вівторок, 18 грудня 2012 р.

Анатолий Тимощук на пути в Киев?


А нужен ли он Динамо? С одной стороны за плечами огромный опыт выступлений, евротрофеи и уважение всех партнеров. А с другой стороны возраст и малое количество практики в последние годы. Да и очень мало вероятно, что фаны Динамо воспримут бывшего капитана ШД легко и радостно. Лично у меня пока не вяжется будущее родного футбольного клуба и Анатолия Тимощука.


И все же есть упорные слухи о конкретном интересе Динамо к игроку мюнхенской Баварии. У Толика летом заканчивается контракт и он в поисках нового пристанища. В Баварии же на его место так много претендентов, что Толя почти не играет. Но давно известно, что он игрок Блохина. И что Олег Владимирович питает слабость к опорному полузащитнику, да и поговаривают, что теплые отношения взаимны.
Стратегия развития Блохина известна, он опирается везде на своих игроков. Поэтому я и возвращению Воронина не удивлюсь. Опыт – не всегда плохо, в команде нужны опытные бойцы. Их не должно быть много, но 1-2 человека, повидавших виды, всегда нужны. Что может дать Динамо Тимощук? Его уровень давно известен. Толя умеет бороться, выполнять огромный оббьем работы и активно, результативно подключаться к атакам. За годы в Европе он научился работать не только в отборе, но и на созидание. С другой же стороны с возрастом стало больше брака и ниже скорости. Да и лично я не вижу его в новом Динамо, так как не понимаю чем он лучше Вукоевича. Разве что паспортом. Сегодняшний футбол – скорости.
Давно известна и история карьеры Анатолия. Воспитанник Динамо, который был списан клубом в 16 лет. И молодого парня это так сильно задело, что он дал обещание никогда не возвращаться в Динамо. Жизненные пути сложны, иногда с возрастом былые обиды сглаживаются. Тем более когда включается человеческий фактор Блохина. Года 4 тому Динамо уже пыталось подписать его, но получило категорический отказ. Толя сказал тогда, что он в Украине может играть только за один клуб. Годы меняют все. За это время парень узнал благодарность родного клуба, когда его не пригласили на открытие Донбасс Арены. Игнорировали игрока и не юбилеи клуба. О нем забыли? За ненадобностью? Такое иногда случается. И новые обиды могут изменить нас.
Очень скоро станет известно где продолжит свою карьеру Тимощук. И есть большая вероятность, что это будет Динамо. Сложное решение, сложный переход, сложные мысли о том зачем и кому это нужно?
Благодарю всех за внимание!

6 коментарів:

Анонім сказав...

Спортивный директор мюнхенской Баварии Маттиас Заммер заявил, что его клуб не собирается продавать никого в ближайшее время.
"Мы готовы ко второй части сезона. Рафинья и Тимощук остаются частью нашей команды. Мы рассчитываем на них", - говорит Заммер.

Единственный футболист, которому будет разрешено уйти, - 18-летний Митчелл Вайзер, который так и не сыграл ни одного матча за Баварию.

источник: TZ-online

ViAn сказав...

Конечно же 170 минут в первой половине чемпионата - то, о чем мечтает Тимощук)) Из которых большая часть приходится на ноябрь-декабрь, когда травмирован был Луис Густаво. А так Хави Мартинес и Луис Густаво - два кандидата на одну позицию. А так расчитывают, конечно же, он же профи.

Корчагин сказав...

А Разыскиваеммый нами атакующий полузащитник - это не Назаренко часом ;?

Егор сказав...

До лета, Толик, скорее всего, останется. Мюнхену он для ротациимнужен и просто так его не отпустят
А нам он ни к чему. Совершенно

ViAn сказав...

Ох, Корчагин, я ничему не удивлюсь! Даже Назаренко.

ViAn сказав...

Ну, Егор, я бы не был так уверен. Тимо хочет уйти и у него есть варианты. А выпускать раз,два в месяц на 5-10 минут - можно и молодого. Тем более, что у них есть талантливая молодежь, есть Алаба - универсал! Думаю Т44 уйдет и Киев им конкретно интересуется!