вівторок, 31 січня 2012 р.

В поисках лидера...


Уверен, что каждому известны прописные истины. Мужская борьба за лидерство всегда приводила к развитию. Что движет историей? Только конкурентная борьба, противоречие, стремление доказать свое первенство. Поэтому свершаются мировые рекорды, человек опускается все глубже, поднимается все выше… Это стремление человечества непрерывно. Его не остановить ничем и никому. Только крушением планеты. И то, нас не так то и легко закопать и уничтожить. Кто то да обязательно выживет)))
Рассматривая картину в сегодняшнем Динамо все больше задумываешься о новых поколениях. Великие уходят и их место пустым не бывает. За Леоненко пришел Шевченко и Ребров, после них настала эра Белькевича, был период Ринкона и Черната. Потом была сладкая парочка Аля  и Миля. Каждое лидерство проходит свои этапы. Ничто не находится в постоянной величине. Сейчас все больше говорится о новом лидере - Андрее Ярмоленко.

И это не удивительно. У парня есть все, чтобы стать лидером нового Динамо. За его стремительным ростом следят все гранды мирового футбола. Милан и МЮ уже подбивают клинья, про клубы поменьше как Ливер или Наполи и говорить нечего, хотя тоже клубы солидные. А сэр Алекс видит у Ярмолы потенциал игрока калибра Роналду и его приемником в МЮ. Летом потянутся бабки, большие бабки. На сегодня цена уже подошла к 20, а что будет дальше? Самое позитивное в Андрее – его внутренний стержень. В Киеве давно не было такого отечественного игрока, который бы четко знал что и как делать, чтобы прогрессировать. И у него есть цель. Цель роста, а не желания остановится на достигнутом. И это очевидно, что за последний год он сделал гигантский шаг и перспективного игрока в яркого лидера, который решает исход матча, умеет на поле все. Хорошая физика, прекрасная скорость, растущая техническая оснащенность, холоднокровие в принятии последнего решения и все более качественный дальний удар. Но, этого недостаточно для прогресса. Для роста необходима конкурентная среда, чтобы было больше стимула расти. На сегодня, как по мне, есть еще 3 явных кандидата на лидерство в Динамо.

Денис Гармаш. Он еще не так долго в команде, но уже сегодня все больше доказывает свой универсализм, свой потенциал. Его сравнивают по потенциалу с Виктором Колотовым. Ведь Пушкарь умеет все. И отобрать, и создать, обыграть один в один, классно ударить, отдать тонкий пас. И у него есть характер. Наверное потенциал Гармаша повыше потенциала Ярмоленко. Просто он еще в начале пути в основе, а Андрюха в основе уже 3 года.

Дуду. И это меня не удивляет. Маленький и щупленький бразилец великолепен. Наверное по своей перспективности это самый сильный игрок Динамо на сегодня. Да он и самый молодой. Но когда сегодня смотришь игру в его исполнении, то она вызывает только восторг. Прекрасная работа на атаку, классный рывок и скорость. Давно у нас не было такого легионера. Такого качественного молодого игрока, который пока не акклиматизировался. И то, что мы видим – только малая часть его потенциала. Тот же Виллиан в Донецке раскрылся только в 2011 году. Молодому парню всегда надо время. Впечатление от Дуду такое, что он как никто другой может перехватить лидерство у Ярмоленко.
Адмир Мехмеди. Впервые у нас появляется возможность сравнить величину таланта из стабильного европейского чемпионата и нашего украинского хлопца. Бесспорно Адмир еще молод. Ему только 20 и он один из наиболее талантливых молодых игроков Швейцарии. Конечно же не самый талантливый, как Шакири, менее раскручен, как Родригес. И все же это один из лучших молодых игроков Европы. Как показали матчи в Марбелье талант очевиден, как и хорошее взаимопонимание с партнерами и хорошая контактность парня, адаптивность в новом коллективе. И пас, и умение очень тонко сыграть на острие, и скоростное ведение. Навряд ли по весне Мехмеди готов перехватить лидерство. Но, ему 20 и он только в начале пути в Киеве.
И конечно же радует присутствие этой четверки. Все парни молоды и талантливы. Впервые за долгие годы мы видим такую молодую команду с таким потенциалом. Очевидным большим потенциалом. Их развитие – совместная игра, где каждый будет стимулировать другого, стремиться в общекомандной игре вложить больший вклад в результат. Я их не противопоставлю, так как они могут отлично взаимодействовать. Я говорю о стремлении к лидерству. И очень интересно по весне будет увидеть кто потянет команду? Старая гвардия во главе с Шевой и Милей или новая молодая? Думаю, вскорости мы узнаем ответы на эти вопросы…
Благодарю всех за внимание!

12 коментарів:

Егор сказав...

По теме отписываться времени нет, если понравится, разместиш, ок?

Стас сказав...

Слишком сладко обтимистичная статейка...До тошноты обтимистичная!

ViAn сказав...

Хорошо, Егор, договорились))

ViAn сказав...

Стас, а что делать)) Надо добавить луч света)) Но ведь все написанное правда все 4 неплохие претенденты на лидерство. Семин уже не скрывая говорит, что Ярмоленко лучший игрок Динамо.

Стас сказав...

Лучше быть осторожным в таких моментах.Риску меньше,да и не будешь столь смешным коли твои прогнозы не сбудутся.Плохо коли сладко и приторно до тошноты.Ибо вкуса из за приторности не слышно...Моё мнение, что они перспективные ребята и не более того.Игры на результат против хороших команд сами расставят всё по своим местам.А пока я пошёл пить воду,потому как приторно очень, и чтобы не стошнило перед сном грядущим...Чего и тебе в дальнейшем советую.

ViAn сказав...

Спасибо, Стас)) Как то расскажу тебе одну забавную историю, что с сахаром у меня переборабыть не может)) Его во мне всегда моя нрма, а она повыше чем у обычныхлюдей раза в два-три))

Егор сказав...

Лидер должен быть таковым не только на поле, но и в раздевалке! Не думаю, что молодым парням такое под силу! Хотя в будущем они действительно могут стать вожаками команды! А Дуду и Мехмеди в игровом плане лидерами стать могут, в раздевалки - нет!

Стас сказав...

ВиАн,думаю самое время тебе написать про того сенегальца из норвежского чемпионата.Интерес к которому нам очень приписывается в последнее время.В противовес было возмущённое вью Аруны...Правда потом вроде как энто вью приказало долго жить...Так вот в интерес энтого сенегальца из Норвегии я почему-то верю.Потому как Вуко нужно уже искать хорошую замену.

ViAn сказав...

Егор, Месси тоже не оставляет впечатления лидера в раздевалке)) там есть ребята куда по авторитетней)) И все же кто 3 раз подряд взял Золотой Мяч? правильно - лидер Барсы!

ViAn сказав...

Стас, а я в сенегальца и любого другого опорника в Динамо на сегодня не верю. Да, хочется другого, но этот вариант клубом не рассматривается, так как на подмену есть универсальный Гармаш.

Егор сказав...

Да, есть два типа лидеров. Лидеры на поле и в раздевалке

Корчагин сказав...

Если уйти от абстракций - я категорически отказываюсь верить в лидерство "в раздевалке" ДК, например, Али...((((
ИМХО таким имеют право быть - СаШо, Шева и (да не игроки) Ребров и Лужный...
Остальные - вы меня увольте...