середу, 21 грудня 2011 р.

Селюкозависимость Динамо правда или миф?

  
Сегодня я прочел интересное вью с Фанендо Ади. Порой удивляешься этим вью или думаешь, а давал ли их игрок? Или это заказная статейка, оплаченная агентом игрока Селюком. Дмитрий Селюк, этот серый кардинал, который активно участвует в жизни большей части наших клубов. Активно участвует в первую очередь в подвозе в команды игроков сомнительного качества. Да, он сумел в свое время выгодно выиграть на Яя Туре. А кто еще? Ну, Бансе. А еще десяток, другой африканцев, завозимых везде, где можно, которые и потопили Монако в прошлом сезоне и по сей день оставляют свой след в командах Украины, России, Франции, Бельгии, Голландии….

Он постоянно подвозил игроков и в Киев. Были попытки, когда в команде оказывались игроки из ЮАР, Нигерии, которые никому не были известными. И тем ни менее они неделями тренировались с Динамо. Дивно, не так ли?
Появление Ади в Динамо. Что это было? Компенсацией перед Селюком за переход его же игрока к нам – Лукмана Аруны? Или работа над сотрудничеством? Или банальный совместный пиар молодого игрока? Я думаю ответ напрашивается сам собой. Ведь и Браун Идейе, вполне возможно так же принадлежит к группе игроков этой агентской группы.

А Ади в вью опускает Динамо и возносит себя, рассказывая как он крут, что его звали в Монако летом)) Звали или пристраивал в свой клуб агент – Дмитрий Селюк? Обидно, что парень игрушка в чужих лапах. И что им вертят и крутят. Хотя, возможно, важнее для африканца получать при этом хорошую денежку. Которую он явно отстегивает своему агенту. Динамо все больше впадает в Селюкозависимость? Ведь и Траоре из Кубани, как выясняется, это игрок этого же агента.
Лично я не хотел бы, чтобы бренд моего клуба касались лапы этого человека. Я думаю не стоит с ним связываться и лучше побыстрее очистить команду от его игроков и никогда больше не связываться. Будем чище.
Благодарю всех за внимание!

7 коментарів:

Антон сказав...

Да, я тоже много об этом думал! Думаю, что Селюк активно пытается проникнуть в систему Динамо и увы, но он засоряет наш клуб!

ViAn сказав...

Спасибо, Антон. Увы, но многие не понимают сути и глобальности этой проблемы. Считают ее не серьезной, а веть на самом деле Селюк - раковая опухоль на поверхности кожи ДК, которую если вовремя не удалить, то она разрушит клуб.
Надеюсь это поймут, потому что с каждым сезоном он все глубже проникает в корни Динамо и увы я не вижу, чтобы кто то этоу вопросу уделял крупинку внимания. А зря!

Анонім сказав...

Есть информация, что Браун игрок Селюка? Если так, то что в этом плохого- только плюс для репутации Селюка.
А в чём проявляется "грязность его лап"?
И какие чистые лапы тарили нас последние годы бразильским хламом, начиная от Алессандро и заканчивая Андрэ? Эти лапы лучше селюковских?
Это я всё к тому, что Селюк обычный бизнесмен, не худший, на мой взгляд. У него есть товар, в котором можно что-то выбрать. И кто нам доктор, если мы выбираем не то?
Про "проникнуть в систему"- это вообще круто :-)

Корчагин сказав...

Действительно ли Нэ так хорош или продолжается операция "Проникновение" ?

http://dynamo.kiev.ua/news/82916.html

Стас сказав...

Что ж,истрии о якобы переходе Вукушича перемешиваются новогодним салатом "Оливье" с якобы покупкой двух швейцарцов общей стоимостью 20лямов за обоих швейцарцов.Как думаешь насколько реален этот салат? Неслишком он для нас жирен?Думаю тебе есть смысл черкнуть пару строк,если не лень,конечно.

ViAn сказав...

Я более чем давно слежу за Селюком и его методами работы. Про Нэ написано очень точно, в Монако вобще большая чать игроков Селюка. Как и в Бельгийском, Кипрском, Голландском чемпионатах. Он пропихивает своих игроков везде. Почему это плохо? Думаю это в статье четко написано. Он навязывает клубу свою селекцию и клубы идут на дно с его игроками.
Вот посмотрим кем он дальше будет Таврию затаривать и какие там будут результаты, думаю второй МеталДон будет с кучей непонятных легионеров средней руки.

ViAn сказав...

Стас, что говорить. О Вукусиче мы знаем давно. И я об этом недавно писал. Нам такой игрок нужен - однозначно. Правда нужен ли в свете наличия в команде Дуду? Кажется, что они разные? Как по мне это игроки одного плана и одновременно они играть могли бы разве что в команде, исповедующей стиль Барсы. Но Вукусич для нас - было бы супер. И как ты на Мании написал про таранного форварда. Но, возможно, что будет и легкий и таранный форварды!
А про швейцарцев? Не верю, это не наш калибр. За Шакири и Родригесом всякие МанСити, Арсеналы, Баварии и т.д. стоят. Хотя игроки интересные, но 20 за обоих? один Шакири 25 потянет и не меньше, а Родригес 15. Так что это не про нас и вобще не понятно как и зачем нас туда увязали. Шакири - фланговый хав, нам такой игрок не нужен - и так ясно. А вот Родригес нужен, как левый бек, но не пойдет он к нам. А если пойдет, то - будет первый сильный трансфер за долгие годы.