середу, 12 грудня 2012 р.

Легенда о Больших изменениях


Когда я слышу словосочетание «большие изменения», то всегда настораживаюсь. Ведь большие изменения - такая тонкая плоскость. Да и у каждого свое понимание больших изменений. И все же вдуматься стоит. Насколько большими могут быть изменения в Динамо образца 2013 года?


А вопрос то серьезный. Ведь сложно представить большие изменения в сегодняшних условиях. У большинства игроков серьезные контракты на длительный период. Зимой же трансферный рынок не столь активен, как летом. И все же ОВБ словами попусту не разбрасывается. Не тот это человек. Все знают о том, что все, не попадавшие осенью в основу игроки, будут выставлены на трансфер. И таковых много. Но, большие ли это перемены? Ведь они никак не могли повлиять на игру, сидя на трибуне. Значит искать надо среди тех, кто играл? Если да, то насколько чистка будет глобальной? Если же она коснется только тех, кто не играл, то глобальностью тут и не пахнет.
Команду рискует покинуть почти весь бразильский десант. Кроме Дуду и Раффаэля? Или и Раффаэль будет продан? Сейчас мы слышим обещания, просто слова. И никаких действий не видим. Нет ни какой конкретики.
Знаю, что большинство не верит в то, что чистка будет глобальной. Так, парочка имен, которые всем известны. Но ведь надо не забывать о СаШо, о Михалике, о Бетао, о Вукоевиче, об Аруне, о Тайво. А возможно и о Ярмоленко и Кранчаре, Раффаэле и Идейе, Рубене и Мехмеди. Да, любой может покинуть команду этой зимой. Хоть это и кажется маловероятным. Я, со своей стороны, готовлю еще несколько кандидатов на выход. И удивляться не стоит. Ведь уверенным ни в чем быть нельзя и надо знать кого купят, чтобы понять причины продажи. И если Динамо купит форварда сильнее Идейе, то уходу нигерийца удивляться будет бессмысленно. Поиски причин? Пока что главный вопрос – что же такое «большие изменения»?
Благодарю Вас за внимание!

5 коментарів:

Стас сказав...

Да...Я не верю в глобальную чистку.Не хочу так же"на усиление" средней паршивости новичков с украинским паспортом.Потому как окромя горящих глаз Блохин с ними ничего не сварит!И потом опять и снова " у меня не хватает игроков"!
Раффаэль вроде не уходит никуда или просто Блохину разьяснили что у игрока контракт имеется...И за те деньги что за него заплатили продать его нереально.
Одним словом,покуда я не увижу всё своими глазами ни в какую либо чистку ни в топ приобретения я не поверю никогда.Уж больно много было "сказок" до сих пор....

ViAn сказав...

Стас, но летом мы тоже в Велозу и Тайво не верили! Так что я думаю, что все будет в порядке)) Знаю, что ты не веришь в Блохина! но другого тренера нет, значит будем верить!

Parker сказав...

Привет, коллеги.
Проведу грустную аналогию между нашими реалиями в масштабах страны и отдельно в родном клубе: из года в год у нас все выше зарплаты, пенсии и т.д., все лучше живут люди, каждое новое правительство сначала обещает сделать жизнь еще лучше, а потом рапортует о крутом подъеме, вот только люди этого не особо замечают.
Печалька...

С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер!
Политика - давно печалька... А реалии? Например очень скоро на все будет рост цен. очень резкий. А индекс инфляции последние 2 месяца ниже 1. Порой удивляешься. Но, я стараюсь не жить политикой, там все очень далеко от жизненных реалий. Им далеко до нас, у них другие цели. Должна же быть отдушина. Я вот люблю путешествовать, открывать новые места. В этом и есть отдушина. И это место, где можно общаться с умными людьми. Я стараюсь не думать о плохом, а жить и радоваться каждому новому дню.

Parker сказав...

Уважаемый ViAn, я и сам стараюсь быть как можно более позитивным.
А аналогия между страной и клубом в том, что и там и там присутствует бардак в управлении.
Цели ставятся, не достигаются, извиняемся или фальшиво рапортуем об успехах и ставим новые цели...
Как в стране так и в клубе нет нормального плана развития на долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную перспективу. Живем от выборов до выборов либо от сезона к сезону.
А нам остается лишь надеятся на лучшее и делать все от нас зависящее для его наступления.

С уважением, Parker.