середу, 5 грудня 2012 р.

Скользкие случайности


Такое иногда случается. Даже не так редко, как нам это кажется. И вообще у меня есть серьезное подозрение, что это был договорняк. Как-то невольно напрашивается аналогия. Хотя договорной матч в Лиге Чемпионов – так мало вероятно. Скорее всего это из того разряда случаев, которые таки случаются. Ведь когда одни хотят, а другие уже в 30 секундах от пляжей, то и не такое может случиться.


Хотя перед командой стоит снять шляпу. Играть в футбол на Максимире вчера было нереально. Это вообще был не футбол, а какие-то рывки. И ничья – вполне закономерно. Ведь при таких условиях ничего показать невозможно. И гол Ярмоленко действительно смотрелся как чудо-гол из пляжного футбола. Гармаш накинул и Ярмола попал. А так это была возня в середине поля. И только ноги увязали в снеге и грязи. И все же это футбол.
Пенальти – отдельное слово. Мир раскололся. Многие видят, что пеналя не было, что Макс сыграл чисто в мяч. Другие говорят про однозначный пеналь, что Коваль банально не успел. И все сходятся в одном, что решение крикнуть «Я» было не верным. Что Тайво был первым на мяче, и спокойно бы выбил его на угловой или в аут. И не имеет значение был ли пеналь. Есть счет на табло, очки, рейтинги, деньги. Ошибаются все и я не стану обвинять Макса в этом решении. Он принял, но на 100% не просчитал. Подвел команду. Но без подобных ошибок в 19 лет не будет и прогресса. Ведь в остальном Коваль отстоял отменно. А запоминаются вот такие ошибки.
Вы увидели вчера оптимизм? Я вообще ничего кроме снега и мучений не увидел. Хорошо хоть, что все остались здоровыми, ведь на таком поле получить травму – легко. А так все ушли в отпуск. И не все вернутся из него назад. Многие покинут команду. А я обещаю подкидывать свои размышления на эту тему.
Благодарю всех за внимание!

5 коментарів:

Стас сказав...

Каков сегодня Юве против Шахты! Вот примерно таким я и вижу ДК сегодня.Вернее хотел бы видеть.Но,не с сегодняшними футболистами ДК.Не с сегодняшними.Многим ,а точнее с многими нужно уже прощаться.Бадр не хочет уходить из ДК.И ведь контракт и никто не вправе заставить,однако...На счёт многие команду покинут это всего лишь твои предположения или Блохин очень и очень серьёзно настроен?

Егор сказав...
Автор видалив цей коментар.
Егор сказав...

Радует, что ты все чаще и чаще пишешь. Думаю, не только меня. Спасибо!)
Но это, к сожалению, единственное светлое пятно в океане грусти и разочарований. Перспективы довольно печальные. Не верю я в хорошие трансферы. Пока что это команда играющая на горящих глазах. Все идет к тому, что легионеров в клубе практически не останется. Без них мы команды не построим. Осталось только с Мигелем разругаться и с концами.
Лично меня выбранный вектор слепой украинизации не устраивает. Дело и до смешного дайти может. Начнем второсортных Зозуль возвращать и скатимся мы места до 4-го. Как минимум.
И кстати, если помнишь, я еще прошлой зимой про Семина и виденье его устаревшее говорил. Про то, что перспектив у Динамо с ним нет. Как видим, не ошибся.
Спасибо!

ViAn сказав...

Стас, сегодняшнему Динамо очень далеко до этого Юве. Как и ШД, им тоже далеко. Сам видишь, что зимой будут изменения. И ШД покинет Ферна, да и Виллиан спит и видит себя в другой команде. И если Виллиана заменит Илсиньо и Тейшейра, то Ферну заменить будет сложно. В ДК будут изменения и очень серьезные. Но вот такие переходы-возвращения, как с Алей - утопия. Надеюсь мне кажется, а не действительно будут возвращенны Люлька, Алиев и подписаны Безус и Селин. Тогда - не усиление так точно. Но, говорят, что будет несколько очень хороших трансферов уровня Велозо. Вот это и радует.

ViAn сказав...

Да, Егор, надеюсь второсортная украинизация нас обойдет. И спасибо)) Буду и дальше писать понемножку!