViAn сказав...

Натхо - очень командный игрок, который стоит сейчас на вершине треугольника Казанцев где под ним играют Нобоа и Еременко. Натхо - открытие сезона в России, очень стабильный игрок.
Он просто играет не броско, но в простоте вся его сила, он обладает прекрасным чувством паса. И переговоры по Натхо проходили в октябре-ноябре на полном серьезе. Другое дело, что Рубин не сильно хочет его отпускать. Но там вопросы договоренностей. Так что я бы не исключал этот трансфер.