пʼятницю, 27 січня 2012 р.

Изменится ли что то?


Постепенно начинают доходить слухи о бразильских плеймейкерах. Первая ласточка уже полетела – Элкессон. Одно из главных открытий последнего Бразилейро. О новых фланговых полузащитниках из Штатов за баснословные деньги. О вечном герое каждого трансферного окна, которого всегда сватают то в Киев, то в Донецк - Божинове! Все эти новости крайне сомнительны. Не ощущается в них ни слова правды.

Хотя Элкессон – игрок интересный. Я писал о нем в своем материале о бразильских плеймейкерах. Можно ли его рассматривать как вариант? Уверен, что можно. Но все же лично я сомневаюсь, что в команде появится в это межсезонье игрок с фамилией плеймейкер. По последним новостям обозначен основной вектор селекции. Это форвард штрафной площадки, который умеет выдавливать моменты, продавливать оборону. Похоже тренерский штаб не думает, что атаку должен кто то созидать, творить. Главная идея – реализатор. А там, как сложится.
Так же удивляет, что Бертольо ищут другую позицию. Природный атакующий полузащитник, который мог как никто другой удачно закрыть позицию плеймейкера, почему то переделывается. То в форварда наконечника, то в флангового полузащитника. Зачем и кому это надо? Мне понять сложно. Зачем менять природного созидающего игрока, умеющего отдать разрезной пас и обострить игру по всему фронту атаки? Зачем его переделывать? Что за стремление калечить игроков?
Пока что много вопросов и совершенно нет ответов. Хотя лично для меня есть один ответ – Дуду. Все знают, что я расхваливаю парня. Ведь он очевидно талантлив. И мне очень интересно какой будет выбирать вариант ведения игры тренер. Переведет ли он Гусева в оборону, в свете ужасной игры Данило Сильвы. Или Дуду будет первым на замене, как и Мехмеди? Пока что шансы Мехмеди на основу видятся маловероятными. Уж больно прилично смотреться Миля на сборах. Да и лимит на легионеров никто не отменял. Скорее всего Мехмеди будет играть не в паре с Идейе, он будет с ним основным конкурентом.
А дальше увидим….
Благодарю всех за внимание!

7 коментарів:

Стас сказав...

Всё ж таки очень хочется надеяться на Бертольо.Мне кажется,что он намного перспективнее будет, чем тот же Саша Алиев.Быстрее что-ли,напористее...И назад не дурак отыгрывать...Ну и лутханов.очень нужен хороший центральный защ да ещё и с украинским паспортом.А Макаренко,я так понимаю,ЮрПалыча совсем не впечатлил.Нда...Основа то тоже поди не железная.

Егор сказав...

Теперь и вопрос покупки левого бека уже более чем актуален! Макаренко вернули обратно в молодежку, и что теперь? Может быть так потихоньку всплывет Рыбалка в качестве левого бека??? Не заню-не знаю... Народ, вы то что думаете Виан, Стас, Parker, Корчагин, Колян... , а?

Стас сказав...

Егор:"У нас в стране чего только может не быть! Всего, чего не пожелаешь,того может и не быть!!!"(с)-Михаил Жванецкий. Так вот,это про сегодняшнее ДК в том числе.Игроки понимаешь...Тут видео вчерашнего матча клубный сайт выложить не соизволил! Это как дети малые...У меня иногда не покидает отношение что это вполне осознанное вредительство самим клубом против своих же болельщиков...
То что Лутханов сумел таки зацепиться уже очень хорошо...Не может быть чтобы сразу заиграло одновременно трое молодых.Не может.Тем паче что 10-ть игр всего и Сёмин рисковать не будет.Мне вот кажется что шансов будет у молодёжи поболе когда отсеются из клуба господа Шевченко,Нинкович и Кореа...

ViAn сказав...

Макаренко не списан, просто по какой топричине он себя не показал на сборах. Но ему могут дать еще один шанс в Израиле.
По левому беку есть опасения, что будет Попов и на подмене Бадр. Так уж палыч устроен, чтопляшет от тех, кого имеет.
Но, может и купят кого то! Личноя сомневаюсь уже. Хотя еще одного игрока скорее всеговозьмут. Но кого - пока секрет для меня.

Корчагин сказав...

Божинов :?

Корчагин сказав...

Наконец-то появился обзор вчерашней игры...
То как дважды на первых минутах накрутил ДС игрок Краковии - это же кошмар! Да и очередной заброс за уши нашему фланговому беку (теперь Бетао) (((
Понравился движением Дуду (правда фрагментами там и Андрюша с Ниной ТАК ускорялись)))
Ярмола справа :? а Гусенок в запасе...
Может его таки в защиту вместо ДС :???
Понравился гол Мехмеди...
Ну а результативный удар головой Гаденыша :? - шо ж это за команда, которая такое позволяет сопернику :???

Parker сказав...

Добрый день, коллеги, на вопрос автора "Изменится ли что-то?" можно ответить, я думаю, что да, что-то таки изменится. Вот только удовлетворимся ли мы, болельщики, такими изменениями? Будет ли их достаточно для эффективной и результативной игры в весенней части чемпионата и завоевания золотых медалей?
Бертольо хотелось бы видеть в основе, но при живых Нинковиче, Алиеве и т.д почти наверняка играть он не будет. К списку тех, кто уйдет летом хотелось бы добавить Каддури, который сильно сдал в игровом плане. С Корреа, на мой взгляд, можно было бы перезаключить контракт по схеме 1+1, игрок может быть и не супер (хотя кто у нас супер?!), но пока достаточно стабилен, надежен и уж получше Нинковича.
Макаренко и Буяльский, мне думается, пока в основу не попадут, слишком консервативен наш тренер, а вот за Лухтанова рад, дай ему Бог здоровья и прогресса.
Также радует рост Дуду, особенно с учетом возможного ухода летом Ярмоленко, а оно к тому идет, что бы там не говорил Суркис о невозможности и нежелании продажи. Думаю, что сумма в 20+ млн. евро решит дело.
Все также нужен крайний защитник, и если на Бертольо не расчитывают в качестве плеймейкера, то и плеймейкер тоже. Однако учитывая дату на календаре и отсутствие каких-либо серьезных новостей будем доигрывать чемпионат теми, кто есть.
И дай Бог Палычу ума расставить игроков именно в той конфигурации, которая будет залогом успеха.
С уважением, Parker.