середу, 12 грудня 2012 р.

Тишь да гладь - благодать))

Все замерло в ожидании. Все города Западной Европы заносят снегопады. Жизнь наполнилась новыми эмоциями и желанием побыстрее доплыть до нужной точки. И за всем этим как-то отходит на задний план эмоции футбола. После мега дерби в Манчестере футбол плавно входит в Рождественские каникулы, а с ним и в трансферные войны. Станем ли мы активными участниками этой борьбы или будем сторонними наблюдателями? Ведь эта нависшая тишина так напрягает. Уже неделю команда в отпуске и нет ни одного трансфера. А ведь это напрягает.



Информационная блокада всегда волнует. Хочется каждый день слышать новый трансферный слух, да по жирнее. И читать большие вью, где ИМС и ОВБ будут красочно и насыщенно рассказывать о трансферных планах на эту зиму. Как бы не так. Все будет покрыто тайной.
Хотя этой зимой больших трансферов в Европе ждать не стоит. Основные трансферы будут летом. Самое интересное – приход в ПСЖ и адаптация Лукаса Моуры. Но, так его еще летом подписали. Возможно будет активным и Челси, но лишь в оборонительные построения. Вопрос с Неймаром открыт. Может и этой зимой таки найдется тот, кто убедит Сантос расстаться с главным мировым брильянтом. Так же есть фигуры Пасторе и Снайдера. Будет ли это обмен? Или игроки пойдут каждый своим путем – вопрос. Две самые желанные фигуры – Каванни и Фалькао, а также Исла и Моутиньо. Эти игроки и зимой будут возглавлять рейтинги по желающим их купить, но навряд ли кто-либо из них до лета сменит обстановку.
Самыми же интересными игроками могут стать наши украинские и российские клубы. Металлист навряд ли будет много покупать, хотя, в случае продажи Тайсона, все может быть. Главным вопросом станут якобы не востребованные звезды: Ярмоленко и Коноплянка, и якобы супер затребованные Виллиан, Фернендиньо, Мхитарян и Тайсон. Интересный момент – возвращение в Металлист Жажа Коэльо. Днепр же явно будет покупать. Даже озвучены позиции. И это будут хорошие трансферы, ведь у команды много амбиций. Шахтер тоже изъявил желание обновить состав. И все же именно Динамо должно стать основным игроком на рынке среди наших клубов. И тишина сейчас ни о чем не говорит. За тишиной и штилем обязательно приходят фейерверки и буйство эмоций. За якобы спокойствием на трансферном рынке могут прийти самые неожиданные новости. Трансферный рынок еще закрыт. И поэтому еще рано ждать громких новостей. Думается где-то через месяц все станет ясно.
А я продолжу работу над поисками интересных игроков. Ведь сколько еще есть возможностей, сколько чемпионатов. Хочется находить молодых талантов и следить за их развитием. Надеюсь мне удастся осилить и Бельгию, и Швейцарию, и Чили, и Аргентину. Уже почти обработаны Нидерланды. А ведь я даже не приступал к Бундеслиге, Премьер Лиге и Лиге 1. Да и Восточная Европа не затронута. Поэтому нас ждет увлекательное межсезонье.
Благодарю всех за внимание!

2 коментарі:

Vitos сказав...

Трансферы любят тишину, только сомневаюсь я по поводу наших громких покупок.
Селин, Алиев, Морозюк или Люлька...
Ну не вяжется у меня Блохин с приобретением класных легионеров.
Блохин объявил о больших изменениях, а я даже состав уже вижу:
Коваль-Селин,Хачериди,Михалик,Люлька-Богданов,Гармаш,Алиев-Ярмоленко,Гусев,Милевский(уверен - простят и дадут шанс). Глаза у всех горят, и великий и могучий понимают.

ViAn сказав...

Vitos, ой ну зачем же так?)) Посмотрим, поглядим)) А куда делся Велозу?))я уверен, что будут очень качественные трансферы или я не знаю кто такой Блохин))Просто так Золотой Мяч не берут, это игроки с чемпионским характером и ОВБ максималист, который умеет отличать средних игроков от мастеров))