четвер, 20 грудня 2012 р.

Легок ли жребий?


А вот и не Челси. Знайте же, что в жизни все далеко не всегда так, как кажется на первый взгляд. Жребий брошен и Динамо узнало своего соперника по весенним матчам в Лиге Европы. Да, далеко не Челси, не Бенфика. Очень сложный жребий, хотя многие вздохнули с облегчением. Мол, вот эти парни нам как раз по зубам и мы обязаны их легко, как орешки расщелкать.


А ведь нельзя вот так быстро и поверхностно принимать решения. Надо изучить соперника и только после этого делать выводы. Глубокий анализ Бордо будет проведен накануне матчей. Когда мы будем знать какие изменения произойдут у французской команды, какие у Динамо. Только с позиции реалий можно будет смотреть на соперника. Пока же можно сказать, что Динамо достался крепкий орешек.
Бордо сегодняшний – не зрелищная команда. Которая играет в рациональный футбол. Всего пару поражений в сезоне, а большинство матчей сводятся на ничейные результаты. Правда и группа у французов в Лиге Европы была крайне средненькой. Что не помешало Ньюкаслу дома их вынести 3:0. Но, это смотрится как случайность. Очень хороша команда в обороне, пропускает мало и от этого строит свою игру. Правда забивает не намного больше. Сегодняшний Бордо не имеет больших звезд. Рука не поднимется назвать Тремулиназа или Гуфрана звездами европейской величины. Добротная команда, без молодежи в составе. Зато все игроки основы – мастера в самом соку, в основном 25-28 лет. Лидеры по игре – Обраняк, Гуфран и Тремулиназ. Хотя и Морис-Белай,  Плашил и Нгуемо картины не портят. Зрелая команда, которая берет дисциплиной и надежностью. И если отнестись к ним не серьезно, то такая команда накажет.
Конечно же, даже сегодняшнее Динамо на порядок интересней и качественней. Но ведь в феврале Лига 1 будет в разгаре, а мы будем вкатывать в весну новым составом.
Уверен, что пройти Бордо - вполне по силам Динамо. Если отнестись к сопернику серьезно и сыграть на хороших скоростях. Теперь же мы будем наблюдать за развитием ситуации у Бордо и смотреть как усилимся мы. Ведь жизнь продолжается.
Благодарю всех за внимание!

Немає коментарів: