неділю, 16 грудня 2012 р.

Трансферные поиски. ч.5 Италия


Наши поиски продолжаются. Мы просеиваем игроков сквозь сито. Ищем таланты. Это самый увлекательный труд. Да и благодарный. Ведь так интересно найти молодого парня и проследить как его покупает, например, Кубань. Где он раскрывается в полной красоте и переходит в Анжи. А затем за ним в очередь выстраиваются мировые гранды. Вот она селекционная работа. Найти в Италии нужных нам игроков крайне сложно. Все же первенство у всех на виду. И две мои предыдущие работы по Италии это показали. Тем более, что у нас особые требования. Вы помните, что мы ищем молодых игроков до 26, которые уже в полной мере раскрылись. Ищем готовых игроков, которые еще могут прибавлять и приносить пользу много лет. Легко ли это? Таких игроков можно по пальцам сосчитать и они всем нужны. Тем интереснее задача. И так, лучшие центрбеки Италии
Мегди Бенатия


Мощный центральный защитник Удинезе. К тому же универсальный, так как великолепно смотрится на любом из флангов обороны. Все это благодаря великолепным скоростным качествам и удивительной координированности, как для роста 191 см. Очень цепкий, с хорошим выбором позиции и умением разгонять атаки. Достойным средним и коротким пасом на скорости. Так же все в полном порядке и со скоростью принятий решений и игрой на втором этаже. Очень нестандартный бек национальной сборной Марокко с великолепным потенциалом, ведь парню только 25.
Давиде Астори

25 летний центрбек Кальяри и национальной сборной Италии. Сильный физически игрок, который заметно прогрессирует в последние годы. Лидер своей команды, который ведет партнеров за собой. Хорошая тактическая выучка, отличный пас. Давиде Астори – последний из молодых могикан Серии А. На сегодня – самый аппетитный и зрелый мастер из играющих вне грандов.
Анджело Огбонна

Один из самых интересных и неожиданных персонажей. Нигериец, который провел уже 5 матчей за сборную Италии. Такое уже бывало и все же в стране, где так много своих элитных защитников, присутствие в национальной сборной нигерийца из Турина – привлекает внимание. Хотя объективно на сегодня Анджело – одна из главных трансферных целей для всех грандов. Уже более года Юве, Милан и МанСити якобы пытаются его подписать. Хотя и российские клубы недавно включились в борьбу за парня. Босы Торино не очень заинтересованы в продаже игрока в клуб Серии А. Физически игрок очень силен, с хорошей пластикой и чтением игры. Подписать защитника такого калибра для Динамо будет значить очень многое. И нам это по силам, кто бы что не говорил.
Майкл Кампорезе

Если спросить меня кого из этого списка больше всего хотел бы увидеть у нас, так это Кампорезе, хотя и Муньйос очень неплох. Молодой 20 летний центральный защитник, воспитанный в лучших традициях итальянской школы. К сожалению в этом сезоне его вытеснил из основы Стефан Савич, взятый Фиалками у МанСити и опытный Гонсало Родригес. Но Майкл молодой игрок с хорошим опытом выступлений в Серии А. С отличными данными. Парень настоящий универсальный боец. И он готов к нашей первой команде. А его пара с Хачериди будет смотреться. И это возможность приобрести молодого, перспективного и качественного игрока за разумные деньги.
Фредерик Соренсен

20 летний защитник молодежной сборной Дании. Если в Динамо из Серии А пиарили Андреаса Гранквиста, центрбека Дженоа. А я хотел бы обратить внимание на другого скандинавского исполнителя. Молодой центрбек Болоньи обладает прекрасными габаритами. Ведь не случайно 2,5 года тому Туринский Ювентус обратил на парня свое внимание. И к 20 годам он игрок старта клуба Серии А, а за плечами 30 матчей на высшем уровне. Согласитесь, что это говорит о многом. В 18 лет играть в основе Юве целый сезон. Это не просто аванс или потенциал. Это высочайший уровень. Да, планы Юве изменились и клуб приобрел Бонуччи, Барцалью. Ставка на опыт дала туринскому гранду чемпионство, а парень вынужден был искать шанса в другом клубе. Ведь в таком возрасте важно играть, а не греть лавочку. Да, парень кажется долговязым, при росте 194 см, но он длинноног, цепок и тактически грамотен. Туринская выучка сказывается.
Саламон Бартош

21 летний польский центрбек, который приглянулся многим добротным клубам. И даже привлекается в национальную сборную Польши. У высокого 194 см. центрбека Брешии очень хорошие данные, прекрасная координация, отличный первый пас. И игрок выигрывает много борьбы, хорош на верхнем этаже и грамотно читает игру. У молодого парня хороший потенциал.
Изекиль Муньйос

Аргентинский центрбек Палермо. На протяжении последних 2,5 лет Муньйос отвоевал место в основе команды Серии А своей стабильной и качественной игрой. Да, Палермо терпит крушение в этом сезоне, но вина в этом не одного Муньйоса. 22 летний  игрок один не в состоянии вытащить команду из пропасти. Взрывной, резкий, скоростной игрок. Настоящий питбуль. Очень хорошо в силовой борьбе, координирован и ноги не убирает. Возможно такой стиль игры опасен, но он оправдывает себя. Муньйос – тот защитник, который может играть персонально против любого скоростного форварда. Однозначно такой защитник Динамо нужен, ведь у парня хорошая рабочая левая, отличная техническая оснащенность и очень хорошее видение поля. Квалифицированный боец, во многом напоминает улучшенный вариант Родриго, так как аргентинец более дисциплинированный и скорость лучше, чтение игры. Поверьте, что очень интересный вариант на усиление, так как парень молод и за плечами большой опыт выступления на высшем уровне.
Федерико Барба

19 летний центрбек молодежной сборной Италии и Гроссето. Универсальный игрок, который способен играть на любой позиции в обороне.  Возможно парень и сыроват, но если уйдет Бетао, то Динамо нужно покупать минимум 2 защитника. Одного центрального и второго такого же универсала, как Бетоныч. Федерико как раз в состоянии закрыть любую позицию в обороне. Контракт игрока принадлежит Роме.
Вот такой вот списочек. В нем есть фантастические варианты, как Огбонна и Бенатия, есть и более реальные Муньйос и Кампорезе. Есть просто зрелый мастер Астори и молодые Барба, Бартош и Соренсен. Каждый игрок неповторим и имеет свой стиль игры. И все они могут прийти к нам. У каждого свое мнение и этим этот список хорош, тут игроки на любой вкус. Всех их объединяет качество и возможность роста. Так как все эти игроки еще не достигли своего пика и будут добавлять в игре. Стоимость тоже колеблется. Если Огбонна будет стоить не меньше 20 млн., а Муньйос около 8, то Барба можно взять за 1,5 – 2 млн. А там посмотрим, кого нароет наша селекция.
Благодарю за внимание!

2 коментарі:

Стас сказав...

Судя по тому.что ИМС пообещал Бетао свободный уход из ДК,то центральный защитник что посильнее Бетао уже на мази!Сам президент клуба в своём последнем вью откровенно сказал что вакансия после Бетао будет непременно заполнена.Только кем, вот вопрос вопросов.Опять пошли буд-то бы слухи что окромя новичков с украинским паспортом,некоторые просто вернулись из аренд(Алиев и Люлька)+ Селин,так вот якобы будет приобретено четверо легионеров...
Я так понимаю что легионеров хорошего уровня.Блохин опять обещает большие изменения в ДК...Уж слишком явно обещает.А продать пока не можем никого.Правильно говорит Саленко,если Блохин не продаст никого,то играть с теми кто есть на сегодняшний день будет ну,очень проблематично.А за работу твою спасибо.

ViAn сказав...

Пожалуйста))Пока все эти цифр не обоснованны. Ясно, что будет несколько качественных легионеров, но 1 или 4, а может и 6 - еще не ясно. На мази пока никого нет из легионеров, есть предварительные переговоры. Будем следить дальше за развитием ситуации.