пʼятницю, 7 грудня 2012 р.

А нужен ли он Динамо?


Его уже год сватают в Киев. И такая настойчивость удивляет. Конечно же все можно понять, но в данном случае возникает очень много вопросов. Ведь парню всего 17 лет. И он хоть и дебютировал больше года тому в своей команде, но за этот год и близко больше не подступался к первой команде. А сумма в 4,5 миллиона за игрока дубля, который еще пороху не нюхал – роскошь.


Многие вспомнят тут Дуду. Но позвольте, Дуду был одним из лидеров молодежной сборной Бразилии, которая взяла Чемпионат мира в своей возрасте. И наш бразилец там играл и забивал важные, решающие голы наравне с Оскаром. А тут кот в мешке! Стоит ли? Ведь оглянемся и увидим, что в той же Сербии очень много талантливых 17 – 18 летних ребят, которые уже не первый год играют на высшем уровне. Тогда почему не Лазар Маркович или Никола Нинкович, а Филипп Янкович? Первых двоих я бы понял. Ведь парни стабильно игроки основы с 16 лет, даже задействованы уже в национальной или молодежной сборных. Как и понял бы многих других молодых игроков, которые имеют стабильную игровую практику на высшем уровне. А тут необстрелянный юниор за такие бабки. Зачем?
Конечно же, еще в феврале прошлого года были слухи. Но за год игрок уж точно не подорожал, а только подешевел. Прогресса в игре нет, ведь он играет в дубле. Хотя по потенциалу игрок интересный. Усиление дубля или Динамо 2? Вполне возможно, но никак не первой команды. А деньги не мои.
Филипп Янкович привлекает в первую очередь хорошим дриблингом, высокой культурой паса, скоростным ведением и ударом. Во многом он напоминает Красича. Такой же взрывной блондин, с хорошей скоростью, большим диапазоном действий. Но парень сидит в дубле. И мы то в Сербию не ездим, за дублем Црвены Звезды наблюдать не можем. Может парень там и играет, а его не пропускают в первую команду. Глупы ли сербы? Да они чуть только виден талант, так сразу же его наигрывают. Ведь – деньги. Брать его в дубль – закрывать дорогу нашим молодым талантам.
Хотя пока это слухи, которые ничем и никем не подтверждены. Мы подождем, посмотрим. Подпишут – хорошо, нет – я вообще не увижу причин для огорчения.
Благодарю за внимание!

Немає коментарів: