понеділок, 9 січня 2012 р.

Обзор трансферных новостей 2012, неделя первая...


Трансферное окно открыто. Динамо в Сердце планирует держать вас в курсе последних трансферных новостей и слухов. Как это было и летом мы будем рассказывать каждую неделю о самых заметных событиях, о состоявшихся трансферах. И о самых ожидаемых переходах, которые вот, вот и совершатся.

Откроем первой новостью. Хосе Антонио Рейес, который помотался по многим известным клубам Испании и Европы, перешел за 3,5 млн. евро из Атлетико Мадрид в Севилью. Хотя сообщали об интересе к нему ряда российских клубов.
Томас Каленберг. Известнейший опорник сборной Дании покинул Вольвсбург, который проводит серьезную реконструкцию состава. И перебрался в полугодичную аренду в клуб аутсайдер французской лиги 1 Евьен
Французский Бордо за 3 млн. евро подписал у Флуминенсе 25 летнего правого бека сборной Бразилии Мариано.

В Англии сразу два громких прихода. Лондонский Арсенал вернул на пару месяцев Тьерри Анри. А МанЮнайтед нужда заставила упросить Пола Скоулза возобновить спортивную карьеру. 
Наполи за 11,5 млн. евро подписал открытие этого сезона в Латинской Америке чилийского форварда Универсидад де Чили Эдуара Варгаса, который запомнился очень ярким выступлением в Копа Судамерика 2011. где в 12 матчах отметился 11 голами.
Палермо в свою очередь за 4,5 млн. евро выкупило права на аргентинского плеймейкера Белграно Франко Вазкеса. Возиожно в 22 летнем этом игроке они видят замену Мартину Палермо.
Дженоа за 8 млн. евро выкупило у Фиорентины права на вечного скитальца Альберто Джилардино.
Удинезе за 4 млн. евро выкупил права на партнера Дуду по юношеской сборной Бразилии. Игрока Палмейроса Габриэля Сильву, который в клубе занимал позицию левого бека и на свои 20 лет зарекомендовал себя только с хорошей стороны. А так же за 600 тысяч евро куплен вратарь молодежной сборной Македонии. 18 летний Столе Димитревски и сдан в аренду в Кадис до лета 2012.
Байер за 7,5 млн. евро выкупил права у Штутгарта на 19 летнего вратаря молодежной сборной Германии с хорошим опытом выступлений в Бундеслиге Бернда Лено.
Вольвсбург приобрел огромное количество игроков: Филиппе Лопеса за 2,5 млн. евро; Петра Йиранека за 4; Слободана Медоевича за 2,5; Ферхана Хасани за 0,7; Верейринью за 4,5; Джиованни Сьо за 5,8; Ибрахима Сисоко за 1,8. На очереди наш знакомый Рикардо Родригес.
Московский ЦСКА усилился двумя игроками из голландского первенства. Шустрый и быстрый фланговый нападающий Венло 19 летний нигериец Ахмед Мусса. Одно из открытий первенства за 5 млн. евро перешел в московский клуб. 25 летний опорный полузащитник сборной Швеции и АЗ 25 летний Понтус Вернблум за 3 млн евро так же призван усилить ЦСКА.
Уверен, что вам хорошо известны события недели в Укрине. Переходы Мехмеди в Динамо, Марлоса в Металлист, Мазуха в Днепр и Таргамадзе в ШД. Пока каждый из наших грандов сделал по одному неплохому приобретению. То ли еще будет?
Благодарю всех за внимание!

11 коментарів:

Егор сказав...
Автор видалив цей коментар.
Стас сказав...

Сегодня появилась инфа буд-то бы о начале переговоров по Вукушичу.Под якобы патронатом А.Михайличенко...На самом деле,я так понимаю уже все договорились по поводу этого трансфера и по этому и вылиживается эта инфа? Пост фактум...

Егор сказав...

Что все таки Рикардо в Вольсбурге?? Ну да ладно, сейчас не об этом. Выскажу собственное мнение по всем этим переходам. Начну со второго по стоимости в твоем списке трансферов, переход Джилардино в Дженоа. Скажу так, мне жалко парня! А какие надежды он подавал в свое врямя, будучи еще игроком Милана, ехх... Ну а теперь, что то мне подсказивает, что его про него забудут! Нечего Альберто не добьется в своем новом клубе, хотя я бубу надеиться и верить, что я не прав! Удачи ему! Что касается Варгаса, что то мне подсказивает, что пока рано ему Европу! Его первый действительно сильный сезон, и то не полный и сразу в один из лучших клубов Италии, а там Кавани, тzжело ему будет, ой тяжело... Удачи парню в Италии! Больше всех порадовал ЦСКА, купив довольно качественных игроков из Ерадивизии! Вот это називается дальнозоркая селекция, а наши... Хотя за Мехмеди и новфй в целом вектор спасибо! И опять я отвлекаюсь, быстрее к теме! От трансфера Анри и возвращения Сколуза не чего особого не ожидаю! Скоулз показал свой нынешний "клас", несколько раз обрезавшися возле своих ворот, и одна из таких обрезок привела к голу Агуеро. Анри уже давно не тот, и пусть в своем клубе из МСЛ он один из лидеров, но Премьер лига не МЛС! Мне кажется, решение его вернуть является довольно странным! Арсеналу надо настоящие усиление на эту позицию, а не просто приобретение для галочки! Посмотрим сегодня на него против Лидса, может там он что то и покажет. Вольсбург, мне кажется только усереднится, купив этих игроков! И пусть Маггат и мастер делать из некому не известных работяг делать "звездочек" и даже настоящих "звезд"! Надеюсь у него это получится и в этот раз! Удачи ему!
Спасибо за роботу!
С уважением, Егор Базовкин!=)

Егор сказав...

Стас, не поделишся ли ссылочкой?

Стас сказав...

"Динамо" Киев намерено возложить функции голеадора на вундеркинда из Хорватии


9 января 2012 | 9:40

20-летний форвард хорватского «Хайдука» из Сплита Анте Вукушич может в ближайшие десять дней покинуть команду, несмотря на контракт, который рассчитан до лета 2014 года.

Все дело в том, что «Хайдук» сейчас переживает не лучшие времена и намерен пополнить свой бюджет за счет продажи своего самого ценного футболиста.

Селекционеры киевского "Динамо", под кураторством спортивного директора клуба Алексея Михайличенко, приступили к переговорам относительно перехода игрока в киевский клуб в зимнее межсезонье.

К сведению, молодой талантливый нападающий провел в составе хорватского клуба 88 матчей и забил 36 голов.

Анте Вукушич – игрок молодежной сборной Хорватии. Но уже вызывался и в национальную команду.

ViAn сказав...

Посмотрим по Вукушичу. Я тоже ожидаю этот переход и по моей инфе все давно на мази. Может приступили к заключительному этапу переговоров, тогда все вполне ясно.
А по Скоулзу и Анри. Поживем увидим, не Скоулз виноват в голе Агуэро, а вратарь МЮ. Но скоулз и парочку классных подкатов сделал на том же Агуэро. А Анри - гордость Арсенала и он там сего 5-6 матчей сыграет отсилы. Ретроспектива? Через 1,5 часа погляди))

Егор сказав...

Vian, чсень пень, что и Линдегорд начудил, но на правом фланге мяч был перехвачен после паса Скоулза.

ViAn сказав...

Это смешно, это не была критичная обрезка. Скоулз не обрезал оборону. Сыграй там вратарь нормально и все было бы отлично. Там 100% вина вратаря, а Скоулзу там супернеудобный пас дали на среднем уровне, его обработать крайне сложно было.

Егор сказав...
Автор видалив цей коментар.
Егор сказав...

нtзfчем!=)
Смотрел вчера Арсенал? Дебют - просто неимоверный! Выйти после 5-ти летней паузи на 20 минут и забить не просто гол в пустые ворота, забить гол в своем стиле положив мяч нижним обводным ударом в правый угол! Еще пару таких игр и я возьму свои слова назад!=)
Слышал новость по Малоча?
Хорватское издание slobodnadalmacija.hr сообщает, что киевское «Динамо» всерьез заинтересовано в услугах защитника «Хайдука» Марио Малоча.

Интерес еще на уровне слухов, но «Динамо» может сделать самое выгодное предложение, сообщают источники из руководства «Хайдука». По информации издания, сумма, которую готово заплатить «Динамо», составляет 2 млн. евро. В то же время «Кайзерслаутерн», другой претендент на игрока, предлагает всего 1,2 млн. евро.

Издание напоминает, что у «Динамо» и «Хайдука» довольно тесные деловые отношения. В последнее время они часто обменивались игроками. Также в Киеве Малоча уже ждет Огнен Вукоевич.

Если будет конкретное предложение, то «Хайдук» может его принять. «Динамо» - интересный вариант продолжения карьеры для игрока.
Что, я так понял Пластнуа мы уже упустили, ведь зачем тогда отрабатывать вариант с цз перерывая не мало вариантов?

ViAn сказав...

В посте по центрбеку я уже писал об интересе к хорватскому центрбеку. Этот хорват не впеатляет ну никак. Хотя все мы сходимся в одном, что если искать усиление на эту позицию, то далеко ходить не надо. Надо съездить на Оболонь))
А Анри дебютировал славно, но я такого и ожидал))