четвер, 12 січня 2012 р.

В новое начало пока со старым багажом!


Вот мы и дожили. Сегодня 12 января 2012 года. Нельзя сказать, что это знаменательная дата, что это какой-то торжественный день. Футбол – часть нашей жизни. Интересная, эмоциональная, адреналиновая часть. Без этого «наркотика» нам жить сложно. Да, это часть жизни и все же необходимо, чтобы каждая часть нашей жизни была наполненной и полноценной. Ведь хуже всего – нигилизм, это абсолютное равнодушие и не восприятие всего происходящего вокруг нас. Пока у нас есть эмоции – мы живем.


Сегодня наша команда вышла из отпуска. Да, мы пока не услышим громких новостей, разве что о том, кто прейдет на медосмотр в первые два дня. Кто там задержится в Нигерии или Бразилии. Мы увидим Мехмеди и его в компании других легионеров. Ведь Адмира ждет важный этап – знакомство с партнерами. А первое знакомство всегда важно. Любому человеку, а тем более молодому, всегда сложно попадать в новый коллектив. Где уже установлены все связи, есть свои правила общения. Надо, чтобы парня приняли, чтобы он подружился и притерся к новым условиям. Пока видно, что помочь ему могут Браун Идейе, который заочно знаком с Мехмеди и швейцарским бытом, и балканская диаспора. Особенно Попов, ведь у обоих македонские корни.
Услышим ли мы сегодня новые имена? Возможно, но маловероятно. Если и будут новички, которые приедут на просмотр. А такие будут, можете не сомневаться. То мы их увидим скорее всего лишь на сборе в Испании. И не факт, что в списке поехавших. Мы можем увидеть в видео обзорах со сборов или в первом товарищеском матче с «Янг Бойз». А еще говорят, что матч с швейцарским клубом может стать определяющим в будущем Маюки и Динамо. Точнее после матча Маюка может покинуть свой нынешний клуб и переехать в Киев. А может и не переехать.
Вопрос новых имен открыт. Ведь все мы ждем только этого. Так уж мы устроены. Нас мало интересуют схемы и игровые принципы. Нас интересуют только новички, приобретения. Кто? Откуда? И за сколько?
Нам остается ждать и говорить, что пока подписан один единственный игрок, который на сегодня ничем не лучше тех, что у нас есть в наличии.. А так ли это? А может и лучше! Думаю по весне мы найдем ответы на эти вопросы)))
Благодарю всех за внимание!

8 коментарів:

Vitos сказав...

Ну вот, второй новичо - кhttp://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/32939.html

ViAn сказав...

Да, но это и ожидалось. Мы его обсуждали уже, следующим будет Шандро Вайда из Закарпатья. Таки Каталин Карп опорник или центр бек. И при этом очень результативный. Который сознательно поменял Шахтер на Динамо. Интересно, почему...

Анонім сказав...

Потому что когда он рос, слышал только о Динамо Киев :-), а если серьезно, то сам изнутри увидел, как в Шахтере относятся к молодеже и у кого премущество!

Стас сказав...

Снова анонсируется приход апсолютно сырого игрока Маюки...А готовых игроков которые уже сильнее чем игроки нынешнего состава мы готовы похоже покупать только на словах,словах и сказках имени И.М.Суркиса!Браво,Игорь Михайлович!(((

Егор сказав...

Привет! Виан, я что то не совсем понял, если на тренировках будут появлятся новички, то это будут молодые и не кому не известные игроки? В дубль? Не может же игрок условно уровня Мехмеди приезжать на просмотр, или это тоже может быть? Что то я ни чего не понимаю!:(
Не поможеш разобраться?:)

ViAn сказав...

Это стандартно, что на сборы прилетают на просмотр игроки из Сербии, Хорватии, Африки и Бразилии. Уверен, что и в этот раз 1-2 таких появятся.
Мне понравились слова Палыча по Макаренко. Как я и думал Гусь рекомендовал того как универсала, который может всю левую бровку крыть. Ведь не даром Андрюха Женю в д2 осенью в обороне слева наигрывал. Знал, что для него - возможность закрепиться в первой команде. Так что скрытый неизвестный левый фулбек - Макаренко. И мне это приятно, лучне он, чем Родригес. Кто видел Макаренко в игре, тот поймет мои слова. Ну очень классный игрок.

Vitos сказав...

ViAn, на твой взгляд Макаренко сейчас намного уступает Попову?

ViAn сказав...

На мой взгляд Макаренко не хватает практики в первой команде на высоком уровне. И практики на позиции левого бека, он все же хав. Но все даные у парня есть и скорость отличная, и техническая оснащенность и физические данные хорошие, все же парень за 180 ростом.
Поэтому возможно Родригес и не нужен, если Макаренко попадем в оснвную обойму.