середу, 26 грудня 2012 р.

Андреас Гранквист будет первым?


Похоже мы приближаемся к первому трансферу межсезонья. Конечно, трансферы были и до, ведь уже подписаны три игрока. Хотя навряд ли можно их рассматривать серьезно. И утверждать о целях подписания Сидорчука и Цурикова сегодня нереально. Ведь у того же Сидорчука есть минимум три конкурента за место в первой команде – Гармаш, Рыбалко и Богданов. Поборется? Да, но все же позиции Дена очень весомы, а Богданов осенью потихоньку начал цепляться за основу. Сидорчук выглядит потенциально сильным кандидатом, интересным напарником для Велозо. А там как карта ляжет.


Пока что это не трансферы с большой буквы. Мы ждем первый большой трансфер. Ведь когда пишет Gazzetta dello Sport, то этот источник сомнений не оставляет. Отношения Динамо и Дженоа устойчиво стабильны. И это будет не первый трансфер. Скажу сразу, откровенно, что я не понимаю до конца это. С одной стороны Андреас Гранквист – очень опытный и мастеровитый игрок, который поиграл во многих командах. Премьер Лига, Серия А, первенство Голландии. В Англии не сложилось, а в Голландии Гранквист был одним из лучших игроков первенства, так как забивал там как заправский центрфорвард. В Дженоа Андреас быстро застолбил место в основе. На сегодня он игрок старта национальной сборной Швеции. Это говорит о высоком уровне. Игрок не звездный, но очень стабильный. С явными минусами, которые свойственны большинству габаритных защитников – скорость, координация. Но и с явными плюсами – физика, умение вести силовую борьбу и тактическая выучка. Очень хорош Гранквист на втором этаже. Особые качества – первый пас на среднюю и дальнюю дистанции. Как раз в этом компоненте швед очень хорош, да и удар со средней дистанции очень неплох.
При всех известных плюсах и минусах самым большим недостатком 27 летнего гиганта я бы назвал отсутствие международного опыта. 27 матчей за национальную сборную – показатель, но у Андреаса нет ни одного матча в еврокубках. Это говорит о том, что все его предыдущие команды не боролись за еврокубковые места. И момент психологии неизбежен. Переход в Динамо для Гранквиста – гигантский шаг в карьере, мега мотивация в 27 лет. Ведь он попадет в команду, которая стабильно каждый год играет в еврокубках и борется за чемпионство. Мотивация есть, а есть ли в характере чемпионские качества?
Для меня это наиболее важный вопрос. А пока мы все ожидаем появление первого этнического скандинава в Динамо. Надеюсь, что швед добавит обороне надежности и стабильности. А мы рады видеть в команде профессионалов и бойцов.
Благодарю Вас за внимание!

8 коментарів:

Стас сказав...

Очень сумлеваюсь в том,что сей игрок добавит надёжности в игре нынешнего ДК! И всё это под острым соусом последних высказываний относительно возможного ухода из ДК Хачериди...

Vitos сказав...

http://www.gianlucadimarzio.com/calciomercato/granqvist-ce-laccordo-tra-dinamo-kiev-e-genoa/

Осталось медосмотр пройти.

ViAn сказав...

Стас, я тоже хотел увидеть защитника другого типа и уровнем повыше. И мы уже это обсуждали. Но, не мы покупаем. Приходится мирится с тем, кого купят. Все же это не худший вариант. Скажем так, игрок уровнем выше среднего и это радует. Уж точно он будет лучшим центребеком чемпионата и может дать хорошую школу Хачику, который будет прогрессировать с таким опытным партнером. А высказывания Жени - его человеческая глупость, он так хочет себе контракт получше у ИМС выбить.

ViAn сказав...

Vitos, спасибо! Я тоже читал этот сайт сегодня. Это известный инсайдер, который делится достоверной информацией уже много лет. Остается следить за развитием ситуации.

Leonidas B сказав...

Человек поиграл в не самых последних чемпионатах и был не самый худший в своём амплуа. Есть всё - опыт, стабильность, мастерство! Так что нам ещё надо? С нашими возиться и возиться. Не дай бог того же Хачика будет нужно продать, тогда как? По-любому покупка явно лишней не будет!

Parker сказав...

Привет, коллеги!
Я тоже отношусь позитивно к трансферу Гранквиста. К сожалению, украинцев достойных на эту позицию нет, а те из легионеров, кто превосходит Андреаса на нашу беду не играют в "Дженоа". Также нужно учитывать возможные уходы Алмейды, Бетао, Юссуфа, утрату кондиций Михаликом. Возможно, планируется еще один трансфер - кого-то из более шустрых ЦЗ. По поводу стоимости вокруг которой развернулась настоящая битва - скажу так: если мне не изменяет память, то Алмейду и Данило Силву мы покупали за 4-4,5 млн., так что за Гранквиста даже 7 это нормально. В прошлом году мы приценивались к Давиду Сантону и готовы были предложить за него 8 млн., а он выбрал "Ньюкасл" за 6 млн. Так эти игроки примерно одного уровня. Или при гипотетической продаже Хачериди и Ракитского речь будет идти о меньших суммах?

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Leonidas B, да, Гранквист поиграл в хороших чемпионатах. И он высоко котируется у обозревателей. Просто большинство хочет покупок 20-22 летних и уже опытных, мастеровых и с перспективой. Хотя там действительно стоимость будет намного дороже.

ViAn сказав...

Parker, доброе утро! Конечно же в случае с Хачериди стоимость трансфера будет не меньше 10 млн.евро, а то и все 15. Но так у жени и возраст помоложе, и за плечами опыт выступления в Лиге Чемпионов, Лиге Европы. Перспектива у Хачика получше и данные хорошие. Ведь он хоть и большой, но координирован и скорость отменная, да и разгонять атаки Женя умеет. А достойные украинцы с таким опытом, как у Гранквиста, на сегодня отсутствуют. Поэтому выбор игрока из Серии А оправдан. И да, я думаю он не последний центрбек.