суботу, 29 грудня 2012 р.

Трансферные загадки))


Эта эпопея пока продолжится. Правда навряд ли ситуация с покупкой Гранквиста затянется надолго. По ходу все вышло на финишную прямую. Клубы ударили по рукам, личный контракт согласован. Осталось пройти медицинское обследование, с чем у Андреаса явно проблем не возникнет. Возможно нас отвлекают таким образом от следующих трансферов? А ведь они тоже на носу. До Лиги Европы рукой подать и новую команду надо обкатать. Кто будет следующим?


Хотя все надо преодолевать постепенно. Спешить жить не стоит. На повестке дня следующим уже стоит Иличич или Безус? Или все речь пойдет о фланговом защитнике? Пока все идет к тому, что Тайе Тайво зимой покинет Динамо. Якобы ОВБ не удовлетворен надежностью игры в обороне нигерийца, да и не устраивает его тот факт, что Тайво на контракте не с Киевом. Что он явно не планирует здесь задерживаться. Поговаривают про Марсель, про Галатасарай. Можно ли строить команду с игроками, которые не связывают свое будущее с Динамо? Уверен, что нет! Поэтому и Хачериди бы думал мозгами когда дает вью СМИ. Кто будет приобретен?
Когда говорят про молодых украинцев, то на сегодня Динамо владеет правами минимум на двоих игроков на эту позицию. Макаренко получает хороший опыт в Говерле, а Цуриков был приобретен сейчас. Конечно же этого явно недостаточно. Поэтому будет приобретен кто-то еще. Сейчас речь идет о парнях: Евгении Селине и Риккардо Родригесе, Йосипе Иличиче и Романе Безусе.
Что удивительно в том, что Динамо таки ищет атакующего полузащитника? Эта вакансия всегда актуальна, так как атаку надо разнообразить. И Роман Безус куда предпочтительнее для меня, чем словенец. Так как хоть Йосип и более зрелый мастер, но Рома намного интереснее, разнообразнее. Иличич более силовой, но Безус куда техничней, разноплановей, моложе. Да и украинец он. Объективно это самый сильный украинец вне грандов. И такой трансфер можно приветствовать. Ведь и в этом сезоне Роман своей игрой доказывает, что он взрослеет и мужает. Он готов к Динамо на сегодня, это уже очевидно.
Касаемо другой пары, то кажется удивительным, что вопрос с Родригесом поднят. Я был глубоко убежден в том, что вопрос по Селину решен. Да и все в этом уверены. Тогда почему идут активные переговоры с Вольфсбургом? Возможно ОВБ понимает, что с Селиным далеко не уедешь!
Я не хочу оскорбить молодого парня. Все же он пробился в основу национальной сборной не только за красивые глаза, точнее точно не из-за них. Селин много работает и заслуженно на сегодня лучший левый бек страны. Вопрос лишь в том, а достаточно ли уровня Селина для того, чтобы строить чемпионскую команду? Как по мне, то нет. Евгений явно проигрывает в дуэли со Срной. А значит если Динамо сделает ставку на Селина, то получит проблемную позицию. Трансфер Родригеса будет весомым, но зато мы получим молодого флангового фулбека, который способен перекрыть кислород любому и создать дополнительную остроту в атаке. Если Тайво не мотивирован, то для Родригеса, после провального года в немецком клубе, Киев станет глотком воздуха. Год не провален лично для швейцарца, который провел его на привычном высочайшем уровне. Сегодня этот трансфер возможен. И лично я очень хотел бы увидеть не Селина и не Иличича в Киеве.
Все решится в ближайшие две-три недели. Это будут самый интересный цейтнот в истории нашего клуба. Когда трансферные новости будут рвать рейтинги. А это значит, что и мы скучать не станем.
Благодарю Вас за внимание!

8 коментарів:

Стас сказав...

Лично у меня такое впечатление что всё это нарочно кто-то путает! И поэтому позиции на поле просто дублируются.Вполне может быть,кстати,что будет приобретен игрок совершенно на другую позицию... И уж точно одними Селиными и Безусами нынешнему ДК не поможешь.Даже если в этот "салатик" и добавить Гранквиста...

ViAn сказав...

Объективно меня уже начинают пугать покупки)) 4 форварда надо ОВБ, а у нас сейчас только 2)) Селин и Безус, Гранквист - все неплохие игроки, но далеко не игроки высшего уровня. А ведь обещают еще иностранцев и если это будут игроки уровня Виды, то можно будет заплакать. Мы повторяем те же ошибки. А вот летом уже обещают затариться посерьезней. Это пугает, сколько же там будет покупок?))

Стас сказав...

Всё это чепуха.Я с самого начала так думал.А Виды очередные это и есть наш уровень трансферов.К сожалению, покупка Велозу это лишь случайность...

Егор сказав...

День добрый!
Боже упаси нас от всяких Вид. Но, видимо, он уже близок к нам...
С учетом покупок Селина, Гранквиста и Безуса нам нужен еще один ЦЗ(только теперь более легкий), ЛЗ, играющий в более атакующей манере, чем Селин, и форвард, уровнем который выше будет деревянного Идее. ИМХО, пока на Брауна спрос есть - надо продавать неглядя. Рубен по модельным показателям в разы лучше и под стиль Блохина/Михайличенко подходит поболе.
А продажа Милевского - это, сразу видно, прихоть тирана. И чушь полнейшая. Лучший наш матч в этом сезоне мы провели в Киеве против Порту, когда, как раз, Рубен и Милевский составили пару форвардов, классическую пару, когда один немного выше играл, а второй чуть ниже. Большинство единоборств в том матче в атаке были виграны нами. И теперь вывод. Покупатьнападающего, уровнем Бони и стилем своим на него схожего(Мбокани, Дебур...) и налаживать контакт с Милевским(хотя это и мало вероятно)
Спасибо!

ViAn сказав...

Да, Стас, пока покупка Велозо смотрится как случайность. Но ОВБ сказал, что зимой купить серьезных игроков сложнее, чем летом. Это ведь правда, что ответственности за покупки средних, которые через полгода опять станут непригодными и их надо будет пытаться кому-то впихнуть, не снимает.

ViAn сказав...

Егор, вера в Милю давно прошла. Он талантливый игрок, который банально нацепил корону. А сбить эту корону никому не по силам. Вместо того, чтобы пахать он гуляет по клубам и опаздывает на тренировки вечно. Тренеров не уважает, если что, то бежит к ИМС! Милю продают из-за того, что он себя изжил в Динамо. Пусть покутит в Турции. Так было всегда, что если игрок переходил грань, то его продавали. Иначе нельзя.

Егор сказав...
Автор видалив цей коментар.
Егор сказав...

Vian? а я, ведь, не спорю. Как ты и не спорь, что ОВБ тиран и самодур. Мы скатимся на 4 место в следующем(а может и в этом?) сезоне. Все печально