понеділок, 30 січня 2012 р.

Armageddon was yesterday — today we have a serious problem


Есть давно прописанные истины. Да вы их все и сами знаете. Не я их придумал и не мне их оспаривать. Одна из них – победителя не судят. Ведь главное – результат, а не то какой ценой он добыт. Конечно же есть наши эстетические потребности. Нам хочется видеть не только результат, а еще и красоту. И все же победителя не судят.

Сборы в Марбелье, первые сборы, завершились. Надо заметить, что завершились весьма успешно и позитивно для Динамо. Убедительнейшей победой. Но ведь в любых победах всегда можно найти ложку дегтя. Победа в турнире обрадовала. Как и порадовала игра ряда молодых игроков группы атаки. Эта линия все больше оптимизма внушает. Ведь по сути в наигрываемой группе атаки Ярмоленко может оказаться самым старшим, а ему только 22. Впечатляет? Лично меня да. Уверен, что у этой группы есть большие перспективы. Так как все парни молоды, талантливы. И все подогнаны под скоростной футбол. Все обладают индивидуальной техникой, пасом, ударом… Одним словом группа Гармаш, Дуду, Ярмоленко, Мехмеди и Идейе вызывает оптимизм. Многие вспоминают и Бертольо, Эскобара! А еще есть Калитвинцев. Но, вы ведь помните Темиле? Как по мне Франк куда талантливее Эскобара и ведь не заиграл. Первая команда – молотиловка. Тут рубят без разбора и выживают сильнейшие. По каким показателям не подошли Макаренко и Буяльский? Ведь по мути они провели на сборах лишь один тайм с первой командой. Нам ведь многое не видно. Были еще двусторонки, было много тренировок, где каждый выкладывался как может. Раз не подошли, то значит что то нам с нашей колокольни не видно.
И все же есть то, что видно всем. И видно даже не заостренным глазом. Если проанализировать все пропущенные командой голы, то становится ясной ложка дегтя. А я бы сказал, что это намного больше ложки, это огромнейший черпак в бочке, а может и два черпака. Фланги обороны. Например Янг Бойз. Второй гол – проход по флангу Бетао, который не успевает закрыть зону. Навес на дальнюю, где Данило Сильва теряет своего оппонента в своей зоне и расстрел ворот. Матч с К… гол первый – после нашего отбора у штрафной потерян мяч. Данило Сильва не успевает накрыть своего подопечного и идет пас налево, за шиворот Бетао. Бразилец не успевает закрыть зону и гол в наши ворота. Второй гол – прорыв  по флангу Данило Сильвы, удар в дальний угол, штанга и рикошетом от Рыбалка мяч залетает в ворота. Все становится очевидным, что главная наша проблема – фланги обороны. А ШД подписал нашего любимого игрока – Илсиньо. А слева есть пока Виллиан. Ой ли, что будет, если на флангах не появятся другие игроки…
Поэтому вопрос к ЮрПалычу! Доколе мы будем это терпеть?

11 коментарів:

Parker сказав...

Здравствуйте, ViAn, похоже на то, что это только мы терпим, а руководство клуба наслаждается! Такая вот незаурядная форма мазохизма.
Как это сейчас модно писать на форумах: "Печалька"...
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Да, печалька - то самое нужное слово)) Не думаю, что наслаждаются. Скорее всего Семин имеет свои варианты и вполне возможно, что Гусев будет играть в обороне. Все же на атаку регулярно работать ему уже сложно по здоровью, а вот защитником с подключениям к атакам он может потянуть отлично.

Корчагин сказав...

Гусев - правый бек - ИМХО - отличный вариант для 24-26 игр в ЧУ, неплох на груповой стадии ЛЕ, посредственен на стадии ПО, но наверняка неприемлен даже в отборе в ЛЧ... n'est-ce pas?

Стас сказав...

Гм...Не то чтобы они с удовольствием терпят,но Сёмин не хочет брать на фланг абы какого защя.Я в этом уверен просто.Так же как и уверен в том,что не абы какой фланговый защ стоит недалеко не абы какие деньги.Отсюда следует вывод ИМС никого так что бы не абы кто купить не может,или не хочет.Каждый ответ выберет для себя сам.А вот куда Сёмин пристроит Бертольо, вот это уже очень интерестно.Не ужто ещё одним опорничком в пару к Гармашу? Тем паче что Вуко пока травмирован...

ViAn сказав...

Стас, даже удивительно от тебя такое слышать)) Значит абы кого Семин не хочет, значит не все так плохо)) Бертик будет бороться, пока его справа в полузащите пробуют и недурно получается у него там.

Стас сказав...

Плохо,ВиАн.Вот именно что плохо.Но,Суркис, я так понимаю, на сегодня не может купить игрока на позицию флангового защя сильнее нынешних уже имеющихся.Вот это факт.Именно по этому Сёмин и не хочет игроков таких же как есть сейчас,он хочет игроков посильнее...И правильно делает.

Стас сказав...

Хачериди и Днепр - снова переговоры?

Как стало известно fcdnipro.com в лагере «Днепра» на тренировочном сборе в Испании был замечен защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди. Цель его появления пока что остается неизвестной.

Напомним, что защитник сборной Украины уже мог раннее оказаться в днепропетровском клубе. Возможно это новый виток в переговорном процессе.

Позже мы планируем получить официальный комментарий ФК «Днепр».

http://fcdnipro.com/news/xacheridi-i-dnepr-snova-peregovory.html

Parker сказав...

Хачериди в "Днепр"?
Хм-м, было бы неплохо, и от неуравновешенного защитника избавляемся, и денег получаем (а у Коломойского их побольше чем у Суркиса будет), и кому-то из молодых, возможно, место освободится.
А молодой украинский нападающий по фамилии Кравец не интересует?
С уважением, Parker.

Егор сказав...

Написал тут не большую статью про Лобановского, кому интересно, можете почитать!
http://www.dynamomania.com/posts/160394-v-v-lobanovskiy-i-ego-dinamo-1985-1986

ViAn сказав...

Егор, ты бы и здесь мог ее разместить паралельно)) но это такое, почитаю обязательно!

ViAn сказав...

Если Хачика отдадут в Днепр, то значит Лухтанов утвержден или мы ждем Пластуна. И первый и второй вариант очень оптимистичны, хотя Женя опроверг эту инфу!