вівторок, 4 грудня 2012 р.

Поиски мотивации


Дождались или дожились? Думаю, что для большинства все же это первый вариант. Таки дождались, домучили эту осень наши парни. Еще остался один шаг и там хоть гей геля. Да, когда впереди отпуск, то хочется побыстрее отбегать этот ничего не решающий матч в Загребе. И вперед по домам, по морям, по курортам. Большинство пойдет тусить и отрываться и лишь некоторые будут проводить отпуск разумно, готовясь к предстоящим матчам. Ведь для профессионального спортсмена здоровье – залог долгой и успешной карьеры.


Мотивация – великая штука. Найдет ли Динамо мотивацию в Хорватии? Сумеет ли ОВБ мотивировать ребят, которые уже на пару, на чемоданах? Или все же в Динамо собранны профи, которые отработают до победного конца и со спокойной душой пойдут в отпуск? Ведь гордиться этой осенью нечем. Да, чемпионство потеряно, но не потеряно второе место. Весной борьба обострится. Не известно как, в каком состоянии и каким составом вкатят в новый год нынешние команды лидеры. По весне все может в корне измениться. И сейчас так важно отработать этот последний матч до конца.
Хотя можно было бы дать шанс и молодой поросли. Уж те бы точно рвали. Пока что можно ожидать только экспериментов в обороне. Скорее всего Богданов получит шанс проявить себя на позиции правого бека уже в старте, ведь по сути играть там кроме него некому. Разве, что опустить Гармаша или Вукоевича в центр обороны и тогда Бетао сыграет справа. Но, думается, что ОВБ стабилен и постоянен. А значит состав можно предвидеть на 99%. Коваль – Богданов – Михалик – Бетао – Тайво – Велозо – Аруна – Гармаш – Дуду – Ярмоленко – Идейе. Варианты всегда возможны. Ведь есть Вукоевич, есть Рубен, есть Мехмеди, есть Раффаэль. И любой из этих парней может выйти в старте. Все же пусть этот матч ничего не решает, но это же Лига Чемпионов, это возможность заработать очки, престиж, хорошее настроение перед отпуском. А, возможно, и забронировать себе место в первой команде на предстоящий сезон.
Загреб выйдет мотивированным до предела. Сейчас у них полный разлад на всех фронтах, команда никак не заиграет и это шанс реабилитироваться за проваленную Лигу и провалы в чемпионате перед своими фанами.
Тогда как наша команда доигрывает сезон. Ведь начиная с 5 декабря начнется новая жизнь. Для кого-то начнется отпуск, а кто-то засучит рукава и примется за работу. Начнется самое золотое время трансферов. Рейтинги СМИ будут зашкаливать. В Динамо будут сватать очень многих, ведь действительно селекция работала очень продуктивно. Сейчас наступает время активных переговоров, ведь к 10 января, когда команда выйдет из отпуска, должны быть подписаны все новички. И новая команда начнет подготовку к сезону. Набираемся терпения и ждем новостей.
Благодарю Вас за внимание! 

7 коментарів:

Антон сказав...

Мотивация на нуле и поэтому ничейку скатают,тем более,что все уже в головах на Мальдивах)) А вот хорваты будут себя продавать,особенно Вида и Саммир так что можем и пролететь))

Анонім сказав...

Lion91
Питання не по темі. Що ти думаєш про те що останім часом досить часто зявляються новини про спільний чемпіонат, цікава твоя думка. Особисто мені дуже б не хотілося!!!!!!

ViAn сказав...

Lion91, лично я думаю, что это все подготовка не к чемпионату СНГ. Скорее всего это будет кубок. Просто ничего не решающий турнир ради престижа. Настальгия и способ собрать полные стадионы, заполнить дыры, которые есть. И повысить уровень команд большим количеством качественных матчей.

Егор сказав...
Автор видалив цей коментар.
Егор сказав...

Да, Vian, согласен с тобой. Чемпионата СНГ не будет, ибо создать его практически нереально. Да и смысла нет. Для нас нет. С нашим президентом мы и в 5 не попадем. Тот случай, когда конкуренция ни к чему хорошему не приводит. Наша совковая клубная система не выстоит против ЦСКА Гинеровского, Зенита Газпромовского... Не говоря уже о Анжи. К тому же, украинцев в составе больше 2-3 мы вряд ли увидим. Попросту шансов обкатать их не будет и рисковать потерей денег никто не захочет. Нужен будет сиюменутный результат. Так вот.
А кубок такой уже был... На первом еще показывали.

Корчагин сказав...

http://www.championat.com/football/article-145476-shmurnov-i-cherdancev---o-lige-sng-i-18-m-ture-rfpl.html

ViAn сказав...

Корчагин, это все болтовня о том как хорошо было бы если бы, да кабы! Кубок на постоянной основе, как в Англии, где два кубка. Вот и будет Кубок Украины, России, Беларуси. И будет, точнее может быть, кубок СНГ где будет 8, 16 или 32 команды, игры в группе или по системе выбывания. Вполне реально проводить кубок в футбольное время, нашим клубам еще матчей 10 за сезон так точно не помешают. И Кубок Украины сократят для этих команд. Варианты есть всегда.