неділю, 23 грудня 2012 р.

Трансферные поиски. ч.6 Голландия


Трансферные поиски продолжаются. Хотя я думаю, что в этом году я сподоблюсь еще максимум на 2 трансферные работы. Все же это весьма объемный труд, который отнимает много времени. Поиски видео, изучение биографии, просмотр статистики. В список попадают 5-8 человек, а просматриваются и изучаются в разы больше. Впереди праздники и не хочется проводить их у монитора. Теплые ярмарки, ярмарки хенд-мейд, множество интересных выставок и просто возможность встретиться и тепло посидеть с родными и близкими. А игроков я уже и так на несколько составов предложил.
В этой работе очень хотелось бы охватить Бенилюкс. Конечно же Люкс нас навряд ли может заинтересовать, но первые две страны очень интересны. Ведь здесь стабильно воспитывают качественных игроков. Хотя недавно мы видели как Дуду просто вынес на фланге распиаренного Ван дер Виля, который на протяжении многих лет считался чуть ли не самым перспективным правым фулбеком мира. И все же здесь много талантов, надо просто уметь верно находить.
Тоби Альдервейд


Вы смотрели на списки самых желанных игроков грандами? Да, этот бельгиец там есть. Но у всех грандов позиции центрбеков достаточно упакованы и кроме Тоби они смотрят еще по 10 центрбеков. 23 летний центральный защитник Аякса привлекает к себе внимание. В его игре можно найти недостатки, но все же этот парень молод и уже сегодня очень хорош в игре. Он умеет все то, что надо уметь современному беку. И играть внизу, и на верху, и в силовой борьбе, и в отборе, и в созидании. Тоби хорош и может усилить многие клубы. Мы могли бы заинтересовать его перспективами нового, мощного Динамо, хорошей зарплатой. Уверен, что такой трансфер возможен, хотя и сложно мотивирован. Да и денег надо будет вложить много. И все же это молодой и зрелый игрок, который сходу готов усилить Динамо.
Ник Вейргевер

Молодой 23 летний центрбек АЗ и национальной сборной Голландии. Современный защитник, мобильный, координированный, умный, цепкий, с отменным первым пасом на любую дистанцию. Ник имеет скромные габариты, но дополняет это выбором позиции и высокой скоростью, умение вести силовую борьбу. Это игрок с хорошей перспективой роста и высоким уровнем мастерства. Он еще не готов к грандам, но уже явно перерос АЗ. Ему надо двигаться дальше и этим шагом вполне можем стать мы.
Стефан де Врей

Летом мы могли наблюдать за этим парнем. Как и за всей талантливой молодой порослью Фейеноорда и Рональда Кумана. 20 летний центральный защитник прогрессирует на глазах, и уже упорно стучится в двери национальной сборной. Даже успел сыграть в парочке матчей. У этого парня есть все задатки для того, чтобы вырасти в одного из лучших центрбеков мира. Высокий, быстрый, умный игрок, который может сыграть на любой позиции в обороне. Так же отмечают великолепные длинные передачи, умение подключаться результативно к атакам. Спрос на игрока велик. И это клубы Премьер Лиги, клубы из России. А стоимость приближается к 10 млн.евро. Очень хотелось бы, чтобы он прогрессировал в Динамо.
Роберто Росалес

Уж я точно знаю, что мне не простили бы любители Голландии отсутствие в этом списке венесуэльца. Контракт Роберто с Твенте истекает через полгода и сейчас лучшее время, чтобы его подписать. Росалес правый фулбек с отменной скоростью, техникой, физикой. Умный современный игрок, который еще не достиг своего пика. Прогресс игрока не столь очевиден в последний год, но ниже своего уровня 24 летний бек не опускается. Многие считают его лучшим вариантом из доступных для Динамо. Ведь парень одинаково продуктивно трудится как на оборону, так и на атаку.
Дерил Жанмаат

Хотя лично я хотел бы обратить внимание на 23 летнего правого фулбека Фейеноорда. Этот парень прогрессирует на глазах и грозится вытеснить Ван дер Виля из основы национальной сборной уже сейчас. Дерил высокий и мощный игрок, с хорошей скоростью, поставленным ударом и пасом.
Лерин Дуарте

Я прекрасно понимаю насколько неожиданный вариант предлагаю. 22 летний бокс привлекает к себе внимание в этом сезоне. У парня прекрасная скорость, мобильность, скоростная техника и колоссальный объем работы, поставленный удар и тонкий умный пас. Игрок, который не раскручен. Ведь Хераклес – не гранд. И все же своей уверенной игрой молодой парень привлекает. Ради таких игроков и ходишь на футбол. Во многом Лерин напоминает лучших образцов суринамцев, которых немало в голландском первенстве. Давидс, Зеедорф, Эмануэльсон. Парни с прекрасной скоростью, техникой и футбольным умом. Думаю динамовской селекции стоит обратить внимание на не раскрученного, но очень качественного бокса.
Адам Мейхер

Очень интересный молодой игрок, который ворвался в голландский футбол. И сразу, минуя все юношеские и молодежные сборные, попал в первую команду страны. Иногда так бывает. Адам на сегодня – самый талантливый молодой игрок Нидерландов. Были такие ребята до него, будут и после. Далеко не все, кто ярко начинает, ярко продолжают. Такой уж он футбол Нидерландов – феерия. Игрок наделен скоростью и прекрасной техникой, очень светлой головой. По позиции – бокс, но выполняет феноменальный объем работы по всему фронту атаки. У парня нет слабых зон и мест, он атакует с обоих флангов и с центра, бьет с обеих ног, на принятие решений уходит минимум времени. И я бы говорил, что это скорее атакующий полузащитник, по рисунку игры. И почему бы этому 19 летнему парню не попробовать себя в Динамо? Хотя понятно, что к нему прицениваются многие.
Первая часть Бенилюкса подходит к логичному завершению. Надеюсь каждый нашел здесь кого-то для себя. Ведь здесь много добротных игроков. Вильфред Бони и его отсутствие объясняется крайне легко. Я уже много раз писал о парне, еще когда тот выступал в Чехии. Сейчас же он только растет в цене и с каждым новым трансферным периодом его подписание все менее реально. Надеюсь все остальные в этом списке вполне реальны. Следующая работа посвящена Бельгии и поверьте, что там тоже есть и центрбеки, и боксы, и атакующие игроки. Будет интересно.
Благодарю Вас за внимание!

9 коментарів:

Егор сказав...

Спасибо! А за Росалеса отдельное;)
Да, Янмаат хорош. Отличный варинат для усиления.
Тоби в Англию вскоре отправится и, вряд ли, мы для него предел мечтаний.
Я бы еще парочку парней в список сей включил, но так как он твой, не вправе:)
Благодарю!

Стас сказав...

Голландская лига оно хорошо конечно,но...подойдут ли игроки выступающие ныне там именно ДК нынешнему?

Егор сказав...

Стас,пойдут. Не все, конечно, но все же. У нас финансовые возможности повыше будут да и в глазах иностранцев наш чемпионат растет. И на деле он, естественно, растет тоже. Еврокубки тут выступают такой себе лакмусовой бумажкой, индикатором.

ViAn сказав...

Егор,как раз предлагать всегда можно. Для этого я и пишу. И я сам легко могу добавить еще 7 имен. Просто работу по Голландии уже писал и там много имен называл. Повторился лишь по Росалесу и только для тебя))

ViAn сказав...

А касаемо Тоби, то я бы не стал прочить Англию. Да и ему там вряд ли светит гранд. Так, Ньюкасл - максимум. Гранды же укомплектованы под завязку и тот же МанСити будет одного из своих центрбеков сливать зимой. Думаю ты знаешь кого. И это игрок старта национальной сборной Англии. Поэтому все в наших руках. Мотивация - зп и амбициозные покупки. Если мы купим еще 2-3 игрока такого же уровня, то, при наличии достаточно именитых по европейским меркам Идейе, Ярмоленко, Тайво, Велозо, Дуду, Хачериди, Гармаша у нас вырисовывается очень мощная команда. А значит и перспектива, и мотивация.

ViAn сказав...

Стас, думаю надо хорошо отбиратьигроков. Все же уровень национальной сборной Голландии - мерило.Поэтому я и отбираю по этому признаку. Значит парни хоть и молоды, а их уровня достаточно для такой сборной. И это сборная помощнее Португалии по подбору.

Стас сказав...

ViAn,для начала нужно попытаться сие сделать!А сделают ли? Может снова как и раньше про сказки? Или Блохина брали под сомнительную украинизацию?
Я откровенно побаиваюсь то чего с нами будет уже зимой...Слишком уж громки обещания были.

ViAn сказав...

Стас, как по мне, то все очевидно. Без украинизации нельзя, все же лимит надо уважать и загнать себя в патовую ситуацию нельзя. Поэтому Селин и Люлька, который ОВБ лично приглянулся, это необходимость. Как и некоторый молодые, которые могут выстрелить. Блохин тоже когда-то выстрелил. А вектор второй тоже очевиден - Серия А. Просто я пытаюсь расширять горизонты. Так как уверен, что ограничиваться одним чемпионатом, пусть даже итальянским первенством, не стоит.

Leonidas B сказав...

.джл
ж
з
ъхлорир.дл